Assistir os Jogos ao Vivo na TV e onlineEsportesJogos de AmanhãNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO DOMINGO (01/11): Brasileirão com Flamengo x São Paulo, VASCO, United x Arsenal, Juventus, Milan, PSV e mais, escalações, transmissão e horário

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO DOMINGO (01/11): Brasileirão com Flamengo x São Paulo, VASCO, United x Arsenal, Juventus, Milan, PSV e mais, escalações, transmissão e horário

 

JOGOS DE HOJE SÁBADO 31/10

Campeonato Brasileiro

17:00 Botafogo x Ceará Rodada 19
19:00 Corinthians x Internacional Rodada 19
19:00 Coritiba x Atlético-GO Rodada 19
21:00 Fortaleza x Fluminense Rodada 19

Campeonato Inglês

09:30 Sheffield United x Manchester City Rodada 7
12:00 Aston Villa x Southampton Rodada 7
12:00 Burnley x Chelsea Rodada 7
12:00 Fulham x West Bromwich Rodada 7
12:00 Tottenham x Brighton Rodada 7
12:00 Wolverhampton x Crystal Palace Rodada 7
14:30 Liverpool x West Ham Rodada 7
17:00 Leeds United x Leicester Rodada 7

Campeonato Italiano

11:00 Crotone x Atalanta Rodada 6
14:00 Internazionale x Parma Rodada 6
16:45 Bologna x Cagliari Rodada 6

Campeonato Alemão

11:30 Augsburg x Mainz Rodada 6
11:30 Eintracht Frankfurt x Werder Bremen Rodada 6
11:30 Arminia Bielefeld x Borussia Dortmund Rodada 6
11:30 Colônia x Bayern de Munique Rodada 6
14:30 Borussia Mönchengladbach x RB Leipzig Rodada 6

Campeonato Francês

13:00 Rennes x Brest Rodada 9
17:00 Nantes x Paris Saint-Germain Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série B

16:30 Oeste x Sampaio Corrêa Rodada 19
16:30 Confiança x Chapecoense Rodada 19
19:00 Avaí x América-MG Rodada 19
19:00 Operário-PR x Botafogo-SP Rodada 19
21:00 CSA x Náutico Rodada 19 Futebol
22:00 Cuiabá x CRB Rodada 19

Campeonato Brasileiro Série C

17:00 Imperatriz x Santa Cruz Rodada 13
19:00 Paysandu x Manaus Rodada 13

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 América-RN x Globo FC Rodada 10
15:00 Portuguesa-RJ x Cabofriense Rodada 10
15:00 Pelotas x São Luiz Rodada 10
15:00 Vitória-ES x Real Noroeste Rodada 10
15:30 Moto Club x Juventude Samas Rodada 10
15:30 Floresta x Guarany de Sobral Rodada 10
16:00 Vilhenense x Rio Branco-AC Rodada 10
16:00 Campinense x Atlético-PB Rodada 10
16:00 Vitória da Conquista x Central Rodada 10
16:00 Marcílio Dias x Tubarão Rodada 10
16:00 Operário VG x União Rondonópolis Rodada 10
16:00 Caxias x Joinville Rodada 10
17:00 Gama x Tupynambás Rodada 10
17:00 Bahia de Feira x Atlético-BA Rodada 10
17:30 Galvez x Atlético-AC Rodada 10
19:00 Águia Negra x Aparecidense Rodada 10
19:00 Fast x Ji-Paraná Rodada 10
19:30 São Raimundo-RR x Sinop Rodada 10

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 São Francisco-BA x Atlético-AC Rodada 3
15:00 Ceará x Juventude Timonense Rodada 3
15:30 Toledo x Brasil de Farroupilha Rodada 3
17:00 Real Ariquemes x São Valério Rodada 3
17:00 3B Sport x Fortaleza Rodada 3

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Bahia x Atlético-MG Rodada 6
15:00 Botafogo x Sport Rodada 6
15:00 Chapecoense x Vasco Rodada 6
15:00 Fluminense x Flamengo Rodada 6
15:00 Goiás x Internacional Rodada 6
15:00 Athletico-PR x São Paulo Rodada 6
15:00 Santos x Cruzeiro Rodada 6
15:00 Vitória x Ceará Rodada 6
18:00 Palmeiras x Grêmio Rodada 6
20:30 América-MG x Corinthians Rodada 6

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 América-MG x Atlético-MG Rodada 9

Campeonato Mineiro Módulo 2

15:00 Ipatinga x Guarani-MG Rodada 11
15:00 Tupi-MG x Mamoré Rodada 11
15:00 Democrata GV x Pouso Alegre Rodada 11
15:00 Democrata SL x Serranense Rodada 11
15:00 Betim x CAP Uberlândia Rodada 11
15:00 Nacional de Muriaé x Athletic Club Rodada 11

Campeonato Paulista Série A3

17:00 Velo Clube x Noroeste Semifinal

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Ferroviário do Cabo x Íbis Rodada 5

CHILENO

11:00 COLO-COLO X DESPORTES IQUIQUE

31.10. 13:30 Huachipato x O’Higgins
31.10. 16:00 Curico Unido x Palestino
31.10. 18:30 A. Italiano x Everton

Campeonato Turco

31.10. 07:30 Genclerbirligi x Gaziantep
31.10. 10:00 Goztepe x Alanyaspor

Holandes

14:45 Ajax x Fort.Sittard
16:00 Groningen x VVV Venlo
16:00 Twente x Zwolle
17:00 AZ x Waalwijk

Campeonato Português

31.10. 12:30 Belenenses x Farense
31.10. 15:00 Rio Ave x Moreirense
31.10. 17:30 Marítimo x Nacional

Campeonato Espanhol

31.10. 10:00 Real Madrid x Huesca
31.10. 12:15 Athletic Bilbao x Sevilla
31.10. 14:30 Osasuna x Atletico de Madrid
31.10. 17:00 Alaves x Barcelona

Mexicano –

31.10. 00:06 Tijuana x Pachuca
31.10. 00:30 Juarez x Querétaro
31.10. 20:00 Atlas x Puebla
31.10. 22:00 U.N.A.M. x Guadalajara

JOGOS DE AMANHÃ DOMINGO 01/11

Campeonato Brasileiro

16:00 Flamengo x São Paulo Rodada 19
16:00 Sport x Athletico-PR Rodada 19
18:15 Santos x Bahia Rodada 19 TNT
20:30 Goiás x Vasco Rodada 19

Campeonato Inglês

11:00 Newcastle x Everton Rodada 7
13:30 Manchester United x Arsenal Rodada 7

Campeonato Italiano

08:30 Udinese x Milan Rodada 6
11:00 Spezia x Juventus Rodada 6
11:00 Torino x Lazio Rodada 6
14:00 Napoli x Sassuolo Rodada 6
14:00 Roma x Fiorentina Rodada 6
16:45 Sampdoria x Genoa Rodada 6

Campeonato Alemão

11:30 Freiburg x Bayer Leverkusen Rodada 6
14:00 Hertha Berlin x Wolfsburg Rodada 6

Frances

09:00 Saint-Étienne x Montpellier Rodada 9 ONEFOOTBALL
11:00 Angers x Nice Rodada 9
11:00 Dijon x Lorient Rodada 9
11:00 Nîmes x Metz Rodada 9
11:00 Reims x Strasbourg Rodada 9
13:00 Monaco x Bordeaux Rodada 9 ONEFOOTBALL
17:00 Lille x Lyon Rodada 9 ONEFOOTBALL

Campeonato Português

01.11. 12:00 Portimonense x Santa Clara
01.11. 14:30 Gil Vicente x Vitória SC
01.11. 17:00 Sporting x Tondela

Campeonato Espanhol

01.11. 10:00 Betis x Elche
01.11. 12:00 Celta Vigo x Real Sociedad
01.11. 14:30 Granada x Levante
01.11. 17:00 Valencia x Getafe
02.11. 17:00 Villarreal x Valladolid

Campeonato Brasileiro Série B

18:15 Juventude x Guarani Rodada 19

Campeonato Brasileiro Série C

15:00 Volta Redonda x São José-RS Rodada 13
15:30 Ferroviário x Treze Rodada 13
16:00 Criciúma x Tombense Rodada 13
16:00 Boa Esporte x Londrina Rodada 13
16:30 Ypiranga-RS x São Bento Rodada 13
18:00 Botafogo-PB x Jacuipense Rodada 13
18:00 Vila Nova x Remo Rodada 13

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Coruripe x Jacyobá Rodada 10
15:00 Bangu x Nacional-PR Rodada 10
15:30 Toledo x FC Cascavel Rodada 10
16:00 Independente-PA x Bragantino-PA Rodada 10
16:00 River-PI x Altos Rodada 10
16:00 ABC x Potiguar de Mossoró Rodada 10
16:00 Freipaulistano x Itabaiana Rodada 10
16:00 Goianésia x Goiânia Rodada 10
16:00 Novorizontino x São Caetano Rodada 10
16:00 Villa Nova-MG x Caldense Rodada 10
16:00 Palmas x Brasiliense Rodada 10
17:00 Baré x Santos-AP Rodada 10
19:00 Salgueiro x Afogados Rodada 10

Campeonato Brasileiro Feminino

16:00 Santos x São Paulo Quartas de final
16:00 Internacional x Avaí/Kindermann Quartas de final
19:30 Ferroviária x Palmeiras Quartas de final

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Bahia x Náutico Rodada 3
15:00 Juventus-SP x América-MG Rodada 3
15:00 Foz Cataratas x Atlético-GO Rodada 3
15:00 Vila Nova-ES x Goiás Rodada 3
15:00 Botafogo x Vasco Rodada 3
15:00 Atlético-MG x Real Brasília Rodada 3
18:30 Operário-MT x SERC Rodada 3

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Cruzeiro x Botafogo Rodada 9
15:00 Fluminense x Internacional Rodada 9
15:00 Goiás x São Paulo Rodada 9
15:00 Grêmio x Chapecoense Rodada 9
15:00 Santos x Flamengo Rodada 9
15:00 Sportx Bahia Rodada 9
15:00 Vitória x Corinthians Rodada 9
20:00 Palmeiras x Ceará Rodada 9

Campeonato Paulista Série A3

16:00 Comercial-SP x EC São Bernardo Semifinal

Chileno

01.11. 16:00 Coquimbo x U. Espanola
01.11. 18:30 Universidad Catolica x La Serena

Mexicano –

01.11. 00:06 Monterrey x Cruz Azul
01.11. 20:30 Club America x Tigres

Holandes

01.11. 08:15 Heracles x Utrecht
01.11. 10:30 FC Emmen x Feyenoord
01.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Heerenveen
01.11. 12:45 PSV x Den Haag
01.11. 16:00 Alkmaar x Waalwijk

JOGOS DE SEGUNDA 02/11

Campeonato Português

02.11. 15:45 Braga x Famalicão
02.11. 18:00 Boavista x Benfica

Campeonato Espanhol

02.11. 17:00 Villarreal x Valladolid

Campeonato Espanhol

02.11. 17:00 Villarreal x Valladolid

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

01.11. 08:15 Heracles x Utrecht
01.11. 10:30 FC Emmen x Feyenoord
01.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Heerenveen
01.11. 12:45 PSV x Den Haag
01.11. 16:00 Alkmaar x Waalwijk

06.11. 16:00 Sittard x Zwolle
07.11. 12:30 Den Haag x Twente
07.11. 14:45 Venlo x Heracles
07.11. 17:00 Waalwijk x Sparta Rotterdam
08.11. 08:15 Utrecht x Ajax
08.11. 10:30 Feyenoord x Groningen
08.11. 10:30 Vitesse x FC Emmen
08.11. 12:45 Heerenveen x Alkmaar
08.11. 16:00 PSV x Willem II

21.11. 14:45 Willem II x Venlo
21.11. 16:00 Alkmaar x FC Emmen
21.11. 16:00 Groningen x Vitesse
21.11. 17:00 Zwolle x Utrecht
22.11. 08:15 Ajax x Heracles
22.11. 10:30 Sittard x Feyenoord
22.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Den Haag
22.11. 12:45 Twente x PSV
22.11. 12:45 Waalwijk x Heerenveen

Mexicano

01.11. 00:06 Monterrey x Cruz Azul
01.11. 20:30 Club America x Tigres
03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna
06.11. 22:30 Puebla x Atl. San Luis
07.11. 00:30 Juarez x Club America
07.11. 20:00 Guadalajara x Monterrey
07.11. 22:00 Tigres x Atlas

Campeonato Chileno

08.11. 16:00 Palestino x U. Catolica

Campeonato Turco

31.10. 07:30 Genclerbirligi x Gaziantep
31.10. 10:00 Goztepe x Alanyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo