Alemão (Bundesliga)BaianoCampeonato Inglês (Premier)Campeonato PortuguêsCariocaCatarinenseCearenseChampions LeagueCopa do BrasilCopa do NordesteEspanholEsportesEstaduaisFrancês (Ligue 1)GauchãoGoianoItalianoLibertadores da AméricaMineiroNBBNOTÍCIASParanaensePaulistãoPaulistão A2Pernambucano
Trend

Futebol na TV: confira todos os jogos que terão transmissão HOJE, QUARTA, 11 de março ao vivo, online e grátis

Confira todos os jogos de futebol na TV hoje QUARTA, 11 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje , QUARTA, 11 de março na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje QUARTA, 11 de março

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de hoje na TV (11/03/2020)

Jogos ao vivo na TV de QUARTA, 11 de março de 2020

15:00

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 15:00
Atlético-MG x Corinthians – CBF TV (MyCujoo)

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 15:00
Chapecoense x América-MG  Detalhes no link

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 15:00
Grêmio x Bahia  Detalhes no Link

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 15:00
Vasco x Sport Detalhes no Link

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 15:00
Athletico-PR x Ceará Detalhes no Link

15:30

CAMPEONATO AMAZONENSE 15:30
Penarol-AM x São Raimundo-AM – Sem transmissão

16:00

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 16:00
Palmeiras x Botafogo – SPORTV

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 16:00
Goiás x Vitória Detalhes no Link

16:30

CAMPEONATO INGLÊS 16:30
Manchester City x Arsenal – ESPN BRASIL

17:00

CAMPEONATO PIAUIENSE 17:00
Altos x Flamengo-PI – Sem transmissão

LIGA DOS CAMPEÕES 17:00
Paris Saint-Germain x Borussia Dortmund  Esporte Interativo

LIGA DOS CAMPEÕES 17:00
Liverpool x Atlético de Madrid EI Plus

19:00

CAMPEONATO AMAZONENSE 19:00
Princesa do Solimões x Iranduba – TV A Crítica (A confirmar)

19:15

TAÇA LIBERTADORES 19:15
Colo-Colo x Athletico-PR – FOX SPORTS

TAÇA LIBERTADORES 19:15
River Plate x Binacional – VT (SPORTV2)

TAÇA LIBERTADORES 19:15
Peñarol x Jorge Wilstermann – FOX SPORTS2

COPA DO BRASIL 19:15
Figueirense x Fluminense  SPORTV e PREMIERE

COPA DO BRASIL 19:15
Juventude x América-RN – GE (provável)

COPA DO BRASIL 19:15
Ferroviária x América-MG – GE (provável)

20:00

CAMPEONATO PIAUIENSE 20:00
River-PI x Picos – Sem transmissão

CAMPEONATO MARANHENSE 20:00
Imperatriz x Moto Club – Sem transmissão

NBB 20:00
Pinheiros x Rio Claro – DAZN

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 20:00
Portuguesa Santista x RB Brasil – MyCujoo TV

CAMPEONATO CEARENSE 20:00
Fortaleza x Pacajus – Sem transmissão

20:15

CAMPEONATO SERGIPANO 20:15
Itabaiana x Confiança – Portal A8SE (A confirmar)

CAMPEONATO SERGIPANO 20:15
Sergipe x Freipaulistano – Portal A8SE (A confirmar)

21:30

TAÇA LIBERTADORES 21:30
São Paulo x LDU – FOX SPORTS 

TAÇA LIBERTADORES 21:30
Olimpia x Defensa y Justicia – Sem informação

TAÇA LIBERTADORES 21:30
Independiente del Valle x Junior BarranquillaFOX SPORTS

TAÇA LIBERTADORES 21:30
Flamengo x Barcelona de Guayaquil – SPORTV e Globo (Rede)

COPA DO BRASIL 21:30
Atlético-GO x São José-RS – Globo (GO e RS)

COPA DO BRASIL 21:30
Cruzeiro x CRB – Globo (MG e AL), SPORTV2 e Premiere

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar