EsportesNOTÍCIAS

Futebol ao vivo na TV e online HOJE, domingo (01/03): confira todos os jogos que terão transmissão HOJE

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo 01 de março, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, domingo 01 de março  na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo, 01 março

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de hoje na TV (01/03/2020)

Jogos de DOMINGO, 01, de março de 2020

08:00

CAMPEONATO ESPANHOL 08:00
Sevilla x Osasuna – Fox Premium. confira aqui os detalhes

08:30

CAMPEONATO ITALIANO 08:30
Milan x Genoa – DAZN, veja no link

09:00

CAMPEONATO PIAUIENSE 09:00
4 de Julho x Altos – Sem transmissão, confira alternativas no link

09:30

CAMPEONATO ALEMÃO 09:30
Union Berlin x Wolfsburg FOX SPORTS, Veja no link

10:00

CAMPEONATO ESPANHOL 10:00
Athletic Bilbao x Villarreal Fox Premium. confira aqui os detalhes

CAMPEONATO PARAENSE 10:00
Remo x Carajás – TV Cultura (A confirmar), confira no link

CAMPEONATO PARAENSE 10:00
Paragominas x Tapajós – Sem transmissão, confira detalhes no link

10:00

Paraense: Castanhal x Águia de Marabá – Sem transmissão, confira detalhes no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Portuguesa Santista x TaubatéMYCujoo / FPF, veja aqui

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Juventus-SP x São Bernardo  MYCujoo / FPF, veja aqui

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 10:00
Olímpia-SP x Primavera-SP  MYCujoo /FPF, veja aqui

10:30

CAMPEONATO MINEIRO 10:30
Caldense x PatrocinenseSem transmissão

11:00

CAMPEONATO INGLÊS 11:00
Everton x Manchester UnitedEverton x Manchester United: assistir ao vivo, grátis e online pelo Campeonato Inglês (Premiere League) de 2020, HOJE domingo (01/03)ESPN, veja aqui

CAMPEONATO INGLÊS 11:00
Tottenham x Wolverhampton ESPN BRASIL veja aqui

CAMPEONATO FRANCÊS 11:00
Nantes x Lille – Sem transmissão, veja aqui

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Lecce x AtalantaDAZN, veja no link

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Sassuolo x Brescia – sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Parma x SPAL – sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO PAULISTA 11:00
Inter de Limeira x Novorizontino – PREMIERE e SPORTV

CAMPEONATO BRASILIENSE 11:00
Capital-DF x Luziânia

11:30

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
RB Leipzig x Bayer LeverkusenFOX SPORTS, veja aqui

12:00

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00
Desportivo Aves x Paços de Ferreira

CAMPEONATO ESPANHOL 12:00
Espanyol x Atlético de Madrid ESPN2. confira aqui os detalhes

13:00

CAMPEONATO FRANCÊS 13:00
Bordeaux x Nice – Sem transmissão, veja aqui

14:00

CAMPEONATO ALEMÃO 14:00
Werder Bremen x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS, veja aqui

CAMPEONATO ITALIANO 14:00
Cagliari x RomaDAZN veja detalhes no link

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 14:00
Grêmio x Santos  – BAND MyCujoo e CBF TV, Veja Aqui

14:30

CAMPEONATO PORTUGUÊS 14:30
Marítimo x Braga

CAMPEONATO ESPANHOL 14:30
Mallorca x Getafe ESPN. confira aqui os detalhes

15:00

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 15:00
Audax-SP x Iranduba  MyCujoo e CBF TV, Veja Aqui

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 15:00
São José-SP x Vitória – MyCujoo e CBF TV, Veja Aqui

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 15:00
Sport-ES x Vilavelhense

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Rio Branco VN x Serra

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Poconé x Cuiabá

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Dom Bosco x Mixto

CAMPEONATO ACREANO 15:00
Humaitá x Náuas

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
Corumbaense x Comercial-MS

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
SEP x Serc

CAMPEONATO POTIGUAR 15:00
Santa Cruz de Natal x América-RNTV Mecão, comentários, confira aqui

15:30

CAMPEONATO GOIANO 15:30
Iporá x Grêmio Anápolis – Sem transmissão, veja as alternativas no link

CAMPEONATO GOIANO 15:30
CRAC x Aparecidense– Sem transmissão, veja as alternativas no link

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:30
Nova Mutum x Araguaia

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Real-DF x Brasiliense

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Sobradinho x Formosa

16:00

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Fluminense x Madureira – Premiere e Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG – Veja aqui

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Vitória x Bahia – Globo para Bahia, SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere 

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Flu de Feira x Juazeirense – Sem transmissão, veja no link os detalhes e alternativa

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Jacuipense x Jacobina – Sem transmissão, veja no link os detalhes e alternativa

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Doce Mel x Vitória da Conquista – Sem transmissão, veja no link os detalhes e alternativa

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 16:00
Santa Cruz x Náutico GLOBO PE, PREMIERE

CAMPEONATO PAULISTA 16:00
São Paulo x Ponte Preta –  Globo para SP, PR, TO, DF e Premiere, veja aqui

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Cianorte x FC Cascavel – SEm transmissão, veja alternativas no link

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Rio Branco-PR x PSTC – SEm transmissão, veja alternativas no link

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Cascavel CR x União Beltrão – SEm transmissão, veja alternativas no link

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Operário-PR x Athletico-PR DAZN, veja no link

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Figueirense x Chapecoense – Globo e TVN, veja no link os detalhes

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Juventus-SC x Concórdia – TVN, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Cruzeiro x UberlândiaGlobo (MG, exceto Juiz de Fora) e Premiere, veja aqui

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
URT x Villa Nova Sem transmissão, veja aqui 

CAMPEONATO PARAIBANO 16:00
São Paulo Crystal x Botafogo-PB – Sem transmissão, veja os detalhes no link

CAMPEONATO PARAIBANO 16:00
Sport-PB x Campinense- Sem transmissão, veja os detalhes no link

CAMPEONATO MARANHENSE 16:00
Pinheiro-MA x Maranhão

CAMPEONATO MARANHENSE 16:00
Sampaio Corrêa x Cordino

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 16:00
Minas Icesp x FlamengoMycujoo e CBF TV, veja aqui

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Esportivo x São Luiz – Sem transmissão, confira o link para ouvir o jogo

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Brasil de Pelotas x Novo HamburgoGLOBO RS, Veja aqui

CAMPEONATO SERGIPANO 16:00
Freipaulistano x Sergipe Portal A8SE, a confirmar

CAMPEONATO SERGIPANO 16:00
Confiança x Boca Júnior – Portal A8SE, a confirmar

CAMPEONATO SERGIPANO 16:00
Itabaiana x Lagarto sem transmissão

CAMPEONATO SERGIPANO 16:00
América de Pedrinhas x Dorense sem transmissão

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Araguacema x Nova Conquista

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Palmas x Capital-TO

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Anapolina x Anápolis – Sem transmissão, veja as alternativas no link

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Goianésia x Goiânia – Sem transmissão, veja as alternativas no link

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Vila Nova x Goiás Globo (Goiás), veja aqui

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Noroeste x Velo Clube  MYCujoo /FPF, veja aqui

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 16:00
Costa Rica-MS x Aquidauanense

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Guaporé x Ji-Paraná

CAMPEONATO CEARENSE 16:00
Fortaleza x Barbalha – GLOBO CE, veja no link

CAMPEONATO POTIGUAR 16:00
Globo FC x PotiguarSem transmissão

CAMPEONATO AMAZONENSE 16:00
Amazonas x Manaus

16:45

CAMPEONATO ITALIANO 16:45
Juventus x InternazionaleDAZN veja detalhes no link

17:00

]CAMPEONATO PORTUGUÊS 17:00
Vitória de Guimarães x Tondela

CAMPEONATO FRANCÊS 17:00
Lyon x Saint-Étienne DAZN, veja aqui

CAMPEONATO ESPANHOL 17:00
Real Madrid x BarcelonaFOX PREMIUM. confira aqui os detalhes

CAMPEONATO PIAUIENSE 17:00
Parnahyba x Picos – Sem transmissão, veja as alternativas no link

CAMPEONATO MINEIRO 17:00
Coimbra x Tupynambás Sem transmissão, veja detalhes aqui

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00
Sousa x Perilima– Sem transmissão, veja os detalhes no link

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00
Nacional de Patos x Atlético-PB– Sem transmissão, veja os detalhes no link

CAMPEONATO GAÚCHO 17:00
Aimoré x Pelotas – Sem transmissão veja o link

CAMPEONATO TOCANTINENSE 17:00
Sparta x Interporto

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 17:00
Sinop x Luverdense

CAMPEONATO ACREANO 17:00
São Francisco-AC x Andirá

CAMPEONATO RONDONIENSE 17:00
Genus x Rondoniense

18:00

CAMPEONATO PARANAENSE 18:00
Paraná x Londrina DAZN, veja no link

CAMPEONATO GAÚCHO 18:00
São José-RS x Ypiranga-RS Sem transmissão, veja o link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 18:00
XV de Piracicaba x Sertãozinho MYCujoo / FPF, veja aqui

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 18:00
União Rondonópolis x Operário VG

CAMPEONATO POTIGUAR 18:00
ABC x PalmeiraTV ABC, a confirmar, veja aqui

18:30

CAMPEONATO CATARINENSE 18:30
Criciúma x Brusque TVN, veja aqui.

19:00

CAMPEONATO CARIOCA 19:00
Botafogo x BoavistaSPORTV e PREMIERE, VEJA AQUI

CAMPEONATO PAULISTA 19:00
Ferroviária x Botafogo-SP – SPORTV2 e Premiere, confira detalhes no link

CAMPEONATO MINEIRO 19:00
Boa Esporte x Atlético-MG Premiere, veja aqui

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Confira abaixo quem tem os direitos de transmissão de cada estadual no ano de 2020.

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar