EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO SEGUNDA (26/10): CAMPEONATO INGLÊS, MILAN x ROMA, BENFICA, ALEMÃO, E BRASILEIRÃO SÉRIES B, C e D, VEJA COMO ASSISTIR E HORÁRIOS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO SEXTA (23/10): Sub-17, Série B, Premier League, Campeonatos Espanhol, Italiano, Alemão e o Francês

Não perca nada dos realitys jogos e novelas, no GOOGLE NEWS CLICANDO AQUI - MRNEWS
 

 

 Jogos de Segunda 26/10

Campeonato Inglês

14:30 Brighton x West Bromwich Rodada 6
17:00 Burnley x Tottenham Rodada 6

Campeonato Espanhol

17:00 Levante x Celta Rodada 7

Campeonato Italiano

16:45 Milan x Roma Rodada 5

Campeonato Alemão

16:30 Bayer Leverkusen x Augsburg Rodada 5

Campeonato Português

17:15 Benfica x Belenenses SAD Rodada 5

Campeonato Brasileiro Série B

20:00 Paraná x Oeste Rodada 18

Campeonato Brasileiro Série C

18:00 São Bento x Criciúma Rodada 12
20:00 Vila Nova x Ferroviário Rodada 12

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 ABC x Coruripe Rodada 9
15:30 Itabaiana x Vitória da Conquista Rodada 9
16:00 Atlético-BA x Villa Nova-MG Rodada 9

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Náutico x Sport Rodada 2
15:00 Vasco x Atlético-MG Rodada 2
15:30 Juventude Timonense x Esmac Rodada 2
16:00 Atlético-GO x Operário-MT Rodada 2

Campeonato Brasileiro sub-20

17:00 Sport x Fluminense Rodada 8

Campeonato Turco

26.10. 14:00 Denizlispor x Besiktas
26.10. 14:00 Sivasspor x Rizespor

Jogos de terça (27/10)

Copa do Brasil

21:30 Botafogo x Cuiabá Oitavas de final

Liga dos Campeões

14:55 Lokomotiv Moscou x Bayern de Munique Rodada 2
14:55 Shakhtar Donetsk x Internazionale Rodada 2
17:00 Atlético de Madrid x RB Salzburg Rodada 2
17:00 Borussia Mönchengladbach x Real Madrid Rodada 2
17:00 Porto x Olympiacos Rodada 2
17:00 Olympique de Marselha x Manchester City Rodada 2
17:00 Atalanta x Ajax Rodada 2
17:00 Liverpool x Midtjylland Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Chapecoense x CSA Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Guarany de Sobral x América-RN Rodada 9

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Sport x Bahia Rodada 5
15:00 Grêmio x Chapecoense Rodada 5
15:00 Corinthians x Botafogo Rodada 5
15:00 Vasco x América-MG Rodada 5
15:00 Cruzeiro x Fluminense Rodada 5
15:00 Flamengo x Athletico-PR Rodada 5
15:00 Internacional x Vitória Rodada 5
15:00 Ceará x Santos Rodada 5
15:00 São Paulo x Goiás Rodada 5
20:30 Atlético-MG x Palmeiras Rodada 5

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 XV de Jaú x Inter de Bebedouro Rodada 4
15:00 Matonense x Francana Rodada 4
15:00 Itapirense x Brasilis Rodada 4
15:00 União Suzano x Atlético Mogi Rodada 4
15:00 Mauá x Mauaense Rodada 4
15:00 Barcelona-SP x Ska Brasil Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Audax Italiano x Bolívar Segunda fase
19:15 Sport Huancayo x Liverpool-URU Segunda fase
21:30 Unión La Calera x Tolima Segunda fase

Mexicano

27.10. 00:00 Pachuca x U.N.A.M.

Campeonato Chileno

JOGOS DE QUARTA, 28/10

Copa do Brasil

16:00 Santos x Ceará Oitavas de final
19:00 Atlético-GO x Internacional Oitavas de final
21:30 Athletico-PR x Flamengo Oitavas de final
21:30 Corinthians x América-MG Oitavas de final

Liga dos Campeões

14:55 Krasnodar x Chelsea Rodada 2
14:55 Istanbul Basaksehir x Paris Saint-Germain Rodada 2
17:00 Sevilla x Rennes Rodada 2
17:00 Club Brugge x Lazio Rodada 2
17:00 Borussia Dortmund x Zenit Rodada 2
17:00 Ferencváros x Dínamo de Kiev Rodada 2
17:00 Juventus x Barcelona Rodada 2
17:00 Manchester United x RB Leipzig Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série D

16:00 Afogados x Salgueiro Rodada 5
20:00 São Caetano x Novorizontino Rodada 5

Campeonato Brasileiro Feminino

17:00 Avaí/Kindermann x Internacional Quartas de final
19:30 São Paulo x Santos Quartas de final
19:30 Palmeiras x Ferroviária Quartas de final

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

16:00 UDA x Cruzeiro-RN Rodada 2
16:00 SERC x Juventus-SP Rodada 2

Campeonato Capixaba Série B

15:00 Pinheiros-ES x Vilavelhense Rodada 7
15:00 Esse x Capixaba Rodada 7

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 Andradina x América-SP Rodada 4
15:00 Assisense x Vocem Rodada 4
15:00 Rio Branco-SP x Itararé Rodada 4
15:00 Independente-SP x Elosport Rodada 4
15:00 Flamengo-SP x Guarulhos Rodada 4
16:00 Bandeirante-SP x Araçatuba Rodada 4
16:00 Tupã x Grêmio Prudente Rodada 4
16:00 São José-SPx Manthiqueira Rodada 4

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Cabense x América-PE Rodada 4
15:00 Vera Cruz x Ferroviário do Cabo Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Fénix x Huachipato Segunda fase
19:15 Lanús x São Paulo Segunda fase
19:15 Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia Segunda fase
19:15 Atlético Nacional x River Plate-URU Segunda fase
21:30 Vasco x Caracas Segunda fase
21:30 Vélez Sarsfield x Peñarol Segunda fase
21:30 Millonarios x Deportivo Cali Segunda fase

Copa do Brasil Sub-20

15:00 São Paulo x Coritiba Oitavas de final
15:00 Bahia x Ceará Oitavas de final
15:00 Vasco x Moto Club Oitavas de final
17:00 Galvez x Internacional Oitavas de final
17:00 Atlético-MG x Bragantino-PA Oitavas de final

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

31 DE OUTUBRO DE 2020
14:45 Ajax x Fort.Sittard
16:00 Groningen x VVV Venlo
16:00 Twente x Zwolle
17:00 AZ x Waalwijk

Mexicano

Rodada 16
30.10. 00:00 Atlético San Luis x Mazatlan FC
30.10. 22:30 Necaxa x Toluca
31.10. 00:06 Tijuana x Pachuca
31.10. 00:30 Juarez x Querétaro
31.10. 20:00 Atlas x Puebla
31.10. 22:00 U.N.A.M. x Guadalajara
01.11. 00:06 Monterrey x Cruz Azul
01.11. 20:30 Club America x Tigres
03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna

Campeonato Chileno

27.10. 16:00 Palestino x U. Católica
28.10. 16:00 Everton x Colo Colo

Campeonato Uruguaio

Campeonato Turco

25.10. 07:30 Yeni Malatyaspor x Genclerbirligi
25.10. 10:00 Alanyaspor x Karagumruk
25.10. 13:00 Fenerbahce x Trabzonspor
26.10. 14:00 Denizlispor x Besiktas
26.10. 14:00 Sivasspor x Rizespor
30.10. 14:00 Karagumruk x Erzurum BB
30.10. 14:00 Trabzonspor x Kasimpasa
31.10. 07:30 Genclerbirligi x Gaziantep
31.10. 10:00 Goztepe x Alanyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

Gols da última rodada do Brasileirão


SÃO PAULO CLASSIFICADO

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]
Botão Voltar ao topo
Fechar