EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE AMANHÃ, SEGUNDA (01/03) NA TV: CONFIRA A LISTA DE PARTIDAS E ONDE ASSISTIR

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

JOGOS DE DOMINGO 28/02

Copa do Brasil –

21:00 Grêmio x Palmeiras Final

Campeonato Paulista –

18:00 Bragantino x Corinthians Rodada 1
19:00 Ferroviária x Inter de Limeira Rodada 1
19:00 Santo André x Santos Rodada 1
19:00 São Paulo x Botafogo-SP Rodada 1

Campeonato Mineiro –

15:30 Pouso Alegre x Coimbra Rodada 1
16:00 Patrocinense x Athletic Club Rodada 1
18:15 Atlético-MG x URT Rodada 1

Copa do Nordeste –

18:00 CSA x Treze Rodada 1
18:00 Salgueiro x Bahia Rodada 1
20:00 Sport x Sampaio Corrêa Rodada 1

Campeonato Inglês –

09:00 Crystal Palace x Fulham Rodada 26 –
09:00 Leicester x Arsenal Rodada 26 –
11:00 Tottenham x Burnley Rodada 26 –
13:30 Chelsea x Manchester United Rodada 26
16:15 Sheffield United x Liverpool Rodada 26

Campeonato Espanhol –

10:00 Celta x Valladolid Rodada 25 –
12:15 Cádiz x Betis Rodada 25 –
14:00 Eibar x Huesca Rodada 25
14:30 Granada x Elche Rodada 25
17:00 Villarreal x Atlético de Madrid Rodada 25

Campeonato Italiano –

08:30 Sampdoria x Atalanta Rodada 24 –
11:00 Crotone x Cagliari Rodada 24 –
11:00 Internazionale x Genoa  Rodada 24 – SPORTV –
11:00 Udinese x Fiorentina Rodada 24 – BAND SPORTS –
14:00 Napoli x Benevento Rodada 24 – BAND AO VIVO
16:45 Roma x Milan Rodada 24 BAND SPORTS

Campeonato Alemão –

09:30 Union Berlin x Hoffenheim Rodada 23 –
11:30 Mainz x Augsburg Rodada 23 – BAND AO VIVO
14:00 Bayer Leverkusen x Freiburg Rodada 23

Campeonato Francês –

09:00 Monaco x Brest Rodada 27 – 
11:00 Angers x Lens Rodada 27 – 
11:00 Lorient x Saint-Étienne Rodada 27 – 
11:00 Nîmes x Nantes Rodada 27 – 
11:00 Reims x Montpellier Rodada 27 – 
13:00 Lille x Strasbourg Rodada 27
17:00 Olympique de Marselha x Lyon Rodada 27

Campeonato Português –

12:00 Portimonense x Marítimo Rodada 21 –
14:30 Tondela x Gil Vicente Rodada 21
17:00 Nacional da Madeira x Braga Rodada 21

Campeonato Alagoano  –

16:00 Desportivo Aliança x CSE Rodada 2

Campeonato Baiano –

16:00 Flu de Feira x Vitória da Conquista Rodada 3
16:00 Jacuipense x Juazeirense Rodada 3

Campeonato Brasileiro de League of Legends –

13:00 Vorax x paiN Rodada 14
14:00 KaBuM! x FURIA Rodada 14
15:00 Cruzeiro x Rensga Rodada 14
16:00 RED Canids x Flamengo Rodada 14
17:00 INTZ x LOUD Rodada 14

Campeonato Brasiliense – JOGOS ADIADOS PELO LOCKDOWN

15:30 Brasiliense x Samambaia Rodada 2
15:30 Sobradinho x Luziânia Rodada 2

Campeonato Catarinense –

16:00 Hercílio Luz x Próspera Rodada 2
18:00 Chapecoense x Avaí Rodada 2
18:00 Figueirense x Concórdia AC Rodada 2
19:00 Brusque x Metropolitano Rodada 2
19:00 Joinville x Marcílio Dias Rodada 2

Campeonato Goiano –

15:30 Iporá x Goiás Rodada 1
16:00 Grêmio Anápolis x Anápolis Rodada 1
16:00 Itumbiara x CRAC Rodada 1
16:00 Vila Nova x Jaraguá-GO Rodada 1

Campeonato Mato-Grossense –

09:00 Cuiabá x Poconé Rodada 1 –
15:30 Nova Mutum x Ação-MT Rodada 1

Campeonato Paraense –

09:30 Carajás x Bragantino-PA Rodada 1 –
10:30 Paysandu x Castanhal Rodada 1 –
16:00 Águia de Marabá x Tuna Luso Rodada 1
16:00 Independente-PA x Tapajós Rodada 1

Campeonato Paranaense

16:00 Coritiba x Cascavel CR Rodada 1
16:00 Toledo x Rio Branco-PR Rodada 1
16:00 Operário-PR x Azuriz Rodada 1

Campeonato Paulista Série A2 –

10:00 Sertãozinho x XV de Piracicaba Rodada 1 –
15:00 Rio Claro x São Bernardo Rodada 1

Campeonato Pernambucano

16:00 Retrô x Sete de Setembro-PE Rodada 1

Campeonato Piauiense

09:00 River-PI x Flamengo-PI Rodada 3 –
16:00 Parnahyba x Fluminense-PI Rodada 3

Campeonato Potiguar

15:00 Globo FC x Palmeira Rodada 2
16:00 América-RN x Santa Cruz de Natal Rodada 2
16:00 Assu x Potiguar de Mossoró Rodada 2

Campeonato Sergipano

15:15 Boca Júnior x Freipaulistano Rodada 1

NBB

09:00 Caxias do Sul x Cerrado Basquete Rodada 26 –
12:00 Corinthians x Brasília Rodada 26 –
16:00 Unifacisa x Mogi das Cruzes Rodada 26
19:00 Pinheiros x Fortaleza BC Rodada 26

ARGENTINO

28.02. 17:10 Platense x River Plate
28.02. 19:20 Estudiantes x Racing Club
28.02. 21:30 Boca Juniors x Sarmiento Junin

Holandes

28.02. 08:15 Sparta Rotterdam x Willem II –
28.02. 10:30 Groningen x Sittard – 
28.02. 10:30 PSV x Ajax – 
28.02. 12:45 Alkmaar x Feyenoord – 

Mexicano

28.02. 00:00 Leon x Cruz Azul – 
28.02. 20:00 Monterrey x Tijuana
28.02. 22:06 Santos Laguna x Juarez

01.03. 00:00 Guadalajara x U.N.A.M.

JOGOS DE segunda 01/03

Campeonato Paulista

19:00 Guarani x Ituano Rodada 1

Campeonato Gaúcho

20:00 Internacional x Juventude Rodada 1

Copa do Nordeste

21:30 ABC x Ceará Rodada 1

Campeonato Inglês

17:00 Everton x Southampton Rodada 26

Campeonato Espanhol

17:00 Real Madrid x Real Sociedad Rodada 25

Campeonato Português

16:00 Benfica x Rio Ave Rodada 21
17:15 Moreirense x Belenenses SAD Rodada 21

Campeonato Amazonense

15:30 Manaus x Penarol-AM Final

Campeonato Cearense

15:30 Atlético-CE x Crato Rodada 5
15:30 Barbalha x Caucaia Rodada 5
15:30 Icasa x Ferroviário Rodada 5
15:30 Pacajus x Guarany de Sobral Rodada 5

Campeonato Maranhense –

16:00 Pinheiro-MA x Imperatriz Rodada 3
19:30 Iape x Moto Club Rodada 3

Campeonato Paraense

16:00 Itupiranga x Paragominas Rodada 1
19:00 Remo x Gavião Rodada 1

Campeonato Paulista Série A2

15:30 Portuguesa Santista x Portuguesa Rodada 1

Campeonato Piauiense

16:00 Tiradentes-PI x Picos Rodada 3

NBB

17:00 São Paulo x Pato Basquete Rodada 26
20:00 Paulistano x Minas Rodada 26

ARGENTINO

01.03. 19:15 Union Santa Fe x Lanús
01.03. 21:30 Atletico Tucuman x Huracán
01.03. 21:30 Rosario Central x Godoy Cruz – ESPN AO VIVO

Copa Argentina

01.03. 21:30 San Martin Tucuman x San Martin

JOGOS DE TERÇA 02/03

Taça Libertadores

21:30 Universidad de Quito x Liverpool-URU Primeira fase

Campeonato Paulista

19:00 Mirassol x Novorizontino Rodada 2

Campeonato Carioca

21:30 Flamengo x Nova Iguaçu Rodada 1

Campeonato Inglês

17:00 Manchester City x Wolverhampton Rodada 29

Campeonato Italiano

16:30 Lazio x Torino Rodada 25
16:45 Juventus x Spezia Rodada 25

Campeonato Paranaense

17:40 Paraná x Londrina Rodada 2

Campeonato Paulista Série A2

16:00 RB Brasil x Taubaté Rodada 1

Campeonato Sergipano

16:00 Atlético Gloriense x Dorense Rodada 2

NBB

17:00 Bauru x Campo Mourão Rodada 26
20:00 Franca x Flamengo Rodada 26

COPA DA ALEMANHA

02.03. 14:30 Regensburg x WERDER Bremen
02.03. 16:45 BORUSSIA Monchengladbach x BORUSSIA Dortmund

Copa Argentina

02.03. 20:10 Talleres Córdoba x Atl. Rafaela –
02.03. 22:15 Defensa y Justicia x CA Estudiantes –

Mexicano

Rodada 9
02.03. 20:00 Atlas x Atlético San Luis –
02.03. 22:00 Tigres x Toluca –

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

COPA DO REI

SPANISH LIGA SMARTBANK

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

COPA DA ALEMANHA

03.03. 14:30 RW Essen x Kiel
03.03. 16:45 RB Leipzig x Wolfsburg

TAÇA DE PORTUGAL

03.03. 12:00 Benfica x Estoril
03.03. 12:00 FC Porto x Braga

ARGENTINO

05.03. 19:15 Newell’s Old Boys x Independiente –
05.03. 21:30 Central Cordoba x Banfield –
06.03. 17:10 Godoy Cruz x Platense –
06.03. 17:10 Sarmiento Junin x Talleres Córdoba –
06.03. 19:20 Colón x Aldosivi –
06.03. 19:20 Lanús x Atl. Tucuman –
06.03. 21:30 San Lorenzo x Huracán –
07.03. 17:10 Arsenal Sarandí x Estudiantes –
07.03. 19:20 Gimnasia L.P. x Defensa y Justicia –
07.03. 19:20 Patronato x Union Santa Fe –

Copa Argentina

03.03. 21:30 Boca Juniors x Claypole –
10.03. 17:10 Banfield x Club A. Guemes –
10.03. 19:20 Atl. Tucuman x Comunicaciones –
10.03. 21:30 Independiente x Villa Mitre –

Supercopa

04.03. 22:10 Racing Club x River Plate –

 Holandes

Rodada 25
05.03. 16:00 FC Emmen x Sparta Rotterdam –
06.03. 12:30 Feyenoord x Venlo –
06.03. 14:45 Twente x Willem II –
06.03. 16:00 Heerenveen x Den Haag –
06.03. 17:00 Waalwijk x Utrecht –
07.03. 08:15 Ajax x Groningen –
07.03. 10:30 Heracles x Zwolle –
07.03. 10:30 Sittard x PSV –
07.03. 12:45 Vitesse x Alkmaar –
09.03. 14:45 Venlo x Sparta Rotterdam

Mexicano

Rodada 9
02.03. 20:00 Atlas x Atlético San Luis –
02.03. 22:00 Tigres x Toluca –
03.03. 00:00 Leon x Puebla –
03.03. 22:00 Juarez x Monterrey –
03.03. 22:00 Querétaro x Guadalajara –
04.03. 00:00 Cruz Azul x Mazatlan FC –
04.03. 00:06 Tijuana x Club America –
04.03. 22:00 Necaxa x Pachuca –
05.03. 00:00 U.N.A.M. x Santos Laguna –
05.03. 22:30 Atlético San Luis x Toluca –
06.03. 00:30 Puebla x Tigres –
06.03. 20:00 Atlas x Juarez –
06.03. 22:00 Club America x Leon –
06.03. 22:06 Monterrey x Querétaro –
07.03. 00:00 Mazatlan FC x Guadalajara –
07.03. 22:06 Santos Laguna x Necaxa –
08.03. 00:00 U.N.A.M. x Cruz Azul –
09.03. 00:00 Pachuca x Tijuana

Campeonato Chileno

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Final 28.02. 12:00

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo