ENTRETENIMENTOProgramação da Globo
Trend

Programação da Globo desta semana de 25 de ABRIL A 01 de MAIO DE 2020, com final do BBB e filmes bombando

Confira a seguir, tudo que rola na Globo nesta semana de 25 de ABRIL A 01 de MAIO DE 2020

Confira a seguir, tudo que rola na Globo nesta semana de 25 de ABRIL A 01 de MAIO DE 2020. A programação é divulgada pela própria emissora e pode ser alterada sem aviso prévio. Os horários dos programas são baseados no horário de Brasília e a programação é a da Globo Nacional.

Confira também nossas seções especiais:

Filmes

Esportes

Entretenimento

GRADE DE PROGRAMAÇÃO 25 de ABRIL A 01 de MAIO DE 2020

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

 

Sábado, 25/04/2020

05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:30 O Melhor da Escolinha
15:13 Música Boa
16:00 Caldeirão do Huck
18:34 Novo Mundo
19:13 Praça TV – 2ª Edição

19:39 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:35 Ivete Sangalo em Casa
22:51 Big Brother Brasil 20
23:38 Altas Horas
01:20 Supercine – Espangles
03:24 Flash Big Brother Brasil
03:30 Corujão I – Como Sobreviver a um Ataque Zumbi
04:58 Corujão II – Stuart Little 3
06:25 Encerramento

Domingo, 26/04/2020

06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:27 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:36 Temperatura Máxima – Godzilla
16:00 Futebol – Reprise: Brasil x Itália
18:55 Domingão do Faustão

20:00 Fantástico
22:31 Big Brother Brasil 20
23:23 Domingo Maior – A Sombra do Inimigo
00:49 Flash Big Brother Brasil
00:54 Cinemaço – S.W.A.T. – Comando Especial
02:28 Corujão I – Os Descartados
04:00 Encerramento

Segunda-feira, 27/04/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Tô Ryca
16:31 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:12 Vale a Pena Ver de Novo – Avenida Brasil
17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Big Brother Brasil 20
23:36 Tela Quente – O Passageiro
01:09 Jornal da Globo
02:04 Quantico
02:42 Corujão I – Uma História de Amor e Fúria
04:00 Encerramento

Terça-feira, 28/04/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – As Férias do Pequeno Nicolau
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:16 Vale A Pena – Avenida Brasil
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:06 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Aruanas
23:21 Manifest
00:07 Jornal da Globo
01:02 Quantico
01:55 Corujão I – Anjos e Demônios
04:00 Encerramento

Quarta-feira, 29/04/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Príncipe da Pérsia – As Areias do Tempo
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:19 Vale A Pena – Avenida Brasil
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:37 Cinema Especial – Frozen: Uma Aventura Congelante
00:11 Jornal da Globo
01:06 Quantico
01:51 Corujão I – Chico: Artista Brasileiro
04:00 Encerramento

Quinta-feira, 30/04/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – O Bom Filho à Casa Torna
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:17 Vale A Pena – Avenida Brasil
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:41 Mestre do Sabor
00:01 Lady Night
00:45 Jornal da Globo
01:41 Quantico
02:26 Corujão I – Beleza Negra
04:00 Encerramento

Sexta-feira, 01/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:44 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Rio
16:19 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
16:52 Vale A Pena – Avenida Brasil
17:53 Malhação – Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:04 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:41 Globo Repórter
23:27 Sessão Globoplay – S.W.A.T.
00:14 Jornal da Globo
01:12 Quantico
01:58 Corujao I – Duro de Matar 4.0
03:54 Corujão II – O Inventor de Jogos
05:50 Encerramento

TV MRNews

Botão Voltar ao topo