NOTÍCIAS
Trend

Southampton x Burnley: assistir ao vivo, grátis e online pela Premier League, o Campeonato Inglês, HOJE, sábado (15/02)

Southampton x Burnley terá transmissão ao vivo, grátis e online nesta sábado (15/02) às 09:30 hs, confira detalhes da transmissão e escalações, jogo do Campeonato Inglês

A partida válida pelo Campeonato Inglês de futebol, a Premier League, entre Southampton x Burnley, acontece hoje, sábado (15/02) às 09:30 hs , horário oficial de Brasília. Entretanto, o mando de campo desta partida pertence ao Southampton que tentará a vitória em seu território.

No Brasil, na TV Aberta, não transmitirá mais os jogos, já que a Rede TV fazia transmissões, mas agora os direitos são exclusivos da DAZN. Entretanto, oficialmente a outra emissora que transmite os jogos da Premiere, sempre envolvendo os maiores times é a DAZN, que possui seu serviço de STREAMING online. Todavia, ESPN Brasil também pode transmitir. 

Ficha técnica do jogo Southampton x Burnley pelo Campeonato Inglês

As duas equipes jogam na Inglaterra hoje, confira a ficha técnica do jogo, horário, estádio e prováveis escalações dos dois times. 

JOGOSouthampton x Burnley
DATAsábado (15/02) às 09:30 hs
LOCALSt Mary’s Stadium
HORÁRIO09:30 hs (de Brasília)

Assistir ao vivo o jogo da Premier League entre Southampton x Burnley, neste sábado (15/02) às 09:30 hs

Sem dúvidas, O Campeonato Inglês de Futebol é o principal campeonato nacional do planeta e envolve 20 times: Arsenal,  Aston Villa*,  Bournemouth,  Brighton,   Burnley,  Chelsea ,  Crystal Palace,  Everton,  Leicester,  Liverpool,  Manchester City, Manchester United,  Newcastle,  Norwich*,  Sheffield United*,  Southampton,  Tottenham, Watford , West Ham e  Wolverhampton. Entretanto, times que asterisco subiram este ano para a primeira divisão. 

Entretanto, o jogo será transmitido pelo canal fechado: DAZN transmite: não, ESPN: não, ESPN Brasil: SIM. Mas, o site do TERRA do UOL fazem a narração do jogo ao vivo.

Confira a relação de estádios e a capacidade de cada um deles, dos times da Premier League, o Campeonato Inglês

EstádioLocalizaçãoInauguraçãoFechamentoCapacidade
AnfieldLiverpool188454,074
Ayresome ParkMiddlesbrough1913200626,667
Bloomfield RoadBlackpool189916,22
Boleyn GroundLondres1904201635,345
Boundary ParkOldham190413,309
Bramall LaneSheffield185532,702
Britannia StadiumStoke-on-Trent199727,74
Burnden ParkBolton1895199722,616
Cardiff City StadiumCardiff200926,828
Carrow RoadNorwich193527,033
City GroundNottingham189830,602
Etihad StadiumManchester200355
County GroundSwindon189514,7
Craven CottageLondres189625,7
Dean CourtBournemouth191011,7
St Mary’s StadiumSouthampton200132,505
DW StadiumWigan199925,138
Elland RoadLeeds189739,46
Emirates StadiumLondres200660,272
Ewood ParkBlackburn189031,367
Filbert StreetLeicester1891200222
Fratton ParkPortsmouth189820,978
Goodison ParkLiverpool189239,571
The HawthornsWest Bromwich190026,445
HighburyLondres1913200638,419
Highfield RoadCoventry1899200523,489
Hillsborough StadiumSheffield189939,812
KC StadiumKingston upon Hull200225,4
King Power StadiumLeicester200232,5
Liberty StadiumSwansea200520,937
Loftus RoadLondres190418,439
Macron StadiumBolton199728,723
Madejski StadiumReading199824,161
Maine RoadManchester1923200335,15
Molineux StadiumWolverhampton188931,7
OakwellBarnsley188423,009
Old TraffordTrafford191075,635
Portman RoadIpswich188430,311
Pride Park StadiumDerby199733,597
Riverside StadiumMiddlesbrough199534,988
St Andrew’sBirmingham190630,079
St. James’ ParkNewcastle upon Tyne188052,405
St Mary’s StadiumSouthampton200132,689
Selhurst ParkLondres192426,309
Stadium of LightSunderland199749
Stamford BridgeLondres187741,798
Tottenham Hotspur StadiumLondres201962,062
Turf MoorBurnley188322,546
Villa ParkBirmingham189742,682
WembleyLondres200790
White Hart LaneLondres1989201736,284

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. suporte@oimeliga.combr

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar