Filmes da Globo

A Rede Globo de Televisão divulgou sua grade desta semana. Então, confira tudo que rola na emissora nesta semana de 23 A 30 DE MAIO DE 2020. A programação é divulgada pela própria emissora e pode ser alterada sem aviso prévio. Os horários dos programas são baseados no horário de Brasília e a programação é a da Globo Nacional.  

A Globo divulgou a grade completa de programação da próxima semana, com a sinopse de filmes e novidades na programação. Grade semanal completa da emissora de 23 A 30 de maio de 2020.
Confira também nossas seções especiais:
Tela Quente SEssão da Tarde e Corujão, filmes desta segunda-feira na Globo
Tela Quente SEssão da Tarde e Corujão, filmes desta segunda-feira na Globo

Entretenimento

GRADE DE PROGRAMAÇÃO 23 A 30 DE MAIO DE 2020

 

Atenção

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

 

Sábado, 23/05/2020

05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:55 Sessão De Sábado – Cinderela
15:50 Caldeirão do Huck
18:25 Novo Mundo
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:31 Zorra
22:59 Altas Horas
00:42 Supercine – Escola de Espiões
02:10 Corujão I – Rastros Da Violência
03:46 Corujão II – Podecrer!
05:09 Corujão III – Deu a Louca na Branca de Neve

 

 

Domingo, 24/05/2020

 

06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:26 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:43 Temperatura Máxima – O Espetacular Homem-Aranha
16:00 Futebol – Reprise: Barcelona (EQU) x Vasco
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:27 Domingo Maior – Missão Impossível – Nação Secreta
00:35 Cinemaço – Fúria Sobre Rodas
02:14 Corujão I – Roubo a Mafia

 

Segunda-feira, 25/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde – X-Men: Primeira Classe
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação – Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:37 Tela Quente – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar
00:36 Jornal da Globo
01:31 Conversa com Bial
02:00 Castle
02:38 Corujão I – Resident Evil 5: Retribuição

 

Terça-feira, 26/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Mansão Mal-Assombrada
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:37 Aruanas
23:33 Manifest
00:18 Jornal da Globo
01:12 Conversa com Bial
01:42 Castle
02:30 Corujao I – Uma Nova Chance Para Amar

 

 

Quarta-feira, 27/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessao Da Tarde – Operação Babá
16:37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação – Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:06 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Cinema Especial – Baywatch: S.O.S. Malibu
00:19 Jornal da Globo
01:14 Conversa com Bial
01:43 Castle
02:29 Corujão I – Irmã Dulce

 

 

Quinta-feira, 28/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – A Princesa e o Sapo
16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
17:56 Malhação – Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:40 Mestre do Sabor
23:57 Lady Night
00:40 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:04 Castle
02:42 Corujão I – Segurança Nacional

 

Sexta-feira, 29/05/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessao Da Tarde – Gente Grande 2
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18:02 Malhação – Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:38 Globo Repórter
23:24 Sessão Globoplay – S.W.A.T
00:11 Jornal da Globo
01:10 Conversa com Bial
01:39 Castle
02:25 Corujão I – Em Busca da Justiça
04:11 Corujão II – O Anjo Mora ao Lado
05:50 Encerramento

 

Programação do dia 30 ainda a confirmar.

Botão Voltar ao topo
Fechar