EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE AMANHÃ, SÁBADO (27/02) NA TV: CONFIRA A LISTA DE PARTIDAS E ONDE ASSISTIR

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

JOGOS DE SÁBADO 27/02

Campeonato Paulista

16:30 São Bento x Mirassol Rodada 1
19:00 Novorizontino x Ponte Preta Rodada 1

Campeonato Mineiro

16:30 Uberlândia x Cruzeiro Rodada 1
19:00 Caldense x Tombense Rodada 1
19:00 América-MG x Boa Esporte Rodada 1

Campeonato Gaúcho

15:30 São Luiz x Ypiranga-RS Rodada 1
16:00 Novo Hamburgo x Pelotas Rodada 1
16:00 Esportivo x São José-RS Rodada 1
16:00 Brasil de Pelotas x Aimoré Rodada 1

Copa do Nordeste

16:00 Vitória x Santa Cruz Rodada 1
16:00 Botafogo-PB x 4 de Julho Rodada 1
18:15 Altos x Confiança Rodada 1

Campeonato Inglês

09:30 Manchester City x West Ham Rodada 26
12:00 West Bromwich x Brighton Rodada 26
14:30 Leeds United x Aston Villa Rodada 26
17:00 Newcastle x Wolverhampton Rodada 26

Campeonato Espanhol

14:30 Alavés x Osasuna Rodada 25
17:00 Getafe x Valencia Rodada 25

Campeonato Italiano

11:00 Spezia x Parma Rodada 24
14:00 Bologna x Lazio Rodada 24 – BAND AO VIVO / TNT SPORTS
16:45 Hellas Verona x Juventus Rodada 24 – BANDSPORTS / SPORTV / TNT SPORTS

Campeonato Alemão

11:30 Bayern de Munique x Colônia Rodada 23
11:30 Stuttgart x Schalke 04 Rodada 23
11:30 Borussia Dortmund x Arminia Bielefeld Rodada 23
11:30 Wolfsburg x Hertha Berlin Rodada 23
14:30 RB Leipzig x Borussia Mönchengladbach Rodada 23

Campeonato Francês

09:00 Bordeaux x Metz Rodada 27
13:00 Dijon x Paris Saint-Germain Rodada 27

Campeonato Português

12:30 Famalicão x Farense Rodada 21
14:00 Santa Clara x Paços de Ferreira Rodada 21
17:30 Porto x Sporting Rodada 21

Campeonato Alagoano

16:00 Murici x CEO Rodada 2
17:00 CRB x ASA Rodada 2

Campeonato Amazonense

19:00 hs Manaus x JC Rodada 1
19:00 hs Fast x Cliper Rodada 1
19:00 hs Nacional-AM x São Raimundo-AM
19:00 hs Penarol-AM x Iranduba Rodada 1
19:00 hs Princesa do Solimões x Amazonas Rodada 1

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 LOUD x KaBuM! Rodada 13
14:00 paiN x RED Canids Rodada 13
15:00 FURIA x Vorax Rodada 13
16:00 Rensga x INTZ Rodada 13
17:00 Flamengo x Cruzeiro Rodada 13

Campeonato Brasiliense

11:00 Formosa x Taguatinga Rodada 2
15:00 Santa Maria x Unaí Rodada 2

Campeonato Catarinense

16:00 Juventus-SC x Criciúma Rodada 2

Campeonato Goiano

16:30 Atlético-GO x Goianésia Final

Campeonato Maranhense

15:30 Bacabal x São José-MA Rodada 3

Campeonato Mato-Grossense

17:00 União Rondonópolis x Luverdense Rodada 1
19:00 Grêmio Sorriso x Sinop Rodada 1

Campeonato Paranaense

17:15 Cianorte x Athletico-PR Rodada 1
19:15 Londrina x Maringá Rodada 1
19:30 FC Cascavel x Paraná Rodada 1

Campeonato Pernambucano

19:00 Náutico x Central Rodada 1

NBB

09:00 Bauru x Pato Basquete Rodada 25
12:00 Campo Mourão x Paulistano Rodada 25
16:00 Flamengo x São Paulo Rodada 25
19:00 Franca x Minas Rodada 25

ARGENTINO

27.02. 17:10 Banfield x Colón
27.02. 17:10 Talleres Córdoba x Newell’s Old Boys
27.02. 19:20 Independiente x Gimnasia L.P.
27.02. 21:30 San Lorenzo x Central Cordoba

Holandes

27.02. 12:30 Utrecht x FC Emmen
27.02. 14:45 Den Haag x Waalwijk
27.02. 16:00 Vitesse x Venlo
27.02. 17:00 Heracles x Twente

Mexicano

27.02. 00:30 Mazatlan FC x Querétaro
27.02. 20:00 Toluca x Atlas
27.02. 22:00 Club America x Pachuca

JOGOS DE DOMINGO 28/02

Copa do Brasil

16:00 Grêmio x Palmeiras Final

Campeonato Paulista

18:00 Bragantino x Corinthians Rodada 1
19:00 Ferroviária x Inter de Limeira Rodada 1
19:00 Santo André x Santos Rodada 1
19:00 São Paulo x Botafogo-SP Rodada 1

Campeonato Mineiro

15:30 Pouso Alegre x Coimbra Rodada 1
16:00 Patrocinense x Athletic Club Rodada 1
18:15 Atlético-MG x URT Rodada 1

Copa do Nordeste

18:00 CSA x Treze Rodada 1
18:00 Salgueiro x Bahia Rodada 1
20:00 Sport x Sampaio Corrêa Rodada 1

Campeonato Inglês

09:00 Crystal Palace x Fulham Rodada 26
09:00 Leicester x Arsenal Rodada 26
11:00 Tottenham x Burnley Rodada 26
13:30 Chelsea x Manchester United Rodada 26
16:15 Sheffield United x Liverpool Rodada 26

Campeonato Espanhol

10:00 Celta x Valladolid Rodada 25
12:15 Cádiz x Betis Rodada 25
14:00 Sevilla x Barcelona Rodada 25
14:00 Eibar x Huesca Rodada 25
14:30 Granada x Elche Rodada 25
17:00 Villarreal x Atlético de Madrid Rodada 25

Campeonato Italiano

08:30 Sampdoria x Atalanta Rodada 24
11:00 Crotone x Cagliari Rodada 24
11:00 Internazionale x Genoa Rodada 24
11:00 Udinese x Fiorentina Rodada 24
14:00 Napoli x Benevento Rodada 24
16:45 Roma x Milan Rodada 24

Campeonato Alemão

09:30 Union Berlin x Hoffenheim Rodada 23
11:30 Mainz x Augsburg Rodada 23
14:00 Bayer Leverkusen x Freiburg Rodada 23

Campeonato Francês

09:00 Monaco x Brest Rodada 27
11:00 Angers x Lens Rodada 27
11:00 Lorient x Saint-Étienne Rodada 27
11:00 Nîmes x Nantes Rodada 27
11:00 Reims x Montpellier Rodada 27
13:00 Lille x Strasbourg Rodada 27
17:00 Olympique de Marselha x Lyon Rodada 27

Campeonato Português

12:00 Portimonense x Marítimo Rodada 21
14:30 Tondela x Gil Vicente Rodada 21
17:00 Nacional da Madeira x Braga Rodada 21

Campeonato Alagoano

16:00 Desportivo Aliança x CSE Rodada 2

Campeonato Baiano

16:00 Flu de Feira x Vitória da Conquista Rodada 3
16:00 Jacuipense x Juazeirense Rodada 3

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 Vorax x paiN Rodada 14
14:00 KaBuM! x FURIA Rodada 14
15:00 Cruzeiro x Rensga Rodada 14
16:00 RED Canids x Flamengo Rodada 14
17:00 INTZ x LOUD Rodada 14

Campeonato Brasiliense

15:30 Brasiliense x Samambaia Rodada 2
15:30 Sobradinho x Luziânia Rodada 2

Campeonato Catarinense

16:00 Hercílio Luz x Próspera Rodada 2
18:00 Chapecoense x Avaí Rodada 2
18:00 Figueirense x Concórdia AC Rodada 2
19:00 Brusque x Metropolitano Rodada 2
19:00 Joinville x Marcílio Dias Rodada 2

Campeonato Goiano

15:30 Iporá x Goiás Rodada 1
16:00 Grêmio Anápolis x Anápolis Rodada 1
16:00 Itumbiara x CRAC Rodada 1
16:00 Vila Nova x Jaraguá-GO Rodada 1

Campeonato Mato-Grossense

09:00 Cuiabá x Poconé Rodada 1
15:30 Nova Mutum x Ação-MT Rodada 1

Campeonato Paraense

09:30 Carajás x Bragantino-PA Rodada 1
10:30 Paysandu x Castanhal Rodada 1
16:00 Águia de Marabá x Tuna Luso Rodada 1
16:00 Independente-PA x Tapajós Rodada 1

Campeonato Paranaense

16:00 Coritiba x Cascavel CR Rodada 1
16:00 Toledo x Rio Branco-PR Rodada 1
16:00 Operário-PR x Azuriz Rodada 1

Campeonato Paulista Série A2

10:00 Sertãozinho x XV de Piracicaba Rodada 1
15:00 Rio Claro x São Bernardo Rodada 1

Campeonato Pernambucano

16:00 Retrô x Sete de Setembro-PE Rodada 1

Campeonato Piauiense

09:00 River-PI x Flamengo-PI Rodada 3
16:00 Parnahyba x Fluminense-PI Rodada 3

Campeonato Potiguar

15:00 Globo FC x Palmeira Rodada 2
16:00 América-RN x Santa Cruz de Natal Rodada 2
16:00 Assu x Potiguar de Mossoró Rodada 2

Campeonato Sergipano

15:15 Boca Júnior x Freipaulistano Rodada 1

NBB

09:00 Caxias do Sul x Cerrado Basquete Rodada 26
12:00 Corinthians x Brasília Rodada 26
16:00 Unifacisa x Mogi das Cruzes Rodada 26
19:00 Pinheiros x Fortaleza BC Rodada 26

ARGENTINO

28.02. 17:10 Platense x River Plate
28.02. 19:20 Estudiantes x Racing Club
28.02. 21:30 Boca Juniors x Sarmiento Junin

Holandes

28.02. 08:15 Sparta Rotterdam x Willem II
28.02. 10:30 Groningen x Sittard
28.02. 10:30 PSV x Ajax
28.02. 12:45 Alkmaar x Feyenoord

Mexicano

28.02. 00:00 Leon x Cruz Azul
28.02. 20:00 Monterrey x Tijuana
28.02. 22:06 Santos Laguna x Juarez

01.03. 00:00 Guadalajara x U.N.A.M.

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo