ENTRETENIMENTOProgramação da GloboSessão da Tarde
Trend

Programação da Globo desta semana de 04 a 10 de julho, com a volta da Fórmula 1, Manifest, Homeland e The Good Doctor

A Rede Globo de Televisão divulgou sua grade desta semana. Então, confira tudo que rola na emissora nesta semana de 04 a 10 de julho de 2020. A programação é divulgada pela própria emissora e pode ser alterada sem aviso prévio. Os horários dos programas são baseados no horário de Brasília e a programação é a da Globo Nacional.   Esta semana tem a volta da Fórmula 1, Manifest, Homeland e The Good Doctor

A Globo divulgou a grade completa de programação da próxima semana, com a sinopse de filmes e novidades na programação. Grade semanal completa da emissora de 04 a 10 de julho de 2020
Confira também nossas seções especiais:

Entretenimento

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

 

PROGRAMAÇÃO GLOBO DE 04 A 10 DE JULHO DE 2020

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

 

Sábado, 04/07/2020

05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:54 Sessão De Sábado – Diário de uma Paixão
15:50 Caldeirão do Huck
18:26 Novo Mundo

19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:27 Diário De Um Confinado
23:00 Altas Horas
00:42 Supercine – Dia Sem Fim
02:14 Corujão I – O Tempo e o Vento
04:11 Corujão II – Stuart Little 3

Domingo, 05/07/2020

05:40 Santa Missa
06:41 Globo Comunidade
07:08 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:44 Globo Rural
08:43 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:10 Fórmula 1

11:42 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:49 Temperatura Máxima – Caça-Fantasmas
15:33 Campeões de Bilheteria – King Kong
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:46 Domingo Maior – Bem Vindo à Selva
00:21 Cinemaço – Con Air – A Rota Da Fuga
02:13 Corujão I – Quebrando Regras 2

Segunda-feira, 06/07/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – O Que Esperar Quando Você Está Esperando
16:39 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:06 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:18 Tela Quente – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
23:59 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:34 Homeland – Segurança Nacional
02:18 Corujão I – Casanova

Terça-feira, 07/07/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Vitórias De Uma Vida

16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:04 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:30 Cine Holliúdy
23:04 Manifest
23:49 Jornal da Globo
00:43 Conversa com Bial
01:22 Homeland – Segurança Nacional
02:07 Corujão I – Refém

Quarta-feira, 08/07/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:55 Sessao Da Tarde – Nanny McPhee e as Lições Mágicas
16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação – Viva a Diferença

18:23 Novo Mundo
19:01 Praça TV – 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:24 Cinema Especial
00:27 Jornal da Globo
01:22 Conversa com Bial
02:03 Homeland – Segurança Nacional
02:47 Corujão I – Beleza Negra

Quinta-feira, 09/07/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:55 Sessão da Tarde – Táxi
16:37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo

19:05 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:41 Mestre do Sabor
00:00 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:43 Jornal da Globo
01:38 Conversa com Bial
02:17 Segredos em Família
02:55 Corujão I – Substitutos

Sexta-feira, 10/07/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – A Montanha Enfeitiçada
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18:01 Malhação – Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:39 Totalmente Demais

20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:16 Globo Repórter
23:02 Sessão Globoplay
23:50 Jornal da Globo
00:51 Conversa com Bial
01:30 Segredos em Família
02:16 Corujão I – A Casa Caiu
04:02 Corujão II – Deus É Brasileiro

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

75 Comentários

Botão Voltar ao topo
Fechar