Jogos de Amanhã

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir
jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Gols da rodada e melhores momentos
Gols da rodada e melhores momentos
Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de HOJE e da semana na TV

Gols da última rodada do Brasileirão


SÃO PAULO CLASSIFICADO

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Náutico x Sport Rodada 2
15:00 Vasco x Atlético-MG Rodada 2
15:30 Juventude Timonense x Esmac Rodada 2
16:00 Atlético-GO x Operário-MT Rodada 2

Campeonato Brasileiro sub-20

17:00 Sport x Fluminense Rodada 8

Campeonato Turco

26.10. 14:00 Denizlispor x Besiktas
26.10. 14:00 Sivasspor x Rizespor

Jogos de terça (27/10)

Copa do Brasil

21:30 Botafogo x Cuiabá Oitavas de final

Liga dos Campeões

14:55 Lokomotiv Moscou x Bayern de Munique Rodada 2
14:55 Shakhtar Donetsk x Internazionale Rodada 2
17:00 Atlético de Madrid x RB Salzburg Rodada 2
17:00 Borussia Mönchengladbach x Real Madrid Rodada 2
17:00 Porto x Olympiacos Rodada 2
17:00 Olympique de Marselha x Manchester City Rodada 2
17:00 Atalanta x Ajax Rodada 2
17:00 Liverpool x Midtjylland Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Chapecoense x CSA Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Guarany de Sobral x América-RN Rodada 9

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Sport x Bahia Rodada 5
15:00 Grêmio x Chapecoense Rodada 5
15:00 Corinthians x Botafogo Rodada 5
15:00 Vasco x América-MG Rodada 5
15:00 Cruzeiro x Fluminense Rodada 5
15:00 Flamengo x Athletico-PR Rodada 5
15:00 Internacional x Vitória Rodada 5
15:00 Ceará x Santos Rodada 5
15:00 São Paulo x Goiás Rodada 5
20:30 Atlético-MG x Palmeiras Rodada 5

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 XV de Jaú x Inter de Bebedouro Rodada 4
15:00 Matonense x Francana Rodada 4
15:00 Itapirense x Brasilis Rodada 4
15:00 União Suzano x Atlético Mogi Rodada 4
15:00 Mauá x Mauaense Rodada 4
15:00 Barcelona-SP x Ska Brasil Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Audax Italiano x Bolívar Segunda fase
19:15 Sport Huancayo x Liverpool-URU Segunda fase
21:30 Unión La Calera x Tolima Segunda fase

Mexicano

27.10. 00:00 Pachuca x U.N.A.M.

Campeonato Chileno

JOGOS DE QUARTA, 28/10

Copa do Brasil

16:00 Santos x Ceará Oitavas de final
19:00 Atlético-GO x Internacional Oitavas de final
21:30 Athletico-PR x Flamengo Oitavas de final
21:30 Corinthians x América-MG Oitavas de final

Liga dos Campeões

14:55 Krasnodar x Chelsea Rodada 2
14:55 Istanbul Basaksehir x Paris Saint-Germain Rodada 2
17:00 Sevilla x RennesRodada 2
17:00 Club Brugge x Lazio Rodada 2
17:00 Borussia Dortmund x ZenitRodada 2
17:00 Ferencváros x Dínamo de KievRodada 2
17:00 Juventus x Barcelona Rodada 2
17:00 Manchester United x RB Leipzig Rodada 2

Campeonato Brasileiro Série D

16:00 Afogados x Salgueiro Rodada 5
20:00 São Caetano x NovorizontinoRodada 5

Campeonato Brasileiro Feminino

17:00 Avaí/Kindermann x Internacional Quartas de final
19:30 São Paulo x SantosQuartas de final
19:30 Palmeiras x Ferroviária Quartas de final

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

16:00 UDA x Cruzeiro-RN Rodada 2
16:00 SERC x Juventus-SPRodada 2

Campeonato Capixaba Série B

15:00 Pinheiros-ES x Vilavelhense Rodada 7
15:00 Esse x Capixaba Rodada 7

Campeonato Paulista Segunda Divisão

15:00 Andradina x América-SP Rodada 4
15:00 Assisense x Vocem Rodada 4
15:00 Rio Branco-SP x Itararé Rodada 4
15:00 Independente-SP x Elosport Rodada 4
15:00 Flamengo-SP x Guarulhos Rodada 4
16:00 Bandeirante-SP x Araçatuba Rodada 4
16:00 Tupã x Grêmio Prudente Rodada 4
16:00 São José-SPx Manthiqueira Rodada 4

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Cabense x América-PE Rodada 4
15:00 Vera Cruz x Ferroviário do Cabo Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Fénix x Huachipato Segunda fase
19:15 Lanús x São PauloSegunda fase
19:15 Sportivo Luqueño x Defensa y JusticiaSegunda fase
19:15 Atlético Nacional x River Plate-URU Segunda fase
21:30 Vasco x Caracas Segunda fase
21:30 Vélez Sarsfield x PeñarolSegunda fase
21:30 Millonarios x Deportivo CaliSegunda fase

Copa do Brasil Sub-20

15:00 São Paulo x Coritiba Oitavas de final
15:00 Bahia x CearáOitavas de final
15:00 Vasco x Moto Club Oitavas de final
17:00 Galvez x Internacional Oitavas de final
17:00 Atlético-MG x Bragantino-PA Oitavas de final

Campeonato Chileno

28.10. 16:00 Everton x Colo Colo

JOGOS DE QUINTA 29/10

Copa do Brasil

19:00 Bragantino x Palmeiras Oitavas de final
21:30 Grêmio x Juventude Oitavas de final

Campeonato Brasileiro Série C

20:00 Ituano x Brusque Rodada 13

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:30 Santos Dumont-SE x Tiradentes-PI Rodada 3

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Vera Cruz x Ferroviário do Cabo Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Unión Santa Fe x Emelec Segunda fase
19:15 Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida Segunda fase
19:15 Sol de América x Universidad Católica Segunda fase
21:30 Independiente x Atlético Tucumán Segunda fase
21:30 Melgar x Bahia Segunda fase
21:30 Plaza Colonia x Junior Barranquilla Segunda fase

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Sport x Avaí Oitavas de final
15:30 Goiás x Flamengo Oitavas de final
20:00 Palmeiras x Londrina Oitavas de final

Liga Europa

14:55 Zorya x Braga Rodada 2
14:55 AEK Atenas x Leicester Rodada 2
14:55 Milan x Sparta Praga Rodada 2
14:55 Lille x Celtic Rodada 2
14:55 Sivasspor x Maccabi Tel Aviv Rodada 2
14:55 Qarabag x Villarreal Rodada 2
14:55 Royal Antwerp x Tottenham Rodada 2
14:55 LASK Linz x Ludogorets Rodada 2
14:55 Feyenoord x Wolfsberger Rodada 2
14:55 CSKA Moscou x Dínamo Zagreb Rodada 2
14:55 Estrela Vermelha x Slovan Liberec Rodada 2
14:55 Gent x Hoffenheim Rodada 2
17:00 Roma x CSKA Sofia Rodada 2
17:00 Cluj x Young Boys Rodada 2
17:00 Arsenal x Dundalk Rodada 2
17:00 Molde x Rapid Viena Rodada 2
17:00 Slavia Praga x Bayer Leverkusen Rodada 2
17:00 Nice x Hapoel Be’er Sheva Rodada 2
17:00 Benfica x Standard Liège Rodada 2
17:00 Rangers x Lech Poznan Rodada 2
17:00 Omonia x PSV Eindhoven
17:00 Granada x PAOK Rodada 2
17:00 Real Sociedad x Napoli Rodada 2
17:00 AZ Alkmaar x Rijeka Rodada 2

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

31 DE OUTUBRO DE 2020
14:45 Ajax x Fort.Sittard
16:00 Groningen x VVV Venlo
16:00 Twente x Zwolle
17:00 AZ x Waalwijk

Mexicano

Rodada 16
30.10. 00:00 Atlético San Luis x Mazatlan FC
30.10. 22:30 Necaxa x Toluca
31.10. 00:06 Tijuana x Pachuca
31.10. 00:30 Juarez x Querétaro
31.10. 20:00 Atlas x Puebla
31.10. 22:00 U.N.A.M. x Guadalajara
01.11. 00:06 Monterrey x Cruz Azul
01.11. 20:30 Club America x Tigres
03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna

Campeonato Chileno

27.10. 16:00 Palestino x U. Católica
28.10. 16:00 Everton x Colo Colo

Campeonato Uruguaio

Campeonato Turco

30.10. 14:00 Karagumruk x Erzurum BB
30.10. 14:00 Trabzonspor x Kasimpasa
31.10. 07:30 Genclerbirligi x Gaziantep
31.10. 10:00 Goztepe x Alanyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00
Botão Voltar ao topo
Fechar