Assistir os Jogos ao Vivo na TV e online

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir
jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

Gols da rodada e melhores momentos
Gols da rodada e melhores momentos
Disclaimer, nota legal: A programação é de divulgação exclusiva de cada um dos canais e pode ser alterada a qualquer momento sem aviso prévio. 
NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

Jogos de HOJE e da semana na TV

jogos de SEGUNDA 10/05

Campeonato Inglês –

16:00 Fulham x Burnley Rodada 35

Campeonato Espanhol –

16:00 Betis x Granada Rodada 35

Campeonato Português –

14:00 Portimonense x Moreirense Rodada 32
16:15 Porto x Farense Rodada 32

Campeonato Brasileiro Feminino –

15:00 Grêmio x Santos Rodada 6
15:00 Real Brasília x Bahia Rodada 6

Campeonato Brasileiro sub-17 –

20:00 Palmeiras x Flamengo Rodada 1

Campeonato Pernambucano –

15:00 Vitória-PE x Retrô Rodada 2 –
20:00 Sport x Salgueiro Semifinal

Campeonato Potiguar –

15:00 Palmeira x Globo FC Rodada 2

Copa do Brasil Sub-20 –

15:00 Bahia x Coritiba Oitavas de final

Campeonato Paulista Série A3 –

15:00 Bandeirante-SP x Primavera-SP Rodada 9
15:00 Barretos x São José-SP Rodada 9
15:00 Capivariano x Penapolense Rodada 9
15:00 Rio Preto x Marília Rodada 9
17:00 Batatais x Votuporanguense Rodada 9
17:00 Linense x Nacional-SP Rodada 9
17:00 Comercial-SP x Desportivo Brasil Rodada 9
17:00 Noroeste x Olímpia-SP Rodada 9

jogos de TERÇA 11/05

Taça Libertadores

19:15 The Strongest x Barcelona de Guayaquil Rodada 4
19:15 Deportivo Táchira x Internacional Rodada 4
19:15 Santos x Boca Juniors Rodada 4
21:30 Unión La Calera x Flamengo Rodada 4
21:30 Sporting Cristal x Racing Rodada 4
21:30 Independiente del Valle x Palmeiras Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Metropolitanos x Athletico-PR Rodada 4
19:15 Talleres x Tolima Rodada 4
21:30 Bragantino x Emelec Rodada 4
21:30 Montevideo City Torque x Independiente Rodada 4

Campeonato Inglês

16:00 Southampton x Crystal Palace Rodada 32

Campeonato Espanhol

14:00 Osasuna x Cádiz Rodada 36
15:00 Elche x Alavés Rodada 36
17:00 Levante x Barcelona Rodada 36

Campeonato Italiano

15:45 Napoli x Udinese Rodada 36

Campeonato Português

11:00 Santa Clara x Rio Ave Rodada 32
12:00 Tondela x Belenenses SAD Rodada 32
14:00 Nacional da Madeira x Benfica Rodada 32
16:30 Sporting x Boavista Rodada 32

Campeonato Alagoano

20:00 CSA x CSE Semifinal

Campeonato Cearense

15:30 Atlético-CE x Pacajus Rodada 5
15:30 Ferroviário x Caucaia Rodada 5
20:00 Icasa x Ceará Rodada 5

JOGOS DE QUARTA 12/05

Taça Libertadores

19:00 Argentinos Juniors x Universidad Católica Rodada 4
19:00 Rentistas x São Paulo Rodada 4
21:00 La Guaira x Cerro Porteño Rodada 4
21:00 Fluminense x Santa Fe Rodada 4
21:00 Junior Barranquilla x River Plate Rodada 4
23:00 Universitario x Defensa y Justicia Rodada 4
23:00 Atlético Nacional x Nacional-URU Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 12 de Octubre x Huachipato Rodada 4
19:15 Ceará x Arsenal de Sarandí Rodada 4
21:30 Atlético-GO x Palestino Rodada 4
21:30 San Lorenzo x Rosario Central Rodada 4
21:30 Bolívar x Jorge Wilstermann Rodada 4

Campeonato Paulista

18:45 Ituano x Santo André Troféu do Interior
21:00 Mirassol x Guarani Quartas de final

Campeonato Inglês

14:00 Manchester United x Leicester Rodada 36
16:15 Chelsea x Arsenal Rodada 36

Campeonato Espanhol

14:00 Sevilla x Valencia Rodada 36
15:00 Celta x Getafe Rodada 36
15:00 Huesca x Athletic Bilbao Rodada 36
17:00 Atlético de Madrid x Real Sociedad Rodada 36

