Campeonato Inglês (Premier)EsportesNOTÍCIAS
Trend

ASSISTIR AO VIVO Sheffield United x West Ham na TV ou online pelo Campeonato Inglês (Premier), DOMINGO (22/11), escalações e horário

11:00 Sheffield United x West Ham Rodada 9

Futebol na TV hoje grátis: a partida válida pelo Campeonato Inglês de futebol, a Premier League edição 2020/2021, entre Sheffield United x West Ham, acontece hoje, DOMINGO (22/11) às 11 hs , horário oficial de Brasília. O mando de campo desta partida pertence ao Sheffield que tentará a vitória em seu território.

Não perca nada dos realitys jogos e novelas, no GOOGLE NEWS CLICANDO AQUI - MRNEWS
 

No Brasil, na TV Aberta, não transmitirá mais os jogos. A Rede TV fazia transmissões, mas agora os direitos são exclusivos da DAZN. Oficialmente a outra emissora que transmite os jogos da Premiere, sempre envolvendo os maiores times é a DAZN, que possui seu serviço de STREAMING online, assim como a ESPN. A Fox também detém, como terceira força, direitos sobre as transmissões. 

Fique atento no site do MRNews para conferir as transmissões dos jogos. Confira jogos de hoje

ASSIM, NO PASSADO

 

Ficha técnica

Os times jogam na Inglaterra hoje, confira a ficha técnica do jogo, horário, estádio e prováveis escalações dos dois times.

JOGO11:00 Sheffield United x West Ham Rodada 9
DATA  DOMINGO (22/11)
LOCAL
Hillsborough Stadium
HORÁRIO11 hs (de Brasília)

Assistir ao vivo o jogo da Premier League entre Sheffield United x West Ham hoje DOMINGO (22/11) às 11 hs

O Campeonato Inglês de Futebol é, sem dúvidas, o principal campeonato nacional do planeta. Envolvendo 20 times. Em 2020/2021, a mecânica será a mesma de anos anteriores, mas, sem público. Confira ao final do artigo detalhes sobre esta temporada.

Especialmente, o jogo  , será transmitido:

 

DAZNNÃO
ESPNsim
ESPN BRASILsim
ESPN 2NÃO
ESPN EXTRAnão
FOXnão

O site do TERRA do UOL fazem a narração do jogo ao vivo.

NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

Os mais belos gols da Premier League

 

A Premier League temporada 20/21

O Campeonato Inglês de 2019/2020 foi uma ‘barbada’. Tudo porque o Liverpool foi campeão com muitas rodadas de antecedência. Mesmo competindo com grandes times ingleses, os Reds foram campeões com folga, seguidos do Manchester City, que ficou na segunda posição. Completando a lista da Liga dos Campeões 20/21, o Manchester United e Chelsea. Se classificaram para a Liga da Europa, o Leicester e o Tottenham. MAs não para por aí. O Arsenal, New Castle e Everton se reforçaram e também são favoritos ao título inglês. A competição começou em setembro de 2020 e sem público, como a maioria dos campeonatos mundiais.

Estádios dos times da Premier League, o Campeonato Inglês

EstádioLocalizaçãoInauguraçãoFechamentoCapacidade
AnfieldLiverpool188454,074
Ayresome ParkMiddlesbrough1913200626,667
Bloomfield RoadBlackpool189916,22
Boleyn GroundLondres1904201635,345
Boundary ParkOldham190413,309
Bramall LaneSheffield 185532,702
Falmer StadiumBrighton199727,74
Burnden ParkBolton1895199722,616
Cardiff City StadiumCardiff200926,828
Carrow RoadNorwich193527,033
City GroundNottingham189830,602
Etihad StadiumManchester City200355
County GroundSwindon189514,7
Craven CottageFULLHAM189625,7
Dean CourtBournemouth191011,7
St Mary’s StadiumSouthampton200132,505
DW StadiumWigan199925,138
Elland RoadLeeds189739,46
Emirates StadiumArsenal200660,272
Ewood ParkBlackburn189031,367
Filbert StreetLeicester1891200222
Fratton ParkPortsmouth189820,978
Goodison ParkEVERTON189239,571
The HawthornsWest Bromwich190026,445
Estádio Olímpico de LondresWEST HAM1913200638,419
Highfield RoadCoventry1899200523,489
Hillsborough StadiumSheffield189939,812
KC StadiumKingston upon Hull200225,4
King Power StadiumLeicester200232,5
Liberty StadiumSwansea200520,937
Loftus RoadLondres190418,439
Macron StadiumBolton199728,723
Madejski StadiumReading199824,161
Maine RoadManchester1923200335,15
Molineux StadiumWolverhampton188931,7
OakwellBarnsley188423,009
Old TraffordTrafford191075,635
Portman RoadIpswich188430,311
Pride Park StadiumDerby199733,597
Riverside StadiumMiddlesbrough199534,988
St Andrew’sBirmingham190630,079
St. James’ ParkNewcastle upon Tyne188052,405
St Mary’s StadiumSouthampton200132,689
Selhurst ParkLondres / Crystal192426,309
FALMER STADIUMBrighton199749
Stamford BridgeLondres/Chelsea187741,798
Tottenham Hotspur StadiumTottenham 201962,062
Turf MoorBurnley188322,546
VICARAGE ROADWATTFORD189742,682
Villa ParkAston Villa200790
The HawthornsWest Bromwich1989201736,284

 

TV MRNews

Etiquetas

MR News

Especializado em jornalismo colaborativo pela FTP em nível de pós-graduação. [email protected]

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar