EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUINTA (22/10): Libertadores com Grêmio, Boca, Série B, Vasco, Flamengo, Milan e Tottenham pela Liga da Europa

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUINTA (22/10): Libertadores com Grêmio, Boca, Série B, Vasco, Flamengo, Milan e Tottenham pela Liga da Europa

Jogos de HOJE e da semana na TV

Jogos de QUINTA 22/10

Taça Libertadores –

21:30 Grêmio x América de Cali Rodada 6
21:30 Boca Juniors x Caracas Rodada 6
21:30 Libertad x Independiente Medellín Rodada 6
21:30 Universidad Católica x Internacional Rodada 6

Campeonato Brasileiro Série B –

21:30 Vitória x Guarani Rodada 17

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Potiguar de Mossoró x Itabaiana Rodada 8
15:00 Vitória-ES x Goiânia Rodada 8
15:00 Portuguesa-RJ x FC Cascavel Rodada 8
15:00 Novorizontino x Caxias Rodada 8
15:30 Moto Club x Santos-AP Rodada 8
15:30 Afogados x Guarany de Sobral Rodada 8
15:30 Nacional-PR x Mirassol Rodada 8
16:00 Operário VG x Águia Negra Rodada 8
17:00 Marcílio Dias x São Luiz Rodada 8
18:00 Rio Branco-AC x Bragantino-PA Rodada 8
18:00 Goianésia x Real Noroeste Rodada 8
19:00 Villa Nova-MG x Brasiliense Rodada 8
20:30 Vitória da Conquista x Jacyobá Rodada 8

Copa do Brasil Sub-20 –

15:00 Moto Club x Vasco Oitavas de final
19:00 Flamengo x Goiás Oitavas de final

Liga Europa –

13:55 CSKA Sofia x Cluj Rodada 1
13:55 Young Boys x Roma Rodada 1
13:55 Dundalk x Molde Rodada 1
13:55 Rapid Viena x Arsenal Rodada 1
13:55 Bayer Leverkusen x Nice Rodada 1
13:55 Hapoel Be’er Sheva x Slavia Praga Rodada 1
13:55 Standard Liège x Rangers Rodada 1
13:55 Lech Poznan x Benfica Rodada 1
13:55 PSV Eindhoven x Granada Rodada 1
13:55 PAOK x Omonia Rodada 1
13:55 Napoli x AZ Alkmaar Rodada 1
13:55 Rijeka x Real Sociedad Rodada 1
16:00 Braga x AEK Atenas Rodada 1
16:00 Leicester x Zorya Rodada 1
16:00 Sparta Praga x Lille Rodada 1
16:00 Celtic x Milan Rodada 1
16:00 Maccabi Tel Aviv x Qarabag Rodada 1
16:00 Villarreal x Sivasspor Rodada 1
16:00 Tottenham x LASK Linz Rodada 1
16:00 Ludogorets x Royal Antwerp Rodada 1
16:00 Wolfsberger x CSKA Moscou Rodada 1
16:00 Dínamo Zagreb x Feyenoord Rodada 1
16:00 Slovan Liberec x Gent Rodada 1
16:00 Hoffenheim x Estrela Vermelha Rodada 1

Jogos de Sexta, 23/10

Campeonato Inglês

16:00 Aston Villa x Leeds United Rodada 6

Campeonato Espanhol

16:00 Elche x Valencia Rodada 7

Campeonato Italiano

15:45 Sassuolo x Torino Rodada 5

Campeonato Alemão

15:30 Stuttgart x Colônia Rodada 5

Campeonato Francês

16:00 Rennes x Angers Rodada 8

Campeonato Português

16:30 Tondela x Portimonense Rodada 5

Campeonato Brasileiro Série B

19:15 Brasil de Pelotas x CSA Rodada 18
21:30 Chapecoense x Operário-PR Rodada 18

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Athletico-PR x Toledo Rodada 2

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Bahia x Corinthians Rodada 4
15:00 Botafogo x América-MG Rodada 4
15:00 Internacional x São Paulo Rodada 4
15:00 Santos x Vitória Rodada 4

Jogos de Sábado, 24/10

Campeonato Brasileiro

17:00 Bragantino x Goiás Rodada 18
19:00 Ceará x Coritiba Rodada 18
21:00 Atlético-MG x Sport Rodada 18

Campeonato Inglês

08:30 West Ham x Manchester City Rodada 6
11:00 Fulham x Crystal Palace Rodada 6
13:30 Manchester United x Chelsea Rodada 6
16:00 Liverpool x Sheffield United Rodada 6

Campeonato Espanhol

08:00 Osasuna x Athletic Bilbao Rodada 7
11:00 Barcelona x Real Madrid Rodada 7
13:30 Sevilla x Eibar Rodada 7
16:00 Atlético de Madrid x Betis Rodada 7

Campeonato Italiano

10:00 Atalanta x Sampdoria Rodada 5
13:00 Genoa x Internazionale Rodada 5
15:45 Lazio x Bologna Rodada 5

Campeonato Alemão

10:30 RB Leipzig x Hertha Berlin Rodada 5
10:30 Mainz x Borussia Mönchengladbach Rodada 5
10:30 Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt Rodada 5
10:30 Union Berlin x Freiburg Rodada 5
13:00 Borussia Dortmund x Schalke 04 Rodada 5

Campeonato Francês

12:00 Lorient x Olympique de Marselha Rodada 8
16:00 Paris Saint-Germain x Dijon Rodada 8

Campeonato Português

11:30 Nacional da Madeira x Paços de Ferreira Rodada 5
15:00 Santa Clara x Sporting Rodada 5
16:30 Porto x Gil Vicente Rodada 5

Campeonato Brasileiro Série B

16:00 CRB x Ponte Preta Rodada 18
18:30 Sampaio Corrêa x Cuiabá Rodada 18
21:00 América-MG x Confiança Rodada 18

Campeonato Brasileiro Série C

17:00 Treze x Paysandu Rodada 12
17:00 Manaus x Jacuipense Rodada 12
19:00 Remo x Imperatriz Rodada 12

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Globo FC x Floresta Rodada 9
15:00 Bangu x Toledo Rodada 9
16:00 Tubarão x Joinville Rodada 9
17:00 Gama x Palmas Rodada 9
18:00 São Caetano x Pelotas Rodada 9
19:00 Salgueiro x Campinense Rodada 9
19:30 Caldense x Bahia de Feira Rodada 9

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Fortaleza x São Francisco-BA Rodada 2
15:00 Auto Esporte-PB x Bahia Rodada 2
16:00 Oratório x Santos Dumont-SE Rodada 2
17:00 Tiradentes-PI x Ceará Rodada 2

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Atlético-MG x Grêmio Rodada 4
15:00 Chapecoense x Sport Rodada 4
15:00 Palmeiras x Vasco Rodada 4
15:00 Athletico-PR x Cruzeiro Rodada 4
15:00 Goiás x Flamengo Rodada 4
15:00 Fluminense x Ceará Rodada 4

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Bahia x América-MG Rodada 8
15:00 Botafogo x Athletico-PR Rodada 8
15:00 Internacional x Vitória Rodada 8

Campeonato Capixaba Série B

15:00 Capixaba x Pinheiros-ES Rodada 6
15:00 Vilavelhense x Sport-ES Rodada 6

Campeonato Mineiro Módulo 2

15:00 Athletic Club x Democrata GV Rodada 10
15:00 Guarani-MG x Nacional de Muriaé Rodada 10
16:00 CAP Uberlândia x Tupi-MG Rodada 10
19:00 Serranense x Ipatinga Rodada 10

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 América-SP x Tanabi Rodada 3
15:00 Inter de Bebedouro x São-Carlense Rodada 3
15:00 Brasilis x Flamengo-SP Rodada 3
15:00 Manthiqueira x União Mogi Rodada 3
15:00 Atlético Mogi x São José-SP Rodada 3
15:00 Mauaense x Jabaquara Rodada 3
15:00 Ska Brasil x Mauá Rodada 3
16:00 Francana x XV de Jaú Rodada 3

Campeonato Paulista Série A3

15:00 EC São Bernardo x Batatais Quartas de final
17:30 Noroeste x Nacional-SP Quartas de final

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo