Assistir os Jogos ao Vivo na TV e onlineEsportesJogos de AmanhãNOTÍCIAS

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO SÁBADO (07/11): BRASILEIRÃO, BARCELONA, borussia Dortmund x Bayern de Munique, Sporting E MAIS

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO SÁBADO (07/11): BRASILEIRÃO, BARCELONA, borussia Dortmund x Bayern de Munique, Sporting E MAIS

NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

No link de cada partida abaixo, onde os jogos poderão ser assistidos

JOGOS DE SÁBADO, 07/11

Campeonato Brasileiro –

18:00 Athletico-PR x Fortaleza Rodada 20
19:00 São Paulo x Goiás Rodada 20
21:00 Atlético-GO x Corinthians Rodada 20

Campeonato Inglês –

09:30 Everton x Manchester United Rodada 8
12:00 Crystal Palace x Leeds United Rodada 8
14:30 Chelsea x Sheffield United Rodada 8
17:00 West Ham x Fulham Rodada 8

Campeonato Espanhol –

10:00 Huesca x Eibar Rodada 9
12:15 Barcelona x Betis Rodada 9
14:30 Sevilla x Osasuna Rodada 9
17:00 Atlético de Madrid x Cádiz Rodada 9

Campeonato Italiano –

11:00 Cagliari x Sampdoria Rodada 7
14:00 Benevento x Spezia Rodada 7
16:45 Parma x Fiorentina Rodada 7

Campeonato Alemão –

11:30 Augsburg x Hertha Berlin Rodada 7
11:30 RB Leipzig x Freiburg Rodada 7
11:30 Stuttgart x Eintracht Frankfurt Rodada 7
11:30 Union Berlin x Arminia Bielefeld Rodada 7
11:30 Mainz x Schalke 04 Rodada 7
14:30 Borussia Dortmund x Bayern de Munique Rodada 7

Campeonato Francês –

13:00 Bordeaux x Montpellier Rodada 10
17:00 Paris Saint-Germain x Rennes Rodada 10

Campeonato Português –

12:00 Tondela x Santa Clara Rodada 7
12:30 Moreirense x Paços de Ferreira Rodada 7
15:00 Famalicão x Marítimo Rodada 7
17:30 Vitória de Guimarães x Sporting Rodada 7

Campeonato Brasileiro Série B –

16:00 Brasil de Pelotas x Cuiabá Rodada 20
16:30 Figueirense x Operário-PR Rodada 20
18:30 América-MG x Ponte Preta Rodada 20
21:00 Chapecoense x Oeste Rodada 20

Campeonato Brasileiro Série C –

15:00 São José-RS x Ituano Rodada 14
15:00 Volta Redonda x Criciúma Rodada 14
16:00 São Bento x Londrina Rodada 14
17:00 Botafogo-PB x Imperatriz Rodada 14
17:00 Manaus x Ferroviário Rodada 14
17:00 Tombense x Ypiranga-RS Rodada 14
19:00 Santa Cruz x Vila Nova Rodada 14

Campeonato Brasileiro Série D –

15:00 Globo FC x Salgueiro Rodada 11 –
15:00 Cabofriense x Bangu Rodada 11 –
15:30 Floresta x Campinense Rodada 11 –
15:30 Nacional-PR x Portuguesa-RJ Rodada 11 –
16:00 Independente-PA x Fast Rodada 11 –
16:00 River-PI x Moto Club Rodada 11 –
16:00 Freipaulistano x Coruripe Rodada 11 –
16:00 Novorizontino x Marcílio Dias Rodada 11 –
16:00 Aparecidense x Goianésia Rodada 11 –
16:00 Tupynambás x Villa Nova-MG Rodada 11 –
16:00 União Rondonópolis x Real Noroeste Rodada 11 –
17:00 Bahia de Feira x Palmas Rodada 11 –
17:00 Joinville x Pelotas Rodada 11 –
18:00 Rio Branco-AC x Galvez Rodada 11 –
18:00 Ferroviária x Toledo Rodada 11 –
18:00 São Caetano x Tubarão Rodada 11 –
19:00 Afogados x América-RN Rodada 11 –
20:30 Atlético-BA x Brasiliense Rodada 11 –

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2 –

15:00 Ceará x Esmac Rodada 4
15:00 Fortaleza x Real Ariquemes
15:00 São Valério x Atlético-AC Rodada 4
20:30 3B Sport x São Francisco-BA Rodada 4

Campeonato Brasileiro sub-17 –

15:00 Chapecoense x Botafogo Rodada 8
15:00 Grêmio x Corinthians Rodada 8
15:00 Vasco x Bahia Rodada 8
15:00 Internacional x Fluminense Rodada 8
15:00 Flamengo x Santos Rodada 8
15:00 Goiás x Cruzeiro Rodada 8
15:00 São Paulo x Ceará Rodada 8
15:00 Athletico-PR x Vitória Rodada 8
17:00 Atlético-MG x América-MG Rodada 8
17:00 Palmeiras x Sport Rodada 8

Campeonato Mineiro Módulo 2 –

10:30 Athletic Club x Betim Rodada 1
15:00 Nacional de Muriaé x Pouso Alegre Rodada 1

Campeonato Paulista Série A3

15:00 EC São Bernardo x Comercial-SP Semifinal
17:30 Noroeste x Velo Clube Semifinal

Holandes

07.11. 12:30 Den Haag x Twente
07.11. 14:45 Venlo x Heracles
07.11. 17:00 Waalwijk x Sparta Rotterdam

Mexicano

07.11. 00:30 Juarez x Club America
07.11. 20:00 Guadalajara x Monterrey
07.11. 22:00 Tigres x Atlas

Campeonato Turco

07.11. 07:30 kasimpasa x Antalyaspor
07.11. 10:00 Alanyaspor x Trabzonspor
07.11. 10:00 Erzurum BB x Goztepe
07.11. 13:00 Fenerbahce x Konyaspor DAZN

JOGOS DE DOMINGO 08/11

Campeonato Brasileiro

16:00 Vasco x Palmeiras Rodada 20
16:00 Internacional x Coritiba Rodada 20
18:15 Bragantino x Santos Rodada 20
18:15 Atlético-MG x Flamengo Rodada 20
18:15 Bahia x Botafogo Rodada 20
20:30 Fluminense x Grêmio Rodada 20
20:30 Ceará x Sport Rodada 20

Campeonato Inglês

09:00 West Bromwich x Tottenham Rodada 8
11:00 Leicester x Wolverhampton Rodada 8
13:30 Manchester City x Liverpool Rodada 8
16:15 Arsenal x Aston Villa Rodada 8

Campeonato Espanhol

10:00 Getafe x Villarreal Rodada 9
12:15 Real Sociedad x Granada Rodada 9
14:30 Levante x Alavés Rodada 9
14:30 Valladolid x Athletic Bilbao Rodada 9
17:00 Valencia x Real Madrid Rodada 9

Campeonato Italiano

08:30 Lazio x Juventus Rodada 7
11:00 Atalanta x Internazionale Rodada 7
11:00 Genoa x Roma Rodada 7
11:00 Torino x Crotone Rodada 7
14:00 Bologna x Napoli Rodada 7 – BAND
16:45 Milan x Hellas Verona Rodada 7 – BAND SPORTS

Campeonato Alemão

11:30 Wolfsburg x Hoffenheim Rodada 7
14:00 Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach Rodada 7

Campeonato Francês

09:00 Brest x Lille Rodada 10
11:00 Lens x Reims Rodada 10
11:00 Lorient x Nantes Rodada 10
11:00 Metz x Dijon Rodada 10
11:00 Nîmes x Angers Rodada 10
13:00 Nice x Monaco Rodada 10
17:00 Lyon x Saint-Étienne Rodada 10

Campeonato Português

12:00 Nacional da Madeira x Gil Vicente Rodada 7
12:00 Farense x Boavista Rodada 7
14:30 Porto x Portimonense Rodada 7
17:00 Benfica x Braga Rodada 7

Campeonato Brasileiro Série B

16:00 Sampaio Corrêa x Vitória Rodada 20
18:15 CRB x Juventude Rodada 20

Campeonato Brasileiro Série C

18:00 Remo x Treze Rodada 14
20:00 Jacuipense x Paysandu Rodada 14

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Potiguar de Mossoró x Vitória da Conquista Rodada 11
15:00 Central x ABC Rodada 11
15:00 Bragantino-PA x Ji-Paraná Rodada 11
15:30 Guarany de Sobral x Atlético-PB Rodada 11
15:45 Altos x Juventude Samas Rodada 11
16:00 Itabaiana x Jacyobá Rodada 11
16:00 Operário VG x Vitória-ES Rodada 11
16:00 Sinop x Baré Rodada 11
17:00 Santos-AP x São Raimundo-RR Rodada 11
18:00 Atlético-AC x Vilhenense Rodada 11
19:00 Mirassol x FC Cascavel Rodada 11
19:30 Caldense x Gama Rodada 11

Campeonato Brasileiro Feminino

18:00 São Paulo x Avaí/Kindermann Semifinal
20:00 Palmeiras x Corinthians Semifinal

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

14:30 Bahia x Sport Rodada 4
15:00 Náutico x Cruzeiro-RN Rodada 4
15:00 Auto Esporte-PB x UDA Rodada 4
15:00 Juventus-SP x Foz Cataratas Rodada 4
15:00 Goiás x Real Brasília Rodada 4
15:00 Napoli-SC x Fluminense Rodada 4
15:00 Chapecoense x Toledo Rodada 4
15:30 Juventude Timonense x Santos Dumont-SE Rodada 4
16:00 Tiradentes-PI x Oratório Rodada 4 Futebol
16:00 SERC x Atlético-GO Rodada 4 Futebol
16:00 Brasil de Farroupilha x Athletico-PR Rodada 4

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 América-MG x Corinthians Rodada 11
15:00 Botafogo x Fluminense Rodada 11
15:00 Flamengo x Ceará Rodada 11
15:00 Internacional x Athletico-PR Rodada 11
15:00 Santos x Bahia Rodada 11
15:00 Sport x Goiás Rodada 11
15:00 Vasco x Grêmio Rodada 11
15:00 Vitória x Chapecoense Rodada 11
20:00 Palmeiras x Atlético-MG Rodada 11
20:30 Cruzeiro x São Paulo Rodada 11

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

07.11. 12:30 Den Haag x Twente
07.11. 14:45 Venlo x Heracles
07.11. 17:00 Waalwijk x Sparta Rotterdam
08.11. 08:15 Utrecht x Ajax
08.11. 10:30 Feyenoord x Groningen
08.11. 10:30 Vitesse x FC Emmen
08.11. 12:45 Heerenveen x Alkmaar
08.11. 16:00 PSV x Willem II

21.11. 14:45 Willem II x Venlo
21.11. 16:00 Alkmaar x FC Emmen
21.11. 16:00 Groningen x Vitesse
21.11. 17:00 Zwolle x Utrecht
22.11. 08:15 Ajax x Heracles
22.11. 10:30 Sittard x Feyenoord
22.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Den Haag
22.11. 12:45 Twente x PSV
22.11. 12:45 Waalwijk x Heerenveen

Mexicano

06.11. 22:30 Puebla x Atl. San Luis
07.11. 00:30 Juarez x Club America
07.11. 20:00 Guadalajara x Monterrey
07.11. 22:00 Tigres x Atlas

Campeonato Chileno

08.11. 16:00 Palestino x U. Catolica

Campeonato Turco

07.11. 07:30 kasimpasa x Antalyaspor
07.11. 10:00 Alanyaspor x Trabzonspor
07.11. 10:00 Erzurum BB x Goztepe
07.11. 13:00 Fenerbahce x Konyaspor DAZN
08.11. 07:30 Ankaragucu x Karagumruk
08.11. 07:30 Yeni Malatyaspor x Denizlispor
08.11. 10:00 Basaksehir x Genclerbirligi
08.11. 10:00 Kayserispor x Hatayspor
08.11. 13:00 Sivasspor x Galatasaray
22.11. 15:00 Antalyaspor x Alanyaspor
22.11. 15:00 Besiktas x Basaksehir
22.11. 15:00 Denizlispor x Gaziantep
22.11. 15:00 Galatasaray x Kayserispor
22.11. 15:00 Genclerbirligi x Fenerbahce
22.11. 15:00 Goztepe x Ankaragucu
22.11. 15:00 Hatayspor x Rizespor
22.11. 15:00 Karagumruk x Sivasspor
22.11. 15:00 Konyaspor x Kasimpasa
22.11. 15:00 Trabzonspor x Erzurum BB
29.11. 15:00 Gaziantep x Yeni Malatyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00
NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo