Assistir os Jogos ao Vivo na TV e online

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir
jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Gols da rodada e melhores momentos
Gols da rodada e melhores momentos
Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 
NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

Jogos de HOJE e da semana NA TV

JOGOS DE SEGUNDA 02/08

Campeonato Brasileiro Série C

20:00 Paraná x Ypiranga-RS Rodada 10

Campeonato Amapaense

20:00 São Paulo-AP x Trem Rodada 3

Campeonato Brasileiro sub-20

10:00 Atlético-GO x América-MG Rodada 9
15:00 Athletico-PR x Atlético-MG Rodada 9

Jogos Olímpicos – Futebol Feminino

05:00 Estados Unidos x Canadá Semifinal
08:00 Austrália x Suécia Semifinal

Campeonato Chileno

02.08. 15:30 La Serena x Antofagasta
02.08. 19:00 Nublense x O’Higgins  –
02.08. 21:30 Curico Unido x Santiago Wanderers

ARGENTINO

02.08. 16:45 Argentinos Juniors x Central Cordoba – ESPN
02.08. 16:45 Patronato x Newell’s Old Boys
02.08. 19:00 Estudiantes x Arsenal Sarandí
02.08. 19:00 Rosario Central x Aldosivi – ESPN
02.08. 21:15 Atletico Tucuman x Vélez Sarsfield

Mexicano Liga MX

02.08. 23:00 Atlético San Luis x Querétaro

JOGOS DE TERÇA 03/08

Taça Libertadores

19:15 Fluminense x Cerro Porteño Oitavas de final

Copa do Brasil

19:00 Grêmio x Vitória Oitavas de final

Jogos Olímpicos – Futebol Masculino

05:00 México x Brasil  Semifinal SPORTV / BANDSPORTS /GLOBO AO VIVO
08:00 Japão x Espanha  Semifinal BANDSPORTS/ SPORTV2

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Brusque x Coritiba Rodada 4

Campeonato Chileno

03.08. 21:30 Everton x Cobresal

JOGOS DE QUARTA 04/08

Copa do Brasil

16:30 CRB x Fortaleza Oitavas de final –
19:15 Atlético-GO x Athletico-PR Oitavas de final
21:30 Vasco x São Paulo Oitavas de final
21:30 Bahia x Atlético-MG Oitavas de final

Campeonato Brasileiro Série C

17:00 Ituano x Criciúma Rodada 10

Campeonato Acreano

17:00 Rio Branco-AC x Andirá Rodada 4
19:00 Vasco-AC x Náuas Rodada 5

Campeonato Amapaense

20:00 Independente-AP x Ypiranga-AP Rodada 3

AMISTOSOS INTERNACIONAIS –

15:00 Cádiz x Atl. Madrid
15:15 Ajax x Leeds

14:00 RB SALZBURG x BARCELONA

14:00 Manchester City x Blackpool

15:30 Valencia x Milan
15:45 CHELSEA x TOTTENHAM

JOGOS QUINTA 05/08

Copa do Brasil

19:15 Juazeirense x Santos Oitavas de final
21:30 ABC x Flamengo Oitavas de final

Campeonato Amapaense

20:00 Santos-AP x Macapá Rodada 3

Jogos Olímpicos – Futebol Feminino

05:00 Austrália x Estados Unidos Disputa do bronze
23:00 Suécia x Canadá Final

Mexicano Liga MX

05.08. 23:00 Querétaro x Leon

AMISTOSOS

11:00 LIVERPOOL x BOLOGNA

JOGOS DE HOJE 06/08

Campeonato Brasileiro

19:00 Sport x Bragantino Rodada 15

Jogos Olímpicos – Futebol Masculino

08:00 México x Japão Disputa do bronze

Campeonato Brasileiro Série B

16:00 Remo x Operário-PR Rodada 16
19:00 Guarani x Brasil de Pelotas Rodada 16
19:30 Coritiba x Goiás Rodada 16

Campeonato Francês

16:00 Monaco x Nantes Rodada 1

Campeonato Português

16:15 Sporting x Marítimo Rodada 1

Campeonato Brasileiro Série C

20:00 Altos x Ferroviário Rodada 11

Campeonato Brasileiro Série D

17:00 Águia Negra x Ferroviária Rodada 10

ARGENTINO

06.08. 19:00 Sarmiento Junin x Rosario Central
06.08. 21:15 Newell’s Old Boys x Platense

Mexicano Liga MX

06.08. 21:00 Mazatlan FC x Monterrey
06.08. 23:05 Necaxa x Cruz Azul  –
06.08. 23:06 Tijuana x Toluca

jogos de SÁBADO 07/08

Campeonato Brasileiro

18:00 Athletico-PR x São Paulo Rodada 15
21:00 Palmeiras x Fortaleza Rodada 15
21:00 Cuiabá x Bahia Rodada 15

Amistosos Sábado

08:45 Manchester United x Everton
10:00 Newcastle x Norwich
11:00 Aston Villa x Sevilla
15:00 Villareal x Leeds
17:00 Betis x Roma

SUPERCOPA DA INGLATERRA – FA CUP

LEICESTER CITY x MANCHESTER CITY

Jogos Olímpicos – Futebol Masculino

08:30 Brasil x Espanha Final

Campeonato Brasileiro Série B

11:00 Brusque x Cruzeiro Rodada 16
16:30 Náutico x Confiança Rodada 16
19:00 CSA x Avaí Rodada 16
19:30 Vitória x Vasco Rodada 16
21:30 Vila Nova x Sampaio Corrêa Rodada 16

Campeonato Francês

12:00 Lyon x Brest Rodada 1
16:00 Troyes x Paris Saint-Germain Rodada 1

Campeonato Português

08:45 Arouca x Estoril Rodada 1
14:00 Moreirense x Benfica Rodada 1
16:30 Marítimo x Braga Rodada 1

Campeonato Brasileiro Série C

11:00 Ypiranga-RS x Mirassol Rodada 11
15:00 Tombense x Jacuipense Rodada 11
17:00 Floresta x Santa Cruz Rodada 11
17:00 Novorizontino x Ituano  Rodada 11
19:00 Botafogo-SP x Paraná Rodada 11

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Atlético-CE x América-RN Rodada 10
15:00 Santo André x Inter de Limeira Rodada 10
15:00 Marcílio Dias x Juventus-SC Rodada 10
15:00 Joinville x Rio Branco-PR Rodada 10
15:00 Gama x Brasiliense Rodada 10
15:30 Palmas x Tocantinópolis Rodada 10
16:00 Imperatriz x Moto Club Rodada 10
16:00 4 de Julho x Guarany de Sobral Rodada 10
16:00 Murici x Itabaiana Rodada 10
16:00 União Rondonópolis x Nova Mutum Rodada 10
16:00 Goianésia x Jaraguá-GO Rodada 10
16:00 Caldense x Patrocinense Rodada 10
16:00 Uberlândia x Boa Esporte Rodada 10
16:00 São Bento x Portuguesa Rodada 10
16:30 Porto Velho x Aparecidense Rodada 10
18:00 GAS x São Raimundo-RR Rodada 10
19:00 Esportivo x FC Cascavel Rodada 10

Campeonato Acreano

15:30 Humaitá x São Francisco-AC Rodada 5

Campeonato Amapaense

17:00 Santana x Independente-AP Rodada 4

Campeonato Brasileiro sub-20

10:00 América-MG x Botafogo Rodada 10
10:00 Vasco x Athletico-PR Rodada 10
15:00 Atlético-MG x Sport Rodada 10
16:00 São Paulo x Cruzeiro Rodada 10

ARGENTINO

07.08. 13:30 Banfield x Talleres Córdoba
07.08. 15:45 Union Santa Fe x San Lorenzo  –
07.08. 18:00 Huracán x Lanús
07.08. 20:15 Godoy Cruz x River Plate

Mexicano Liga MX

07.08. 19:00 Guadalajara x Juarez
07.08. 21:00 Club America x Puebla
07.08. 23:00 Tigres x Santos Laguna 

Campeonato Chileno

07.08. 16:00 O’Higgins x Universidad de Chile
07.08. 18:30 Unión Española x Nublense –
07.08. 21:00 Universidad Católica x La Serena

jogos de DOMINGO 08/08

Amistosos DOmingo

10:00 Tottenham x Arsenal
12:00 Feyenord x Atletico de Madrid
13:30 Real Madrid x Milan
16:30 Barcelona x Juventus

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

AMISTOSOS INTERNACIONAIS https://www.flashscore.com.br/futebol/mundo/amistoso-interclubes/calendario/

Amistosos Sábado
08:45 Manchester United x Everton
10:00 Newcastle x Norwich
11:00 Aston Villa x Sevilla
15:00 Villareal x Leeds
17:00 Betis x Roma

Amistosos DOmingo
10:00 Tottenham x Arsenal
12:00 Feyenord x Atletico de Madrid
13:30 Real Madrid x Milan
16:30 Barcelona x Juventus

COPA DA FRANÇA
COPA DO REI
Copa da Italia
Copa da inglaterra
COPA DA ALEMANHA
TAÇA DE PORTUGAL

ARGENTINO

08.08. 13:30 Gimnasia L.P. x Atl. Tucuman –
08.08. 15:45 Vélez Sarsfield x Colón –
08.08. 18:00 Boca Juniors x Argentinos Juniors –
08.08. 20:15 Independiente x Racing Club –
09.08. 18:00 Aldosivi x Defensa y Justicia –
09.08. 18:00 Arsenal Sarandí x Patronato –
09.08. 20:15 Central Cordoba x Estudiantes

Mexicano Liga MX

08.08. 14:00 Pumas U.N.A.M. x Atlético San Luis –
09.08. 23:00 Pachuca x Atlas –

Campeonato Chileno

08.08. 13:30 Santiago Wanderers x Huachipato –
08.08. 16:00 Antofagasta x Audax Italiano –
08.08. 18:30 Colo Colo x Curico Unido –
08.08. 21:00 Unión Calera x Everton –
09.08. 12:00 Cobresal x Palestino

Campeonato URUGUAIO

Botão Voltar ao topo