Alemão (Bundesliga)BaianoBrasileiro SUB-17Campeonato Inglês (Premier)Campeonato PortuguêsCariocaCatarinenseCearenseChampions LeagueCopa do BrasilCopa do NordesteEspanholEsportesEstaduaisFrancês (Ligue 1)GauchãoGoianoItalianoLibertadores da AméricaLiga da EuropaMineiroNBBNOTÍCIASParanaensePaulistãoPaulistão A2Pernambucano
Trend

Futebol na TV: confira todos os jogos que terão transmissão hoje, sábado, 14 de março ao vivo, online e grátis

Confira todos os jogos de futebol na TV hoje sábado, 14 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, sábado, 14 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, sábado, 14 de março na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje sábado, 14 de março

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE na TV (14/03/2020)

Jogos ao vivo na TV de sábado, 14 de março de 2020

Nota 1 – LA LIGA (Espanhol) cancelada neste final de semana após Real Madrid declarar quarentena. O mesmo aconteceu com a Bundesliga, Premier League e Ligue 1 (Alemanha, Inglaterra e Espanha)

09:00

CAMPEONATO ESPANHOL 09:00
Leganés x Valladolidadiado

09:30

CAMPEONATO INGLÊS 09:30
Watford x Leicester – ESPN Brasil ADIADO

10:00

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 10:00
Batatais x Paulista – MuCujoo TV / FPF, veja no link

11:30

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Borussia Dortmund x Schalke 04 FOX SPORTS ADIADO

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
RB Leipzig x Freiburg FOX SPORTS2 ADIADO

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Hoffenheim x Hertha Berlin  SEM TRANSMISSÃO, VEja no link ADIADO

CAMPEONATO ALEMÃO 11:30
Colônia x Mainz SEM TRANSMISSÃO, VEja no link ADIADO

12:00

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Bournemouth x Crystal Palace – DAZN ADIADO

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Brighton x Arsenal – ESPN Brasil ADIADO

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Manchester City x Burnley – DAZN ADIADO

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Newcastle x Sheffield United – ESPN ADIADO

CAMPEONATO INGLÊS 12:00
Norwich x Southampton – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO ESPANHOL 12:00
Valencia x Levante – ADIADO

12:30

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:30
Portimonense x Gil Vicente – Sem transmissão, veja no link

CAMPEONATO PORTUGUÊS 12:30
Marítimo x Vitória de Setúbal – Sem transmissão, veja no link

12:50

NBB 12:50
Corinthians x Minas

13:30

CAMPEONATO FRANCÊS 13:30
Montpellier x Olympique de Marselha – DAZN ADIADO

14:30

CAMPEONATO INGLÊS 14:30
Aston Villa x Chelsea – ESPN Brasil ADIADO

CAMPEONATO ALEMÃO 14:30
Union Berlin x Bayern de Munique – FOX SPORTS ADIADO

CAMPEONATO ESPANHOL 14:30
Mallorca x Barcelona – ADIADO, veja no link ADIADO

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 14:30
Atlético-MG x Vila Nova-ES – MyCujoo TV

15:00

CAMPEONATO PORTUGUÊS 15:00
Benfica x Tondela – Sem transmissão, veja no link

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 15:00
Minas Icesp x Ponte Preta – MyCujoo TV

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 15:00
Pinheiros-ES x Sport-ES – sem informação

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 15:00
Esse x Vilavelhense – sem informação

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Rio Branco VN x Desportiva Ferroviária – MyCujoo TV

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Linhares x Rio Branco-ES- MyCujoo TV

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Serra x Estrela do Norte– MyCujoo TV MRNews Torcida ES, veja no LINK

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
Atlético-ES x Vitória-ES – MyCujoo (a confirmar)

CAMPEONATO CAPIXABA 15:00
São Mateus x Real Noroeste – MyCujoo (a confirmar)

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 15:00
Taubaté x XV de Piracicaba – MyCujoo/FPF – Veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 15:00
São Bernardo x Monte Azul – MyCujoo/FPF – Veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 15:00
Atibaia x Audax-SP – MyCujoo/FPF – Veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 15:00
Desportivo Brasil x Barretos – MuCujoo TV / FPF, veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 15:00
Capivariano x Nacional-SP – MuCujoo TV / FPF, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 15:00
Guarani-MG x Democrata SL – Sem transmissão

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 15:00
Pouso Alegre x CAP Uberlândia sem transmissão

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 15:00
Athletic Club x Serranense – sem transmissão

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Esmac x Santos Dumont-SE – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Napoli-SC x Athletico-PR – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Fluminense x Toledo – MyCujoo TV

CAMPEONATO CARIOCA 15:00
Nova Iguaçu x Americano – GE.com (a confirmar)

15:30

CAMPEONATO AMAZONENSE 15:30
Iranduba x Penarol-AM – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAENSE 15:30
Remo x Independente-PA – TV Cultura (A confirmar)

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Sobradinho x Luziânia – TV Brasília  (a confirmar)

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Ceilandense x Paranoá – Ou a TV Brasília transmite este jogo ou Sobradinho x Luziânia, ainda a confirmar

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 15:30
Mamoré x Ipatinga – Apenas rádios online

16:00

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Amiens x Angers – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Brest x Lille – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Nantes x Nîmes – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Strasbourg x Dijon – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO FRANCÊS 16:00
Toulouse x Metz – Sem transmissão, veja no link ADIADO

CAMPEONATO PIAUIENSE 16:00
Flamengo-PI x Timon-PI – Sem transmissão

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Tombense x Caldense – Sem transmissão

COPA DO NORDESTE 16:00
América-RN x Bahia – LIVEFC

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 16:00
Iranduba x Cruzeiro – MyCujoo TV

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Atlético-GO x Grêmio Anápolis – Sem transmissão

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Vila Nova x Anápolis – Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 16:00
RB Brasil x Juventus-SP – MyCujoo/FPF – Veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Comercial-SP x Marília – MuCujoo TV / FPF, veja no link

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 16:00
Velo Clube x EC São Bernardo – MuCujoo TV / FPF, veja no link

CAMPEONATO BRASILIENSE 16:00
Capital-DF x Unaí – Sem transmissão

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 16:00
Nacional de Muriaé x Tupi-MG – Apenas rádios online

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Porto Velho x Guajará

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Vilhenense x Guaporé

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Resende x Macaé – PREMIERE

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 16:00
Juventude-MA x Tiradentes-PI – MyCujoo TV

16:30

CAMPEONATO PAULISTA 16:30
Ferroviária x Novorizontino – SPORTV

CAMPEONATO PAULISTA 16:30
Inter de Limeira x Palmeiras – SEM INFORMAÇÃO (GE a confirmar, veja atualização no link)

17:00

CAMPEONATO ESPANHOL 17:00
Celta x Villarreal – Adiado, veja no link

CAMPEONATO ALAGOANO 17:00
Murici x CSE

CAMPEONATO PARAENSE 17:00
Águia de Marabá x Paragominas (ADIADO para domingo)

CAMPEONATO RORAIMENSE 17:00
Baré x Atlético Roraima

17:30

CAMPEONATO PORTUGUÊS 17:30
Vitória de Guimarães x Sporting – Sem transmissão, veja no link

18:00

CAMPEONATO PIAUIENSE 18:00
Piauí x Altos – Sem transmissão

COPA DO NORDESTE 18:00
Confiança x CRB  – LIVEFC

COPA DO NORDESTE 18:00
Náutico x Fortaleza – LIVEFC e FOX SPORTS

CAMPEONATO AMAZONENSE 18:00
Amazonas x Princesa do Solimões – Sem transmissão

NBB 18:00
Pinheiros x Brasília

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 18:00
Operário-MS x Costa Rica-MS

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 18:00
Corumbaense x SEP

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 18:00
Aquidauanense x Maracaju

CAMPEONATO CARIOCA 18:00
Flamengo x Portuguesa-RJ – Sem Transmissão, veja no link

CAMPEONATO AMAPAENSE 18:00
Macapá x Ypiranga-AP

18:30

CAMPEONATO GAÚCHO 18:30
Aimoré x Juventude – Sem transmissão

19:00

CAMPEONATO CARIOCA 19:00
Boavista x Cabofriense – GE.com (a confirmar)

CAMPEONATO PAULISTA 19:00
São Paulo x Santos – PREMIERE

CAMPEONATO MINEIRO 19:00
Villa Nova x Atlético-MG – PREMIERE e SPORTV

CAMPEONATO RORAIMENSE 19:00
GAS x Rio Negro-RR

20:00

COPA DO NORDESTE 20:00
Imperatriz x ABC – LIVEFC

CAMPEONATO RONDONIENSE 20:00
Pimentense x Barcelona-RO

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar