Jogos de Amanhã

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo.

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir
jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Programação da SPORTV
Programação da SPORTV
Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 

Jogos de Amanhã e da semana na TV

Quarta 22 de Julho Jogos de Quarta

Manchester United x West Ham 14:00 Inglês

Parma x Napoli 14:30 Italiano

Liverpool x Chelsea 16:15 Inglês

Ituano x Ferroviária 16:30 Paulista

Torino x Hellas Verona Italiano 16:45

Sampdoria x Genoa Italiano 16:45

Internazionale x Fiorentina Italiano 16:45

Lecce x Brescia Italiano 16:45

SPAL x Roma Italiano 16:45

Ypiranga-RS x Esportivo Gaúcho 17:00

FC CASCAVEL X RIO BRANCO Paranaense 18:00

Pelotas x Brasil de Pelotas Gaúcho 19:00

Ponte Preta x Novorizontino Paulista 19:15

Santos x Santo André Paulista 19:15

Sport x Confiança Copa do Nordeste 20:00

ABC x CSA Copa do Nordeste 20:00

CRB x Ceará Copa do Nordeste 20:00

Bahia x Náutico Copa do Nordeste 20:00

Botafogo-PB x Vitória Copa do Nordeste 20:00

River-PI x Santa Cruz Copa do Nordeste 20:00

Operário-PR x Cianorte Paranaense  20:00 

CSP x Sport-PB Paraibano 20:15

Corinthians x Palmeiras Paulista 21:30

Internacional x Grêmio Gaúcho 21:30

Jogos de Quinta, 23 de Julho

Juventude x Caxias 11:00 Gaúcho

Udinese x Juventus 14:30 Italiano

Água Santa x Mirassol 15:00 Paulista

Novo Hamburgo x Aimoré 15:00 Gaúcho

Lazio x Cagliari Italiano 16:45

Inter de Limeira x Oeste Paulista 17:30

São Luiz x São José-RS Gaúcho 19:00

Botafogo-SP x Guarani Paulista 20:00

São Paulo x Bragantino Paulista 20:00

Flu de Feira x Jacuipense Baiano 16:00

Vitória x Bahia de Feira Baiano 16:00

Juazeirense x Vitória da Conquista Baiano 16:00

Jacobina x Doce Mel Baiano 16:00

Atlético-BA x Bahia Baiano 16:00

Athletico-PR x Londrina Paranaense 18:00

Coritiba x Paraná Paranaense 18:00

Jogos de Sexta 24 de Julho

Milan x Atalanta 16:45 Italiano

Paris Saint-Germain x Saint-Étienne 16:00 Copa da França

Santa Clara x Vitória de Guimarães Português 15:00hs Rodada 34

Jogos de Sábado 25 de julho

Campeonato Gaúcho

19:00 Esportivo x Internacional Rodada 5

Campeonato Italiano

12:15 Brescia x Parma Rodada 36

14:30 Genoa x Internazionale Rodada 36

16:45 Napoli x Sassuolo Rodada 36

Campeonato Português

15:00 Marítimo x Famalicão Rodada 34

15:00 Boavista x Rio Ave Rodada 34

17:15 Gil Vicente x Paços de Ferreira Rodada 34

17:15 Benfica x Sporting Rodada 34

17:15 Braga x Porto Rodada 34

Copa do Nordeste

16:00 Fortaleza x Sport Quartas de final

16:00 Ceará x Vitória Quartas de final

18:30 Confiança x Santa Cruz Quartas de final

21:30 Bahia x Botafogo-PB Quartas de final

Jogos de Domingo 26/07

Campeonato Baiano

16:00 Bahia x Flu de Feira Rodada 9

16:00 Doce Mel x Vitória Rodada 9

16:00 Bahia de Feira x Juazeirense Rodada 9

16:00 Vitória da Conquista x Jacobina Rodada 9

16:00 Jacuipense x Atlético-BA Rodada 9

Campeonato Gaúcho

11:00 Grêmio x Ypiranga-RS Rodada 5

16:00 Brasil de Pelotas x Juventude Rodada 5

16:00 Caxias x Pelotas Rodada 5

19:00 Aimoré x São Luiz Rodada 5

19:00 São José-RS x Novo Hamburgo Rodada 5

Campeonato Inglês

12:00 Arsenal x Watford Rodada 38

12:00 Burnley x Brighton Rodada 38

12:00 Chelsea x Wolverhampton Rodada 38

12:00 Crystal Palace x Tottenham Rodada 38

12:00 Everton x Bournemouth Rodada 38

12:00 Leicester x Manchester United Rodada 38

12:00 Manchester City x Norwich Rodada 38

12:00 Newcastle x Liverpool Rodada 38

12:00 Southampton x Sheffield United Rodada 38

12:00 West Ham x Aston Villa Rodada 38

Campeonato Português

15:30 Portimonense x Desportivo Aves Rodada 34

15:30 Vitória de Setúbal x Belenenses Rodada 34

15:30 Moreirense x Tondela Rodada 34

Campeonato Italiano

12:15 Bologna x Lecce Rodada 36

14:30 SPAL x Torino Rodada 36

14:30 Hellas Verona x Lazio Rodada 36

14:30 Cagliari x Udinese Rodada 36

14:30 Roma x Fiorentina Rodada 36

16:45 Juventus x Sampdoria Rodada 36

Campeonato Mineiro

10:00 Uberlândia x Villa Nova-MG Rodada 10

11:00 Cruzeiro x URT Rodada 10

16:00 Tupynambás x Caldense Rodada 10

16:00 América-MG x Atlético-MG Rodada 10

16:00 Patrocinense x Boa Esporte Rodada 10

21:30 Coimbra x Tombense Rodada 10

Campeonato Paulista

16:00 Bragantino x Botafogo-SP Rodada 12

16:00 Ferroviária x Inter de Limeira Rodada 12

16:00 Guarani x São Paulo Rodada 12

16:00 Mirassol x Ponte Preta Rodada 12

16:00 Novorizontino x Santos Rodada 12

16:00 Oeste x Corinthians Rodada 12

16:00 Palmeiras x Água Santa Rodada 12

16:00 Santo André x Ituano Rodada 12

Campeonato Pernambucano

16:00 Náutico x Central Quartas de final

20:00 Retrô x Afogados Quartas de final

Campeonato Turco

Rodada 34

26.07. 13:00 Antalyaspor x Galatasaray
26.07. 13:00 Denizlispor x Ankaragucu
26.07. 13:00 Fenerbahce x Rizespor
26.07. 13:00 Genclerbirligi x Besiktas
26.07. 13:00 Goztepe x Sivasspor
26.07. 13:00 Kasimpasa x Basaksehir
26.07. 13:00 Kayserispor x Trabzonspor
26.07. 13:00 Konyaspor x Alanyaspor
26.07. 13:00 Yeni Malatyaspor x Gaziantep

Botão Voltar ao topo
Fechar