BaianoBrasileiro SUB-17CariocaCatarinenseCearenseCopa do BrasilEsportesEstaduaisGauchãoGoianoLibertadores da AméricaMineiroNOTÍCIASParanaensePaulistãoPaulistão A2Pernambucano

Quais os jogos vão passar na Globo nesta quarta (11/03), confira detalhes das transmissões na TV aberta, SPORTV e Premiere

JOGOS QUE SERÃO TRANSMITIDOS NO GRUPO GLOBO DE TV ABERTA, FECHADA E STREAMING.

Hoje tem Flamengo, Fluminense, River, Cruzeiro e São Paulo nos canais Globo. JOGOS QUE SERÃO TRANSMITIDOS NO GRUPO GLOBO DE TV ABERTA, FECHADA E STREAMING. Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, QUARTA (11/03): que serão transmitidos na Globo, SporTV e Premiere.

Transmissões de QUARTA 11 de março:

Quarta-feira, 11 de março:

16h – Palmeiras x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Fernando Vidotto

19h15 – Figueirense x Fluminense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen e Plácido Berci

19h15 – River Plate-ARG x Binacional-PER (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV2
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h15 – Juventude-RS x América-RN (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h15 – Ferroviária x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

21h30 – Flamengo x Barcelona-EQU (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Tocantins, Paraíba, Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Pará, Amazonas, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria

Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes

21h30 – Cruzeiro x CRB-AL (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora) e Alagoas
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Rodrigo Franco

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

21h30 – São Paulo x LDU-EQU (Copa Libertadores)

Transmissão: Globo para São Paulo e Globoesporte.com
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza

21h30 – Atlético-GO x São José-RS (Copa do Brasil)

Transmissão: Globo para Goiás e Globoesporte.com
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba
21h30 – Olímpia-PAR x Defensa Y Justicia-ARG (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar