LIVES GOSPEL DE HOJE

Confira as lives gospel desta semana, de 20 a 26/07, com Elaine Martins, Daniela Araújo,  Léa Mendonça e muito mais

Elaine Martins e Fernanda Brum
Elaine Martins e Fernanda Brum

19/07 – DOMINGO
Vocal Livre – horário a confirmar (YouTube)

23/07 – QUINTA-FEIRA
Elaine Martins às 20h (YouTube)

25/07 – SÁBADO
Sarando a Terra Ferida às 20h (YouTube)

31/07 – SEXTA-FEIRA
Jozyanne às 20h (YouTube)

AINDA EM JULHO
Daniela Araújo – data a confirmar (YouTube)

01/08 – SÁBADO
Léa Mendonça às 20h (YouTube)

Lives da semana passada

Live Gospel de Segunda- 13 de julho

19h Regis Danese 

Live Gospel de Terça-feira – 14 de julho

19h de Juntos pelo Sertão LIVRES – Juliano Son

CONVIDADOS
Aline Barros
Isaías Saad
Gabriel Guedes
Dj PV
Eli Soares
Fernanda Madaloni
Mauro Henrique
Julia Vitória
Projeto Sola
Hernandes Dias Lopes
Douglas Gonçalves

 Lives Gospel de Sexta-feira – 17 de julho

20h Anderson Freire 

22h Pr. Renan Lopes e amigos

Lives Gospel de Sábado – 18 de julho

17h Ministério Amade
19h Aline Barros Worship Life
CONVIDADOS
Fernanda Brum
Bruna Karla
Lukas Agustinho
Midian Lima
Fernandinho
Com. Zona Sul
Cassiane
Morada
Discopraise
Leandro Borges

19h30 Shirley Carvalhaes

20h Mauro Henrique

Participação: Leonardo Gonçalves

22h Klev

Lives Gospel de Quinta-feira – 23 de julho

20h Elaine Martins

Lives Gospel de Sexta-feira – 24 de julho

19h30 Eliã Oliveira

LIVES GOSPEL PASSADAS de 06 a 12/07

Veja a lista completa de live shows:

07/07 – TERÇA-FEIRA
Cristina Mel às 18h (YouTube)

09/07 – QUINTA-FEIRA
No Santuário às 20h (YouTube)

10/07 – SEXTA-FEIRA
Ana Nóbrega às 19h30 (YouTube)

13/07 – SEGUNDA-FEIRA
Regis Danese às 19h (YouTube)

18/07 – SÁBADO
Shirley Carvalhaes às 19h30 (YouTube)

17hAvatar de Thalles Roberto Thalles Roberto

Lives Gospel da semana
Lives Gospel da semana

23/06 – TERÇA-FEIRA
Ariely Bonatti às 21h (YouTube)

24/06 – QUARTA-FEIRA
Vaneyse às 19h30 (YouTube)
Elaine Martins às 20h (YouTube)

25/06 – QUINTA-FEIRA
Wilian Nascimento às 20h (YouTube)

26/06 – SEXTA-FEIRA

Fernandinho Lives de sábado 11 de abril
Fernandinho Lives de sábado 11 de abril

às 20h (YouTube)

27/06 – SÁBADO
MK Music – Live Especial 10 Milhões às 16h (YouTube)

Lives passadas:

Hoje – 12/06

  • 17hAvatar de Bruna Karla

    Bruna KarlaParticipação: Gabriela Rocha

Amanhã – 13/06

  • 16hAvatar de Cintia Alves

    Cintia Alves

  • 19hAvatar de Raquel Santiago

    Raquel Santiago

  • 20hAvatar de Cris Lorrane

    Cris Lorrane

  • 21hAvatar de Lukas Agustinho

    Lukas Agustinho

Quinta-feira – 18/06

  • 18hAvatar de Eula Cris

    Eula Cris

  • 19hAvatar de Pamela

    Pamela

Sexta-feira – 19/06

  • 21hAvatar de Gislaine e Mylena

    Gislaine e Mylena

Sábado – 20/06

  • 15hAvatar de Álvaro Tito

    Álvaro Tito

  • 17hAvatar de Leandro Borges

    Leandro Borges

  • 18hAvatar de Marcha para Jesus

    Marcha para Jesus

    CONVIDADOS

    • Renascer Praise
    • Aline Barros
    • André Valadão
    • Mariana Valadão
    • Fernanda Brum
    • Thalles Roberto
    • Eyshila
    • Leonardo Gonçalves
    • Ton Carfi
    • Damares
    • Ao Cubo
    • Daniel Berg
  • 19hAvatar de Banda Resgate

    Banda Resgate

  • 19hAvatar de Banda Som & Louvor

    Banda Som & Louvor

  • 19hAvatar de Cristiano Nogueira

    Cristiano Nogueira

  • 19hAvatar de Raabe

    Raabe

  • 20hAvatar de David Fantazzini

    David FantazziniLive Hip Hop + convidados

  • 21hAvatar de Midian Lima

    Midian Lima

    CONVIDADOS

    • Sync3
    • Eli Soares

Quarta-feira – 24/06

  • 19h30Avatar de Vaneyse

    Vaneyse

  • 20hAvatar de Elaine Martins

    Elaine Martins

Quinta-feira – 25/06

  • 20hAvatar de Wilian Nascimento

    Wilian Nascimento

Sábado – 27/06

  • ?Avatar de Shirley Carvalhaes

    Shirley Carvalhaes

  • 20hAvatar de Fernanda Brum

    Fernanda Brum

  • 21hAvatar de Mattos Nascimento

    Mattos Nascimento

Veja a lista completa de live shows:


30/05 – SÁBADO
VillaMix em Casa Gospel com vários convidados às 15h (YouTube)
Jozyanne às 19h (YouTube)

03/06 – QUARTA-FEIRA
Paola Carla às 21h (YouTube)

04/06 – QUINTA-FEIRA
Kleber Lucas às 19h (YouTube)

05/06 – SEXTA-FEIRA
Sergio Lopes às 20h (YouTube)

11/06 – QUINTA-FEIRA
Eyshila às 20h30 (YouTube)

12/06 – SEXTA-FEIRA
Que Bom Você Chegou com Bruna Karla e Gabriela Rocha às 17h (YouTube)

13/06 – SÁBADO
Cassiane e Jairinho às 17h30 (YouTube)

20/06 – SÁBADO
Fernanda Brum às 20h (YouTube)

Lives Gospel da semana 18 a 24 de maio

18/05 – SEGUNDA-FEIRA

PG às 20h (YouTube)

19/05 – TERÇA-FEIRA

Gabriela Gomes às 19h (YouTube)
Álvaro Tito às 20h (YouTube)

21/05 – QUINTA-FEIRA

Elaine Martins às 19h (YouTube)
Preto no Branco às 20h (YouTube)

22/05 – SEXTA-FEIRA

Sophia Vitória às 20h (YouTube)
André Valadão às 20h (YouTube)
Isa Ribeiro às 21h (YouTube)

23/05 – SÁBADO

Bruna Karla, Aline Barros e Comunidade da Zona Sul na Live Herdeira às 14h (YouTube)
Shirley Carvalhaes às 20h (YouTube)
Regis Danese às 20h (YouTube)

Agenda de lives da próxima semana: 18 a 24 de maio

Confira as lives marcadas para a próxima semana:

Lives do dia 21/03 (quinta-feira)

Lives do dia 22/05 (sexta-feira)

Lives do dia 23/05 (sábado)

  • Claudia Leitte – 16h (YouTube)
  • Rick e Renner – 16h (YouTube)
  • Suelen Ka (part. Sam Alves, Kevin Njana, Renan Valentti e mais) – 17h (YouTube)
  • Simone e Simaria – 17h30 (YouTube)
  • Maiara e Maraisa – 20h (YouTube)
  • Regis Danese – 20h (YouTube)

Lives do dia 24/05 (domingo)

  • Kleo Dibah – 14h (YouTube)
  • Grupo Revelação – 16h (YouTube)
  • Gilberto e Gilmar – 16h (YouTube)
  • Solange Almeida e Márcia Fellipe – 16h (YouTube)
  • Paula Fernandes – 17h (YouTube)
Botão Voltar ao topo
Fechar