Alemão (Bundesliga)BaianoBrasileirão A1Brasileirão A2Brasileiro SUB-17Campeonato Inglês (Premier)Campeonato PortuguêsCariocaCatarinenseCearenseChampions LeagueCopa do BrasilCopa do NordesteEspanholEsportesEstaduaisFrancês (Ligue 1)Futebol FemininoGauchãoGoianoItalianoLibertadores da AméricaLiga da EuropaMineiroNBBNOTÍCIASParanaensePaulistãoPaulistão A2Paulistão A3Pernambucano
Trend

Futebol na TV: confira todos os jogos que terão transmissão HOJE, domingo, 15 de março, ao vivo, online na TV e grátis

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo, 15 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, domingo, 15 de março que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo.

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, domingo, 15 de março na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje domingo, 15 de março

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE na TV (15/03/2020)

Jogos ao vivo na TV de domingo, 15 de março de 2020

09:00

CAMPEONATO PIAUIENSE 09:00
4 de Julho x Picos – Sem transmissão

10:00

CAMPEONATO MINEIRO 10:00
Boa Esporte x Uberlândia – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAENSE 10:00
Paysandu x Castanhal – TV Cultura a confirmar

CAMPEONATO PARAENSE 10:00
Carajás x Bragantino-PA – Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Portuguesa Santista x São Caetano – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Penapolense x São Bento – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 10:00
Votuporanguense x Sertãozinho – MyCujoo TV e FPF

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 10:00
Olímpia-SP x Noroeste – MuCujoo TV / FPF, veja no link

11:00

CAMPEONATO PAULISTA 11:00
Mirassol x Santo André – SPORTV e PREMIERE

CAMPEONATO GAÚCHO 11:00
Grêmio x São Luiz – PREMIERE

14:00

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 14:00
Palmeiras x São Paulo – MyCujoo TV e BAND AO VIVO

15:00

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 15:00
Grêmio x Vitória – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 15:00
São José-SP x Avaí/Kindermann – MyCujoo TV

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Dom Bosco x Cuiabá – Globo (MT)

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Luverdense x Mixto – Sem transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Sinop x Operário VG – Sem transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
União Rondonópolis x Nova Mutum – Sem transmissão

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 15:00
Poconé x Araguaia – Sem transmissão

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
Comercial-MS x CENA – Globo (MS)

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 15:00
Serc x Águia Negra – Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Ceará x Oratório – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
São Francisco-BA x Real Ariquemes – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Bahia x UDA – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Sport x Cruzeiro-RN – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Náutico x Auto Esporte – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Juventus-SP x Atlético-GO – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Botafogo x Real Brasília – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Vasco x Goiás – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 15:00
Chapecoense x Brasil de Farroupilha – MyCujoo TV

15:30

COPA DO NORDESTE 15:30
Ceará x Sport – SBT e LIVEFC

COPA DO NORDESTE 15:30
Vitória x River-PI – SBT e LIVEFCI

CAMPEONATO GOIANO 15:30
Iporá x Goiânia – Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILIENSE 15:30
Taguatinga x Ceilândia Sem transmissão

15:45

CAMPEONATO RONDONIENSE 15:45
Ji-Paraná x União Cacoalense – Sem informação

CAMPEONATO RONDONIENSE 15:45
Ji-Paraná x Vilhenense – Sem informação

16:00

CAMPEONATO CARIOCA 16:00
Botafogo x Bangu – GLOBO (REDE) e PREMIERE

CAMPEONATO BAIANO 16:00
Jacuipense x Vitória – Globo (BA)

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 16:00
Santa Cruz x Decisão – GLobo (PE)

CAMPEONATO PAULISTA 16:00
Corinthians x Ituano – GLOBO (SP E DF) e PREMIRE

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Londrina x Operário-PR – Sem transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Toledo x Paraná – DAZN

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
União Beltrão x FC Cascavel – Sem transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
PSTC x Cascavel CR – Sem transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Cianorte x Rio Branco-PR – Sem transmissão

CAMPEONATO PARANAENSE 16:00
Coritiba x Athletico-PR – DAZN

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Figueirense x Brusque – TVN e GLOBO (SC)

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Joinville x Criciúma – TVN

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Tubarão x Chapecoense – TVN

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Juventus-SC x Marcílio Dias – TVN

CAMPEONATO CATARINENSE 16:00
Concórdia x Avaí – TVN

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Cruzeiro x Coimbra – Globo (MG, exceto Juiz de Fora) e Premiere

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
Patrocinense x América-MG – GE.com, veja no link

CAMPEONATO MINEIRO 16:00
URT x Tupynambás – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAIBANO 16:00
Treze x Sousa – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAIBANO 16:00
Perilima x CSP – Sem transmissão

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Brasil de Pelotas x Ypiranga-RS – GLOBO (RS – provável)

CAMPEONATO GAÚCHO 16:00
Esportivo x Pelotas – sem transmissão

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Aparecidense x Goiás – Globo (GO)

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Anapolina x Jaraguá-GO Sem transmissão

CAMPEONATO GOIANO 16:00
Goianésia x CRAC Sem transmissão

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 16:00
Portuguesa x Rio Claro – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILIENSE 16:00
Formosa x Brasiliense Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILIENSE 16:00
Gama x Real Brasília Sem transmissão

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Real Ariquemes x Rondoniense – Sem informação

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Rondoniense x Porto Velho – Sem informação

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Guajará x Genus – Sem informação

CAMPEONATO RONDONIENSE 16:00
Barcelona-RO x Guaporé – Sem informação

CAMPEONATO CEARENSE 16:00
Pacajus x Ferroviário – Globo (CE)

CAMPEONATO POTIGUAR 16:00
Globo FC x Santa Cruz de Natal – Sem transmissão

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 16:00
3B Sport x Atlético-AC – MyCujoo TV

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 16:00
América-MG x SERC – MyCujoo TV

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Araguacema x Palmas

CAMPEONATO TOCANTINENSE 16:00
Tocantinópolis x Interporto

CAMPEONATO ACREANO 16:00
Atlético-AC x Galvez

17:00

CAMPEONATO AMAZONENSE 17:00
São Raimundo-AM x Fast – TV A Crítica (provável)

CAMPEONATO AMAZONENSE 17:00
Manaus x Nacional-AM – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00
Atlético-PB x São Paulo Crystal – Sem transmissão

CAMPEONATO PARAIBANO 17:00

CAMPEONATO PARAENSE 17:00
Águia de Marabá x Paragominas – Sem transmissão

CAMPEONATO GAÚCHO 17:00
Caxias x Novo Hamburgo – Sem transmissão

CAMPEONATO RONDONIENSE 17:00
União Cacoalense x Pimentense – Sem informação

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2 17:00
Foz Cataratas x Operário VG – MyCujoo

18:00

CAMPEONATO CARIOCA 18:00
Vasco x Fluminense – PREMIERE

COPA DO NORDESTE 18:00
CSA x Freipaulistano – LIVE FC

NBB 18:00
Unifacisa x São Paulo – DAZN

19:00

CAMPEONATO GAÚCHO 19:00
São José-RS x Internacional – PREMIERE E SPORTV

Como assistir os campeonatos estaduais ao vivo:

Confira abaixo quem tem os direitos de transmissão de cada estadual no ano de 2020.

Paulistão: grupo Globo, SporTV e Premiere.  Carioca: grupo Globo, SporTV e Premiere (exceto jogos do Flamengo).  Catarinense: NSports TV, futebolcatarinense.tv, e grupo Globo,   Amazonense: TV A Crítica, Mineiro: grupo Globo, SporTV e Premiere, Paranaense: FPF e DAZN, Gaúcho: Grupo Globo, Baiano: Grupo Globo, Goiano: Grupo Globo, Pernambucano: Grupo Globo

Quais os campeonatos e esportes que o DAZN transmite?

A DAZN vem dominando as transmissões de campeonatos internacionais. Por exemplo, os principais campeonatos transmitidos pelo serviço são Campeonato Inglês (Premier League); Copa Sul-Americana; Italiano (Série A); Campeonato Francês (Ligue 1); Japonês (J-League); Major League Soccer (Campeonato dos Estados Unidos). Também são transmitidos jogos de basquete do NBB (liga brasileira), tênis, boxe, Fórmula Indy e outros esportes.

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar