ENTRETENIMENTOLIVES DE HOJE
Trend

Agenda Evangélica de Lives Gospel deste final de semana de sábado (02/05) e domingo (03/05): saiba como assistir e horário de Thalles Roberto e mais

Neste final de semana sábado (02/05) e domingo (03/05), teremosvárias lives evnagélicas, incluindo Thalles Roberto.

Neste final de semana sábado (02/05) e domingo (03/05),

02/05 às 14h – Vitor Barreto (YouTube)
02/05 às 15h – 3 Palavrinhas (YouTube)
02/05 às 16h – Jeferson Pillar (YouTube)
02/05 às 17h – Ministério Amade (YouTube)
02/05 às 18h – Israel Targino (YouTube)
02/05 às 18h – Thalles Roberto (YouTube)
02/05 às 18h – Gabriel Guedes (YouTube)
02/05 às 19h – Trazendo a Arca (YouTube)
02/05 às 19h – Damis Ângelo (YouTube)
02/05 às 19h – Mara Lima (YouTube)
02/05 às 20h – Marcos Freire (YouTube)
02/05 às 21h – Midian Lima (YouTube)
02/05 às 21h – Dany Grace (YouTube)

As lives já viraram uma realidade para os artistas e para os fãs. Apesar de já ser um recurso conhecido e já utilizado pelos famosos, agora, em tempos de confinamento, o assunto ganhou muito mais ‘empoderamento’. Confira a agenda divulgada de Lives Gospel

Esta semana, a princípio, quem confirmou live foi André Valadão, que decidiu fazer sua apresentação no dia 01 de maio Às 20 horas em seu Youtube oficial, no Dia do Trabalhador. Confira agenda das últimas lives e desta semana.

Lives Gospel

Deive Leonardo TODOS os dias 21:30 hs
André Fernandes todos os dias 00:00 hs

24/04 às 20h – Cassiane (YouTube) REVEJA

 

30/04 Lives Evangélicas

30/04 às 16h – Daiani Alves (Instagram e Facebook)
30/04 às 18h – Bruna Olly (YouTube)
30/04 às 20h – Thaís Castro (YouTube)
30/04 às 21h – Diante do Trono (YouTube)

01/05 Lives Evangélicas

01/05 às 18h – Priscilla Alcantara (YouTube)
01/05 às 20h – André Valadão (YouTube)
01/05 às 21h – Julia Vitoria (YouTube)

02/05 Lives Evangélicas

02/05 às 14h – Vitor Barreto (YouTube)
02/05 às 15h – 3 Palavrinhas (YouTube)
02/05 às 16h – Jeferson Pillar (YouTube)
02/05 às 17h – Ministério Amade (YouTube)
02/05 às 18h – Israel Targino (YouTube)
02/05 às 18h – Thalles Roberto (YouTube)
02/05 às 18h – Gabriel Guedes (YouTube)
02/05 às 19h – Trazendo a Arca (YouTube)
02/05 às 19h – Damis Ângelo (YouTube)
02/05 às 19h – Mara Lima (YouTube)
02/05 às 20h – Marcos Freire (YouTube)
02/05 às 21h – Midian Lima (YouTube)
02/05 às 21h – Dany Grace (YouTube)

Na semana que vem

05/05 às 20h – Pr. Lucas (YouTube)
05/05 às 20h – Weslei Santos (YouTube)
07/05 às 18h – Aline Barros (YouTube)
08/05 às 19h – Novo Som (YouTube)
08/05 às 20h – Ministério Mergulhar (YouTube)
08/05 às 21h – Ministério Sarando a Terra Ferida (YouTube)
09/05 às 19h – Eyshila (YouTube)
09/05 às 21h – David Fantazzini e Cia. Nissi (YouTube)
12/05 às 19h – Be One Music (YouTube)

Lives não Evangélicas

Lives do dia 27/04 (segunda-feira)

  • Duda Beat (Instagram)
  • Thiago Martins 20h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 28/04 (terça-feira)

  • Jeito Moleque – 20h (Youtube e MRNews)
  • Israel Novaes – 20h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 29/04 (quarta-feira)

  • Jorge Aragão – 20h (Youtube e MRNewse)
  • Jão – 20h (Youtube e MRNews)
  • Marcos e Belutti – 20h (Youtube e MRNews)
  • Tribo da Periferia – 20h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 30/04 (quinta-feira)

  • Jefferson Moraes – 18h (Youtube e MRNews)
  • Onze:20 – 19h (YouTube)
  • Calcinha Preta – 20h (Youtube e MRNews)
  • Filipe Ret – 20h
  • Festival do Orgulho (Pabllo Vittar, Pepita, Mateus Carrilho e mais) – 21h (Youtube e MRNews)
  • Matheus & Kauan – 21h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 01/05 (sexta-feira)

  • Thaeme e Thiago – 14h (Youtube e MRNews)
  • Naiara Azevedo, Humberto e Ronaldo, Gabriel Gava e Ícaro e GIlmar – 16h (Youtube e MRNews)
  • Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) – 20h (Youtube e MRNews)
  • O Encontro (Léo Santana, Harmonia do Samba e Banda Parangolé) – 21h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 02/05 (sábado)

  • Jorge e Mateus – 17h (Youtube e MRNews)
  • Xand Avião – 20h (Youtube e MRNews)
  • Gino e Geno – 20h (Youtube e MRNews)
  • Midian Lima – 21h (Youtube e MRNews)
  • Lulu Santos – 21h30 (Youtube e MRNews)

Lives do dia 03/05 (domingo)

  • Festival Samba Live – 14h
  • Guilherme e Santiago – 14h (Youtube e MRNews)
  • Bruninho e Davi – 16h (Youtube e MRNews)
  • Lagum – 16h (Youtube e MRNews)

Lives do dia 04/05 (segunda)

  • Dilsinho

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo