Alemão (Bundesliga)Campeonato Inglês (Premier)CariocaChampions LeagueCopa do BrasilCopa do NordesteEspanholEsportesEstaduaisFrancês (Ligue 1)ItalianoLibertadores da AméricaMineiroNBBNOTÍCIASParanaensePaulistão

Futebol ao vivo na TV: confira todos os jogos que terão transmissão, sábado, 07 de março, ao vivo, online na TV e grátis

Confira todos os jogos de futebol na TV hoje sábado, 07 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje , sábado, 07 de março na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV HOJE sábado, 07 de março

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE na TV (07/03/2020)

Jogos ao vivo na TV de sábado, 07 de março de 2020

09:00

Espanhol 09:00
Eibar x Mallorca – Sem transmissão, veja no link

09:30

CAMPEONATO INGLÊS 09:30
Liverpool x Bournemouth – ESPN BRASIL, veja no link

11:00

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Genoa x Parma – Sem Transmissão, veja detalhes no link

11:30

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS 2 (a confirmar, veja no link)

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Wolfsburg x RB Leipzig FOX SPORTS (confirmado, veja no link)

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Hertha Berlin x Werder Bremen – sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Freiburg x Union Berlin – sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Schalke 04 x Hoffenheim – sem transmissão, veja detalhes no link (Talvez FOX SPORTS2 não transmita Bayer e transmita este jogo, a confirmar)

12:00

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Arsenal x West Ham DAZN, veja no link

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Crystal Palace x Watford– Sem transmissão, veja no link

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Sheffield United x NorwichDAZN, veja no link

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Southampton x Newcastle ESPN, veja no link

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Wolverhampton x Brighton ESPN BRasil, veja no link

Espanhol
Atlético de Madrid x Sevilla –  FOX PREMIUM, veja no link

12:50

NBB 12:50
Bauru x Minas – Band, Veja no link

13:30

CAMPEONATO FRANCÊS 13:30
Strasbourg x Paris Saint-Germain o PSG ao vivoDAZN, veja no link

14:00

CAMPEONATO ITALIANO 14:00
Atalanta x Lazio DAZN, veja aqui

14:30

CAMPEONATO INGLÊS 14:30
Burnley x Tottenham ESPN, veja no link

CAMPEONATO ALEMÃO 14:30
Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund FOX SPORTS  transmite, veja no link

Espanhol
Barcelona x Real SociedadESPN Brasil

15:00

CAMPEONATO PAULISTA 15:00
Santo André x Oeste – SPORTV e PREMIERE, confira detalhes no link

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Desportiva Ferroviária x Serra Transmissão MRNews

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Vitória-ES x LinharesMyCujoo

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Real Noroeste x Atlético-ES MYCujoo

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 15:00
São Caetano x Atibaia – MyCujoo

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 15:00
Audax-SP x Portuguesa – MyCujoo

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 15:00
EC São Bernardo x Batatais MyCujoo TV

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 15:00
Nacional-SP x MaríliaMyCujoo TV

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 15:00
Guarani-MG x Democrata GV a confirmar, veja no link

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
Maracaju x Serc

CAMPEONATO CARIOCA 15:00
Nova Iguaçu x America-RJ (GE.com a confirmar)

CAMPEONATO PORTUGUÊS 15:00
Vitória de Setúbal x BenficaESPN2

15:30

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Brasiliense x Capital-DFTV Brasília 

16:00

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Angers x Nantes – Sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Dijon x Toulouse – Sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Metz x Nîmes – Sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Nice x Monaco – Sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Reims x Brest – Sem transmissão, veja detalhes no link

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 16:00
Vitória-PE x Salgueiro – Sem transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Cascavel CR x Cianorte – Sem transmissão, ouça aqui

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Tupynambás x Patrocinense – SEM TRANSMISSÃO

COPA DO NORDESTE 16:00
Bahia x ConfiançaLIVEFC e SBT

COPA DO NORDESTE 16:00
Sport x Santa CruzLIVEFC, Youtube e SBT

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Goiás x Iporá – Sem transmissão (Talvez GE a confirmar)

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Grêmio Anápolis x Aparecidense – Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 16:00
RB Brasil x Monte Azul – MyCujoo

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Paulista x Primavera-SPMyCujoo

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Rio Preto x Desportivo Brasil – MYCUJOO TV

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Barretos x Comercial-SPMyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILIENSE 16:00
Luziânia x Gama – Sem transmissão

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 16:00
Ipatinga x Betim a confirmar, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 16:00
CAP Uberlândia x Mamoré a confirmar, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 16:00
Serranense x Pouso Alegre a confirmar, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 16:00
Democrata SL x Nacional de Muriaé a confirmar, veja no link

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 16:00
CENA x Aquidauanense

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Cabofriense x Portuguesa-RJ  (GE.com a confirmar)

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Macaé x Madureira (GE.com a confirmar)

16:30

CAMPEONATO MARANHENSE 16:30
Sampaio Corrêa x Moto Club – informações no link

16:45

CAMPEONATO ITALIANO 16:45
SPAL x Cagliari – Sem transmissão, detalhes no link

17:00

CAMPEONATO PAULISTA 17:00
Palmeiras x Ferroviária – PREMIERE, veja no link

CAMPEONATO PARANAENSE 17:00
Paraná x União BeltrãoDAZN

CAMPEONATO AMAZONENSE 17:00
Iranduba x Nacional-AM – TV A Crítica

CAMPEONATO PARAENSE 17:00
Águia de Marabá x ItupirangaTV CULTURA

CAMPEONATO GAÚCHO 17:00
Juventude x São José-RS – Sem transmissão confirmada, veja no link atualização

CAMPEONATO GOIANO 17:00
Jaraguá-GO x Vila Nova – Sem transmissão

CAMPEONATO ALAGOANO 17:00
CRB x CEO TV MAR/Gazeta WEB a confirmar

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 17:00
Mixto x Poconé – Sem transmissão

CAMPEONATO RORAIMENSE 17:00
São Raimundo-RR x Rio Negro-RR

TORNEIO DA FRANÇA DE FUTEBOL FEMININO 17:00
Brasil x França

Espanhol
Getafe x Celta – Sem transmissão

17:30

CAMPEONATO PORTUGUÊS 17:30
Porto x Rio AveESPN EXTRA

18:00

CAMPEONATO CARIOCA 18:00
Flamengo x Botafogo – Sem transmissão, veja alternativas no link

COPA DO NORDESTE 18:00
Fortaleza x CSALIVEFC E FOX SPORTS

18:30

CAMPEONATO PARAIBANO 18:30
Campinense x Perilima

19:00

CAMPEONATO BAIANO 19:00
Bahia x Doce Mel GE a confirmar, atualização no link

CAMPEONATO PAULISTA 19:00
Novorizontino x Corinthians – Premiere

CAMPEONATO MINEIRO 19:00
Atlético-MG x Cruzeiro PREMIERE, veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 19:00
XV de Piracicaba x Portuguesa SantistaMyCujoo TV

CAMPEONATO RORAIMENSE 19:00
Baré x GAS

19:30

CAMPEONATO PAULISTA 19:30
Santos x Mirassol – SPORTV e PREMIERE

20:00

COPA DO NORDESTE 20:00
Botafogo-PB x Imperatriz LIVEFC

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 20:00
Linense x Velo ClubeMyCujoo TV

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar