Alemão (Bundesliga)BaianoCampeonato Inglês (Premier)Campeonato PortuguêsCariocaCatarinenseCearenseChampions LeagueCopa do BrasilCopa do NordesteEspanholEsportesEstaduaisFrancês (Ligue 1)GauchãoGoianoItalianoLibertadores da AméricaMineiroNBBNOTÍCIASParanaensePaulistãoPaulistão A2Pernambucano
Trend

Futebol ao vivo na TV e online: todos os jogos que terão transmissão HOJE, domingo, 08 de março 2020

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo, 08 de março 2020 que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo, 08 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, domingo, 08 de março na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje domingo, 08 de março de 2020

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE na TV (08/03/2020) – Confira os detalhes nos links dos jogos

Jogos ao vivo na TV de domingo, 08 de março de 2020

08:00

CAMPEONATO ESPANHOL 08:00
Osasuna x Espanyol –   ESPN / Watch ESPN 

08:30

CAMPEONATO ITALIANO 08:30
Parma x SPAL – SEM TRANSMISSÃO

10:00

CAMPEONATO ESPANHOL 10:00
Valladolid x Athletic BilbaoESPN

CAMPEONATO MINEIRO 10:00
Uberlândia x URT – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAENSE 10:00
Carajás x Castanhal – Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Juventus-SP x PenapolenseMyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
São Bento x Votuporanguense – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Sertãozinho x São Bernardo – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 10:00
Operário VG x Luverdense – Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 10:00
Olímpia-SP x Grêmio Osasco – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 10:00
Tupi-MG x Athletic Club – Veja no link

CAMPEONATO RONDONIENSE 10:00
União Cacoalense x Vilhenense

10:30

CAMPEONATO MINEIRO 10:30
Caldense x Coimbra – Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILIENSE 10:30
Ceilandense x Sobradinho – Sem transmissão

11:00

CAMPEONATO INGLÊS 11:00
Chelsea x Everton ESPN Brasil

CAMPEONATO FRANCÊS 11:00
Saint-Étienne x Bordeaux – Sem transmissão, confira no link

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Sampdoria x Hellas Verona – Sem Transmissão

CAMPEONATO ITALIANO 11:00
Milan x Genoa DAZN 

CAMPEONATO PAULISTA 11:00
Água Santa x Inter de Limeira – SPORTV e PREMIERE

NBB 11:00
Pinheiros x Pato Basquete Facebook Live

11:30

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Bayern de Munique x AugsburgFOX SPORTS

12:00

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00
Belenenses x Famalicão – Sem transmissão

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:00
Moreirense x Marítimo – Sem transmissão

CAMPEONATO ESPANHOL 12:00
Levante x Granada – Sem transmissão

13:00

CAMPEONATO FRANCÊS 13:00
Rennes x Montpellier – Veja no link

13:30

CAMPEONATO INGLÊS 13:30
Manchester United x Manchester City – ESPN Brasil

14:00

CAMPEONATO ALEMÃO 14:00
Mainz x Fortuna DüsseldorfFOX SPORTS

CAMPEONATO PORTUGUÊS 14:00
Gil Vicente x Santa ClaraSem transmissão

CAMPEONATO ITALIANO 14:00
Udinese x Fiorentina – Sem transmissão

14:30

CAMPEONATO PORTUGUÊS 14:30
Sporting x Desportivo AvesESPN WATCH

CAMPEONATO ESPANHOL 14:30
Villarreal x LeganésESPN

15:00

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Rio Branco-ES x Rio Branco VNMyCujoo TV

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 15:00
Capixaba x Esse – sem informação

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Cuiabá x União Rondonópolis – GLOBO (MT), veja aqui

CAMPEONATO ACREANO 15:00
Andirá x Plácido de Castro

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
SEP x Comercial-MS

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
Águia Negra x Operário-MS

15:30

CAMPEONATO AMAZONENSE 15:30
Penarol-AM x Princesa do Solimões Sem Transmissão

CAMPEONATO MARANHENSE 15:30
Cordino x Juventude-MA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:30
Araguaia x Dom Bosco – Sem transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:30
Nova Mutum x Sinop – Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Paranoá x Taguatinga – TV Brasília

16:00

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Volta Redonda x Vasco Globo: SIM  (RJ, DF, ES, RN, BA, PI, SE, MA, AC, AP, AM, RO, RR, PA, SC ) e Premiere

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Atlético-BA x Juazeirense – GLOBO (BA)

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Bahia de Feira x Jacobina – sem transmissão

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Vitória da Conquista x Flu de Feira – Sem transmissão

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 16:00
Central x Afogados – Sem transmissão

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 16:00
Náutico x Retrô – Globo (NE)

CAMPEONATO PAULISTA 16:00
Botafogo-SP x São Paulo Globo (SP, TO e PR) e Premiere

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
PSTC x Coritiba – DAZNPSTC x Coritiba: onde assistir ao vivo, grátis e online pelo Paranaense de 2020, HOJE domingo (09/03) – DAZN

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Operário-PR x Toledo – Sem transmissão

CAMPEONATO PIAUIENSE 16:00
Altos x River-PI – MyCujoo TV

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Brusque x ConcórdiaTVN Esportes

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Avaí x Juventus-SCTVN Esportes

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Marcílio Dias x TubarãoTVN Esportes

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Chapecoense x JoinvilleTVN Esportes

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Criciúma x FigueirenseTVN Esportes

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
América-MG x Boa Esporte – GLOBO (MG)

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Villa Nova x Tombense – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAIBANO 16:00
Treze x São Paulo Crystal – narração no GE.com

CAMPEONATO PARAENSE 16:00
Paysandu x Remo – TV Cultura (A confirmar) veja no link

CAMPEONATO PARAENSE 16:00
Independente-PA x Paragominas – Sem transmissão, rádios no link

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Pelotas x GrêmioPREMIERE e GLOBO (RS)

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Ypiranga-RS x Aimoré – sem transmissão

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Interporto x Atlético Cerrado

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Tocantinópolis x Sparta

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Nova Conquista x Palmas

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Capital-TO x Araguacema

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Anápolis x Goianésia- Sem transmissão

CAMPEONATO GOIANO 16:00
CRAC x Anapolina – Sem transmissão

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Goiânia x Atlético-GO – GLOBO (GO)

CAMPEONATO ALAGOANO 16:00
CSE x Jacyobá – TV MAR (A confirmar)

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 16:00
Rio Claro x TaubatéMyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Noroeste x CapivarianoMyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO BRASILIENSE 16:00
Unaí x Real Brasília – Sem transmissão

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 16:00
Costa Rica-MS x Corumbaense

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Guajará x Real Ariquemes

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Genus x Porto Velho

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Guaporé x Pimentense

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Barcelona-RO x Ji-Paraná

CAMPEONATO CEARENSE 16:00
Atlético-CE x Ceará – Globo (CE)

16:45

CAMPEONATO ITALIANO 16:45
Juventus x Internazionale – REDE TV e DAZN

17:00

CAMPEONATO PORTUGUÊS 17:00
Paços de Ferreira x Vitória de Guimarães – Sem transmissão

CAMPEONATO FRANCÊS 17:00
Lille x Lyon DAZN 

CAMPEONATO ESPANHOL 17:00
Betis x Real MadridFOX Premium

CAMPEONATO PIAUIENSE 17:00
Parnahyba x 4 de JulhoMyCujoo TV

CAMPEONATO PIAUIENSE 17:00
Picos x Timon-PI MyCujoo TV

CAMPEONATO AMAZONENSE 17:00
São Raimundo-AM x Manaus – TV  A Crítica (A confirmar)

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00
Sousa x Sport-PB – narração no GE.com

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00
Atlético-PB x CSP – narração no GE.com

CAMPEONATO GAÚCHO 17:00
Novo Hamburgo x Esportivo – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAENSE 17:00
Tapajós x Bragantino-PA – Sem Transmissão

CAMPEONATO ACREANO 17:00
Vasco-AC x Humaitá – sem informação

18:00

CAMPEONATO CARIOCA 18:00
Fluminense x Resende – Premiere

CAMPEONATO PARANAENSE 18:00
FC Cascavel x Londrina – Sem transmissão

COPA DO NORDESTE 18:00

ABC x Vitória LIVEFC

COPA DO NORDESTE 18:00
Freipaulistano x América-RNLIVEFC

19:00

CAMPEONATO GAÚCHO 19:00
Internacional x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar