ENTRETENIMENTOProgramação da GloboSessão da Tarde
Trend

Programação da Globo desta semana de 20 a 26 de junho, com Os Penetras 2, futebol ao vivo e Tela Quente com Braven

A Rede Globo de Televisão divulgou sua grade desta semana. Então, confira tudo que rola na emissora nesta semana de 20 a 26 de junho DE 2020. A programação é divulgada pela própria emissora e pode ser alterada sem aviso prévio. Os horários dos programas são baseados no horário de Brasília e a programação é a da Globo Nacional.   Esta semana tem Os Penetras 2, futebol ao vivo e Tela Quente com Braven – Perigo na Montanha

A Globo divulgou a grade completa de programação da próxima semana, com a sinopse de filmes e novidades na programação. Grade semanal completa da emissora de 20 a 26 de junho de 2020.
Confira também nossas seções especiais:

Entretenimento

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

 

GRADE DE PROGRAMAÇÃO 20 A 26 DE JUNHO DE 2020

 

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 20/06/2020

05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:55 Sessão De Sábado – Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
15:50 Caldeirão do Huck
18:25 Novo Mundo
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa

22:26 Zorra
22:54 Altas Horas
00:36 Supercine – Os Penetras 2: Quem Dá Mais ?
02:04 Corujão I – Resgate De Uma Família
03:27 Corujão II – Antes Que Eu Me Esqueça
05:00 Corujão III – Wallace e Gromit – A Batalha dos Vegetais

Domingo, 21/06/2020

06:24 Santa Missa
07:25 Globo Comunidade
07:52 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:27 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:49 Temperatura Máxima – Homem-Formiga

15:48 FUTEBOL VASCO x MACAÉ ou Campeões de Bilheteria – Jurassic World: O Mundo Dos Dinossauros
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:35 Domingo Maior – Golpe De Mestre
00:32 Cinemaço – Invasão Do Mundo: Batalha De Los Angeles
02:25 Corujão I – Celular

Segunda-feira, 22/06/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – O Diário Da Princesa 2
16:37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação – Viva a Diferença

18:25 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:30 Tela Quente – Braven – Perigo na Montanha
00:04 Jornal da Globo
00:59 Conversa com Bial
01:44 Corujão I – Beef

Terça-feira, 23/06/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Monstros Vs Alienígenas

16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:02 Praça TV – 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:30 Aruanas
23:15 Pré-Estreia Globoplay
00:09 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:47 Homeland – Segurança Nacional
02:33 Corujão I – A Caça

Quarta-feira, 24/06/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – O Menino da Porteira
16:35 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:56 Malhação – Viva a Diferença
18:22 Novo Mundo
19:00 Praça TV – 2ª Edição

19:30 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:18 Cinema Especial – O Contador
00:21 Jornal da Globo
01:16 Conversa com Bial
02:00 Homeland – Segurança Nacional
02:46 Corujão I – Quase Casadas

Quinta-feira, 25/06/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – Mamãe Operação Balada
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:06 Praça TV – 2ª Edição

19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:40 Mestre do Sabor
00:00 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:43 Jornal da Globo
01:38 Conversa com Bial
02:22 Homeland – Segurança Nacional
02:56 Corujão I – Resident Evil 2: Apocalipse

Sexta-feira, 26/06/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde – Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18:01 Malhação – Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo

19:04 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:16 Globo Repórter
23:06 Sessão Globoplay – S.W.A.T
23:54 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:38 Homeland – Segurança Nacional
02:23 Corujão I – Pense Como Eles
04:09 Corujão II – Júlio Sumiu

Sábado 27/06, programação a confirmar

Programação da Globo desta semana de 20 a 26 de junho, com Os Penetras 2, futebol ao vivo e Tela Quente com Braven

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo