Assistir os Jogos ao Vivo na TV e onlineEsportesJogos de AmanhãNOTÍCIAS

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE AMANHÃ DA TV AO VIVO QUINTA (05/11): COPA DO BRASIL COM PALMEIRAS E GRÊMIO, SUL-AMERICANA COM BAHIA E LIGA DA EUROPA COM MILAN

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE AMANHÃ DA TV AO VIVO QUINTA (05/11): COPA DO BRASIL COM PALMEIRAS E GRÊMIO, SUL-AMERICANA COM BAHIA E LIGA DA EUROPA COM MILAN

 

No link de cada partida abaixo, onde os jogos poderão ser assistidos

JOGOS DE QUINTA 05/11

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 Bahia x Vasco Rodada 10

15:00 Ceará x Athletico-PR Rodada 10

15:00 SÃO PAULO x SPORT RODADA 10

15:30 Internacional x Grêmio Rodada 10

Copa do Brasil

19:00 Palmeiras x Bragantino Oitavas de final
21:30 Juventude x Grêmio Oitavas de final

Copa Sul-Americana

19:15 Emelec x Unión Santa Fe Segunda fase
19:15 Estudiantes de Mérida x Coquimbo Unido Segunda fase
21:30 Atlético Tucumán x Independiente Segunda fase
21:30 Bahia x Melgar Segunda fase
21:30 Junior Barranquilla x Plaza Colonia

21:30 Universidad Católica x Sol de América Segunda fase

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Vera Cruz x América-PE Rodada 6

Copa Paulista

17:00 Marília x Botafogo-SP Rodada 1

Liga Europa

14:55 Roma x Cluj Rodada 3
14:55 Rapid Viena x Dundalk Rodada 3
14:55 Hapoel Be’er Sheva x Bayer Leverkusen Rodada 3
14:55 Slavia Praga x Nice Rodada 3
14:55 Lech Poznan x Standard Liège Rodada 3
14:55 Benfica x Rangers Rodada 3
14:55 PAOK x PSV Eindhoven Rodada 3
14:55 Omonia x Granada Rodada 3
14:55 Rijeka x Napoli Rodada 3
14:55 Real Sociedad x AZ Alkmaar Rodada 3
14:55 Sivasspor x Qarabag Rodada 3
14:55 Ludogorets x Tottenham Rodada 3
17:00 Young Boys x CSKA Sofia Rodada 3
17:00 Arsenal x Molde Rodada 3
17:00 Leicester x Braga Rodada 3
17:00 Zorya x AEK Atenas Rodada 3
17:00 Celtic x Sparta Praga Rodada 3
17:00 Milan x Lille Rodada 3
17:00 Villarreal x Maccabi Tel Aviv Rodada 3
17:00 Royal Antwerp x LASK Linz Rodada 3
17:00 Dínamo Zagreb x Wolfsberger Rodada 3
17:00 Feyenoord x CSKA Moscou Rodada 3
17:00 Hoffenheim x Slovan Liberec Rodada 3
17:00 Estrela Vermelha x Gent Rodada 3

JOGOS DE SEXTA 06/11

Campeonato Inglês

14:30 Brighton x Burnley Rodada 8
17:00 Southampton x Newcastle Rodada 8

Campeonato Espanhol

17:00 Elche x Celta Rodada 9

Campeonato Italiano

16:45 Sassuolo x Udinese Rodada 7

Campeonato Alemão

16:30 Werder Bremen x Colônia Rodada 7

Campeonato Francês

17:00 Strasbourg x Olympique de Marselha Rodada 10

Campeonato Português

17:30 Belenenses SAD x Rio Ave Rodada 7

Campeonato Brasileiro Série B

19:15 Guarani x CSA Rodada 20
19:15 Botafogo-SP x Cruzeiro Rodada 20
19:15 Náutico x Avaí Rodada 20
21:30 Paraná x Confiança Rodada 20

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Vasco x Vila Nova-ES Rodada 4
15:00 América-MG x Operário-MT Rodada 4

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

06.11. 16:00 Sittard x Zwolle
07.11. 12:30 Den Haag x Twente
07.11. 14:45 Venlo x Heracles
07.11. 17:00 Waalwijk x Sparta Rotterdam
08.11. 08:15 Utrecht x Ajax
08.11. 10:30 Feyenoord x Groningen
08.11. 10:30 Vitesse x FC Emmen
08.11. 12:45 Heerenveen x Alkmaar
08.11. 16:00 PSV x Willem II

21.11. 14:45 Willem II x Venlo
21.11. 16:00 Alkmaar x FC Emmen
21.11. 16:00 Groningen x Vitesse
21.11. 17:00 Zwolle x Utrecht
22.11. 08:15 Ajax x Heracles
22.11. 10:30 Sittard x Feyenoord
22.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Den Haag
22.11. 12:45 Twente x PSV
22.11. 12:45 Waalwijk x Heerenveen

Mexicano

03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna
06.11. 22:30 Puebla x Atl. San Luis
07.11. 00:30 Juarez x Club America
07.11. 20:00 Guadalajara x Monterrey
07.11. 22:00 Tigres x Atlas

Campeonato Chileno

08.11. 16:00 Palestino x U. Catolica

Campeonato Turco

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

TV MRNews

Botão Voltar ao topo