Assistir os Jogos ao Vivo na TV e onlineEsportesJogos de AmanhãNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO TERÇA (03/11): COPA DO BRASIL, CHAMPIONS, COPA-SUL-AMERICANA E INTER, REAL, CITY, PORTO, LIVERPOOL E MAIS

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO TERÇA (03/11): COPA DO BRASIL, CHAMPIONS, COPA-SUL-AMERICANA E INTER, REAL, CITY, PORTO, LIVERPOOL E MAIS

 

No link de cada partida abaixo, onde os jogos poderão ser assistidos

JOGOS DE TERÇA 03/11

Copa do Brasil –

19:00 Cuiabá x Botafogo Oitavas de final
21:30 Internacional x Atlético-GO Oitavas de final

Copa Sul-Americana –

19:15 Bolívar x Audax Italiano Segunda fase
19:15 Liverpool-URU x Sport Huancayo Segunda fase
21:30 Tolima x Unión La Calera Segunda fase

Liga dos Campeões –

14:55 Lokomotiv Moscou x Atlético de Madrid Rodada 3
14:55 Shakhtar Donetsk x Borussia Mönchengladbach Rodada 3
17:00 RB Salzburg x Bayern de Munique Rodada 3
17:00 Real Madrid x Internazionale Rodada 3
17:00 Manchester City x Olympiacos Rodada 3
17:00 Porto x Olympique de Marselha Rodada 3
17:00 Midtjylland x Ajax Rodada 3
17:00 Atalanta x Liverpool Rodada 3

Campeonato Brasileiro Série B –

19:15 Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa Rodada 5

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2 –

15:00 Cruzeiro-RN x Auto Esporte-PB Rodada 3
16:00 Operário-MT x SERC Rodada 3

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Bahia x Botafogo Rodada 7
15:00 Corinthians x Palmeiras Rodada 7
15:00 Grêmio x Vasco Rodada 7
15:00 Sport x América-MG Rodada 7
15:00 Cruzeiro x Vitória Rodada 7
15:00 Flamengo x São Paulo Rodada 7
15:00 Ceará x Goiás Rodada 7
15:00 Internacional x Athletico-PR Rodada 7
15:00 Santos x Fluminense Rodada 7

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 América-SP x Araçatuba Rodada 6
15:00 Tanabi x Bandeirante-SP Rodada 6
15:00 Inter de Bebedouro x Francana Rodada 6
15:00 Manthiqueira x Atlético Mogi Rodada 6
15:00 Mauaense x Ska Brasil Rodada 6

Mexicano –

03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna

JOGOS DE QUARTA, 04/11

Copa do Brasil

19:00 Ceará x Santos Oitavas de final
21:30 Flamengo x Athletico-PR Oitavas de final
21:30 América-MG x Corinthians Oitavas de final

Copa Sul-Americana

19:15 Huachipato x Fénix Segunda fase
19:15 São Paulo x Lanús Segunda fase
19:15 Defensa y Justicia x Sportivo Luqueño Segunda fase
19:15 River Plate-URU x Atlético Nacional Segunda fase
21:30 Peñarol x Vélez Sarsfield Segunda fase

21:30 Caracas x Vasco Segunda fase

21:30 Deportivo Cali x Millonarios Segunda fase

Liga dos Campeões

14:55 Zenit x Lazio Rodada 3
14:55 Istanbul Basaksehir x Manchester United Rodada 3
17:00 Chelsea x Rennes Rodada 3
17:00 Sevilla x Krasnodar Rodada 3
17:00 Club Brugge x Borussia Dortmund Rodada 3
17:00 Barcelona x Dínamo de Kiev Rodada 3
17:00 Ferencváros x Juventus Rodada 3
17:00 RB Leipzig x Paris Saint-Germain Rodada 3

Campeonato Italiano

13:00 Genoa x Torino Rodada 3

Campeonato Brasileiro Série D

18:00 Goiânia x Operário VG Rodada 9

Campeonato Brasileiro sub-17

20:30 Atlético-MG x Chapecoense Rodada 7

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Atlético-MG x Vitória Rodada 10
15:00 Botafogo x Santos Rodada 10
15:00 Chapecoense x Cruzeiro Rodada 10
15:00 Corinthians x Fluminense Rodada 10
15:00 Flamengo x Palmeiras Rodada 10
15:00 Goiás x América-MG Rodada 10

Copa Paulista

15:00 Rio Preto x Novorizontino Rodada 1
15:00 Audax-SP x Inter de Limeira Rodada 1
15:00 Primavera-SP x XV de Piracicaba Rodada 1
15:00 Portuguesa Santista x Ponte Preta Rodada 1
15:00 Juventus-SP x São Bernardo Rodada 1
15:00 Nacional-SP x Água Santa Rodada 1
15:00 Guarani x Portuguesa Rodada 1
17:00 Comercial-SP x Ferroviária Rodada 1
17:00 Velo Clube x Atibaia Rodada 1

JOGOS DE QUINTA 05/11

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Bahia x Vasco Rodada 10

15:00 Ceará x Athletico-PR Rodada 10

15:00 SÃO PAULO x SPORT RODADA 10

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

06.11. 16:00 Sittard x Zwolle
07.11. 12:30 Den Haag x Twente
07.11. 14:45 Venlo x Heracles
07.11. 17:00 Waalwijk x Sparta Rotterdam
08.11. 08:15 Utrecht x Ajax
08.11. 10:30 Feyenoord x Groningen
08.11. 10:30 Vitesse x FC Emmen
08.11. 12:45 Heerenveen x Alkmaar
08.11. 16:00 PSV x Willem II

21.11. 14:45 Willem II x Venlo
21.11. 16:00 Alkmaar x FC Emmen
21.11. 16:00 Groningen x Vitesse
21.11. 17:00 Zwolle x Utrecht
22.11. 08:15 Ajax x Heracles
22.11. 10:30 Sittard x Feyenoord
22.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Den Haag
22.11. 12:45 Twente x PSV
22.11. 12:45 Waalwijk x Heerenveen

Mexicano

03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna
06.11. 22:30 Puebla x Atl. San Luis
07.11. 00:30 Juarez x Club America
07.11. 20:00 Guadalajara x Monterrey
07.11. 22:00 Tigres x Atlas

Campeonato Chileno

08.11. 16:00 Palestino x U. Catolica

Campeonato Turco

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

TV MRNews

Botão Voltar ao topo