ENTRETENIMENTOLIVES DE HOJELIVES GOSPEL DE HOJE
Trend

Lives Gospel de hoje, 10 de julho e do final de semana: Cintia Alves, Ana Nóbrega, Eli Soares, Sergio Lopes, Nengo Vieira e muito mais, confira as datas e horários

Lives evangélicas e Gospel de hoje, sexta, 10 de julho. Cintia Alves, Ana Nóbrega, Eli Soares, Sergio Lopes, Nengo Vieira.

Hoje – 10 de julho

  • 18h Cintia Alves Live – Culto de pôr do sol

  • 19h30 Ana Nóbrega Nossa história

  • 20h Eli SoaresLive Memórias

  • 20h Sergio Lopes

  • 21h Nengo Vieira

 

Lives de julho de 2020: Esta semana será agitada para quem gosta das lives Gospel. Na agenda têm: Sergio Lopes, Fernanda Brum, MK 10 milhões e muito mais

Veja a lista completa de live shows:

07/07 – TERÇA-FEIRA
Cristina Mel às 18h (YouTube)

09/07 – QUINTA-FEIRA
No Santuário às 20h (YouTube)

10/07 – SEXTA-FEIRA
Ana Nóbrega às 19h30 (YouTube)

13/07 – SEGUNDA-FEIRA
Regis Danese às 19h (YouTube)

18/07 – SÁBADO
Shirley Carvalhaes às 19h30 (YouTube)

17hAvatar de Thalles Roberto Thalles Roberto

Lives Gospel da semana
Lives Gospel da semana

23/06 – TERÇA-FEIRA
Ariely Bonatti às 21h (YouTube)

24/06 – QUARTA-FEIRA
Vaneyse às 19h30 (YouTube)
Elaine Martins às 20h (YouTube)

25/06 – QUINTA-FEIRA
Wilian Nascimento às 20h (YouTube)

26/06 – SEXTA-FEIRA

Fernandinho Lives de sábado 11 de abril
Fernandinho Lives de sábado 11 de abril

às 20h (YouTube)

27/06 – SÁBADO
MK Music – Live Especial 10 Milhões às 16h (YouTube)

Lives passadas:

Hoje – 12/06

  • 17hAvatar de Bruna Karla

    Bruna KarlaParticipação: Gabriela Rocha

Amanhã – 13/06

  • 16hAvatar de Cintia Alves

    Cintia Alves

  • 19hAvatar de Raquel Santiago

    Raquel Santiago

  • 20hAvatar de Cris Lorrane

    Cris Lorrane

  • 21hAvatar de Lukas Agustinho

    Lukas Agustinho

Quinta-feira – 18/06

  • 18hAvatar de Eula Cris

    Eula Cris

  • 19hAvatar de Pamela

    Pamela

Sexta-feira – 19/06

  • 21hAvatar de Gislaine e Mylena

    Gislaine e Mylena

Sábado – 20/06

  • 15hAvatar de Álvaro Tito

    Álvaro Tito

  • 17hAvatar de Leandro Borges

    Leandro Borges

  • 18hAvatar de Marcha para Jesus

    Marcha para Jesus

    CONVIDADOS

    • Renascer Praise
    • Aline Barros
    • André Valadão
    • Mariana Valadão
    • Fernanda Brum
    • Thalles Roberto
    • Eyshila
    • Leonardo Gonçalves
    • Ton Carfi
    • Damares
    • Ao Cubo
    • Daniel Berg
  • 19hAvatar de Banda Resgate

    Banda Resgate

  • 19hAvatar de Banda Som & Louvor

    Banda Som & Louvor

  • 19hAvatar de Cristiano Nogueira

    Cristiano Nogueira

  • 19hAvatar de Raabe

    Raabe

  • 20hAvatar de David Fantazzini

    David FantazziniLive Hip Hop + convidados

  • 21hAvatar de Midian Lima

    Midian Lima

    CONVIDADOS

    • Sync3
    • Eli Soares

Quarta-feira – 24/06

  • 19h30Avatar de Vaneyse

    Vaneyse

  • 20hAvatar de Elaine Martins

    Elaine Martins

Quinta-feira – 25/06

  • 20hAvatar de Wilian Nascimento

    Wilian Nascimento

Sábado – 27/06

  • ?Avatar de Shirley Carvalhaes

    Shirley Carvalhaes

  • 20hAvatar de Fernanda Brum

    Fernanda Brum

  • 21hAvatar de Mattos Nascimento

    Mattos Nascimento

Veja a lista completa de live shows:


30/05 – SÁBADO
VillaMix em Casa Gospel com vários convidados às 15h (YouTube)
Jozyanne às 19h (YouTube)

03/06 – QUARTA-FEIRA
Paola Carla às 21h (YouTube)

04/06 – QUINTA-FEIRA
Kleber Lucas às 19h (YouTube)

05/06 – SEXTA-FEIRA
Sergio Lopes às 20h (YouTube)

11/06 – QUINTA-FEIRA
Eyshila às 20h30 (YouTube)

12/06 – SEXTA-FEIRA
Que Bom Você Chegou com Bruna Karla e Gabriela Rocha às 17h (YouTube)

13/06 – SÁBADO
Cassiane e Jairinho às 17h30 (YouTube)

20/06 – SÁBADO
Fernanda Brum às 20h (YouTube)

Lives Gospel da semana 18 a 24 de maio

18/05 – SEGUNDA-FEIRA

PG às 20h (YouTube)

19/05 – TERÇA-FEIRA

Gabriela Gomes às 19h (YouTube)
Álvaro Tito às 20h (YouTube)

21/05 – QUINTA-FEIRA

Elaine Martins às 19h (YouTube)
Preto no Branco às 20h (YouTube)

22/05 – SEXTA-FEIRA

Sophia Vitória às 20h (YouTube)
André Valadão às 20h (YouTube)
Isa Ribeiro às 21h (YouTube)

23/05 – SÁBADO

Bruna Karla, Aline Barros e Comunidade da Zona Sul na Live Herdeira às 14h (YouTube)
Shirley Carvalhaes às 20h (YouTube)
Regis Danese às 20h (YouTube)

Agenda de lives da próxima semana: 18 a 24 de maio

Confira as lives marcadas para a próxima semana:

Lives do dia 21/03 (quinta-feira)

Lives do dia 22/05 (sexta-feira)

Lives do dia 23/05 (sábado)

  • Claudia Leitte – 16h (YouTube)
  • Rick e Renner – 16h (YouTube)
  • Suelen Ka (part. Sam Alves, Kevin Njana, Renan Valentti e mais) – 17h (YouTube)
  • Simone e Simaria – 17h30 (YouTube)
  • Maiara e Maraisa – 20h (YouTube)
  • Regis Danese – 20h (YouTube)

Lives do dia 24/05 (domingo)

  • Kleo Dibah – 14h (YouTube)
  • Grupo Revelação – 16h (YouTube)
  • Gilberto e Gilmar – 16h (YouTube)
  • Solange Almeida e Márcia Fellipe – 16h (YouTube)
  • Paula Fernandes – 17h (YouTube)

TV MRNews

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar