NOTÍCIASSERVIÇOS
Trend

Confira todos os jogos de futebol de hoje, domingo (2), do Brasil e do mundo e saiba onde assistir ao vivo

Saiba quais são os jogos deste domingo (2) das séries A, B, C e D do Brasileirão, Campeonato Inglês, Espanhol, Português, Francês, Alemão, Italiano e campeonatos regionais

Saiba quais são os jogos deste domingo (2) das séries A, B, C e D do Brasileirão, Campeonato Inglês, Espanhol, Português, Francês, Alemão, Italiano e campeonatos regionais. Confira por horário.

Fonte: UOL

COPA PAULISTA 10:00:00
Atibaia
x
Juventus-SP
SEM TRANSMISSÃO
COPA PAULISTA 10:00:00
Bragantino
x
São Caetano
SEM TRANSMISSÃO
COPA PAULISTA 10:00:00
Novorizontino
x
Mirassol
SEM TRANSMISSÃO

COPA PAULISTA 10:00:00
Olímpia-SP
x
Batatais
SEM TRANSMISSÃO
COPA PAULISTA 10:00:00
Desportivo Brasil
x
Inter de Limeira
SEM TRANSMISSÃO
CAMPEONATO FRANCÊS 10:00:00
Saint-Étienne
x
Amiens
SEM TRANSMISSÃO

CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 10:00:00
Francana
x
Flamengo-SP
SEM TRANSMISSÃO
CAMPEONATO BRASILEIRO 11:00:00
Flamengo
x
Ceará
ACOMPANHE EM TEMPO REAL

10:30

CAMPEONATO ALEMÃO 10:30:00
RB Leipzig
x
Fortuna Düsseldorf

11:00

CAMPEONATO MINEIRO SEGUNDA DIVISÃO 11:00:00
Boston City
x
Valeriodoce

CAMPEONATO ARGENTINO 11:00:00
Racing
x
Rosario Central

11:15

CAMPEONATO ESPANHOL 11:15:00
Alavés
x
Espanyol

12:00

CAMPEONATO INGLÊS 12:00:00
Burnley
x
Manchester United
CAMPEONATO INGLÊS 12:00:00
Watford
x
Tottenham

CAMPEONATO FRANCÊS 12:00:00
Rennes
x
Bordeaux

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00:00
Desportivo Aves
x
Marítimo
CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00:00
Nacional da Madeira
x
Benfica

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00:00
Porto
x
Moreirense
CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00:00
Rio Ave
x
Portimonense

13:00

CAMPEONATO ITALIANO 13:00:00
Fiorentina
x
Udinese

CAMPEONATO ALEMÃO 13:00:00
Schalke 04
x
Hertha Berlim

13:15

CAMPEONATO ARGENTINO 13:15:00
Estudiantes
x
Independiente

13:30

CAMPEONATO ESPANHOL 13:30:00
Barcelona
x
Huesca

15:00

CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B2 15:00:00
Nova Cidade
x
Campos
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B2 15:00:00
Queimados
x
Pérolas Negras
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B2 15:00:00
Casimiro de Abreu
x
Bela Vista
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B2 15:00:00
São Cristóvão
x
Rio São Paulo

CAMPEONATO MINEIRO SEGUNDA DIVISÃO 15:00:00
Minas Boca
x
Betis FC

CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE C 15:00:00
Atlético Carioca
x
São José-RJ
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE C 15:00:00
Paduano
x
Brasileirinho
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE C 15:00:00
Ceres
x
Búzios
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE C 15:00:00
Ação
x
Teresópolis

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Serrano-PE
x
Petrolina
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Decisão
x
Ypiranga-PE
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Centro Limoeirense
x
Vera Cruz
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Íbis
x
Ferroviário do Cabo
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Náutico B
x
Timbaúba

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SÉRIE A2 15:00:00
Cabense
x
Sport B

15:30

CAMPEONATO MINEIRO SEGUNDA DIVISÃO 15:30:00
SE Patrocinense
x
Ponte Nova

CAMPEONATO ARGENTINO 15:30:00
Aldosivi
x
Tigre

CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Atalanta
x
Cagliari
CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Chievo
x
Empoli
CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Lazio
x
Frosinone
CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Sampdoria
x
Napoli
CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Sassuolo
x
Genoa
CAMPEONATO ITALIANO 15:30:00
Torino
x
SPAL

15:45

CAMPEONATO ESPANHOL 15:45:00
Betis
x
Sevilla

16:00

CAMPEONATO BRASILEIRO 16:00:00
Atlético-PR
x
Bahia
CAMPEONATO BRASILEIRO 16:00:00
São Paulo
x
Fluminense
CAMPEONATO BRASILEIRO 16:00:00
Sport
x
Paraná

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00:00
Monaco
x
Olympique de Marselha

TAÇA FARES LOPES 16:00:00
Ferroviário
x
Fortaleza

17:45

CAMPEONATO ARGENTINO 17:45:00
Colón
x
Unión Santa Fé

19:00

CAMPEONATO BRASILEIRO 19:00:00
Cruzeiro
x
Internacional
CAMPEONATO BRASILEIRO 19:00:00
Chapecoense
x
Palmeiras

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 19:00:00
Cuiabá
x
Botafogo-SP

20:00

CAMPEONATO ARGENTINO 20:00:00

Boca Juniors

x

Vélez Sarsfield

TV MRNews

Tags

R. HUGO

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. suporte@oimeliga.combr

Artigos relacionados

Close