Campeonato Italiano

13:30 Cagliari x Fiorentina Rodada 36
15:45 Atalanta x Benevento Rodada 36
15:45 Bologna x Genoa Rodada 36
15:45 Lazio x Parma Rodada 36
15:45 Sampdoria x Spezia Rodada 36
15:45 Sassuolo x Juventus Rodada 36
15:45 Torino x Milan Rodada 36
15:45 Internazionale x Roma Rodada 36

Campeonato Português

16:15 Vitória de Guimarães x Famalicão Rodada 32

Campeonato Alagoano

20:00 CRB x Desportivo Aliança Semifinal

Campeonato Baiano

19:30 Juazeirense x Atlético-BA Semifinal
21:30 Bahia de Feira x Bahia Semifinal

Campeonato Brasileiro Feminino

15:00 Avaí/Kindermann x Cruzeiro Rodada 7
15:30 Minas Icesp x Ferroviária Rodada 7
19:00 São Paulo x Botafogo Rodada 7

Campeonato Brasiliense

15:30 Luziânia x Ceilândia Rodada 6
15:30 Brasiliense x Gama Rodada 6

Campeonato Catarinense

20:30 Chapecoense x Figueirense Quartas de final

Campeonato Cearense

22:00 Crato x Fortaleza Rodada 5

Campeonato Paraense

15:45 Paysandu x Castanhal Semifinal
19:15 Remo x Tuna Luso Semifinal

Campeonato Paraibano

20:00 Campinense x Botafogo-PB Rodada 5

Campeonato Paranaense

15:30 Azuriz x Paraná Rodada 10
15:30 Maringá x Toledo Rodada 10
15:30 Operário-PR x Cascavel CR Rodada 10
15:30 Athletico-PR x Londrina Rodada 10
15:30 FC Cascavel x Rio Branco-PR Rodada 10
15:30 Coritiba x Cianorte Rodada 10

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Portuguesa Santista x São Bernardo Rodada 14
15:00 EC São Bernardo x Portuguesa Rodada 14
15:00 Rio Claro x Monte Azul Rodada 14
15:00 Sertãozinho x Oeste Rodada 14
17:00 Velo Clube x Taubaté Rodada 14
17:00 Audax-SP x XV de Piracicaba Rodada 14
17:00 RB Brasil x Água Santa Rodada 14
17:00 Atibaia x Juventus-SP Rodada 14

Campeonato Paulista Série A3

15:00 Votuporanguense x Capivariano Rodada 10
15:00 Desportivo Brasil x Linense Rodada 10
15:00 Primavera-SP x Marília Rodada 10
15:00 Nacional-SP x Noroeste Rodada 10
17:00 Penapolense x Batatais Rodada 10
17:00 Comercial-SP x Barretos Rodada 10
17:00 Olímpia-SP x Rio Preto Rodada 10
17:00 São José-SP x Bandeirante-SP Rodada 10

Campeonato Pernambucano

15:00 Retrô x Sete de Setembro-PE Rodada 3

Campeonato Piauiense

15:45 Tiradentes-PI x Parnahyba Rodada 13
15:45 Picos x 4 de Julho Rodada 13
15:45 River-PI x Altos Rodada 13

Campeonato Potiguar

15:00 Assu x América-RN Rodada 3
15:00 Força e Luz x Santa Cruz de Natal Rodada 3

Copa da França

16:00 Montpellier x Paris Saint-Germain Semifinal

Copa do Brasil Sub-20

09:30 Floresta x União ABC Oitavas de final

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

COPA DO REI

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

COPA DA ALEMANHA

TAÇA DE PORTUGAL

23/05 13:00 Braga x Benfica – final

ARGENTINO

 Holandes

Mexicano

Campeonato Chileno

Rodada 8
22.05. 12:00 Cobresal x La Serena –
22.05. 16:30 Nublense x Curico Unido –
22.05. 19:00 S. Wanderers x O’Higgins –
22.05. 21:30 Unión Española x U. Católica –
23.05. 13:30 Melipilla x Antofagasta –
23.05. 16:00 Huachipato x Colo Colo –
23.05. 21:30 U. de Chile x Everton

Campeonato URUGUAIO

ASSISTIR AO VIVO AGORA Santos x São Bento ONLINE e TV pelo Campeonato Paulista, o Paulistão 2021, DOMINGO (09/05), escalações

O jogo entre Santos x São Bento acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs. O mandante da partida é Santos que…

ASSISTIR AO VIVO AGORA Inter de Limeira x Guarani ONLINE e TV pelo Campeonato Paulista, o Paulistão 2021, DOMINGO (09/05), escalações

O jogo entre Inter de Limeira x Guarani acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs. O mandante da partida é Inter…

ASSISTIR AO VIVO AGORA Botafogo-SP x Bragantino ONLINE e TV pelo Campeonato Paulista, o Paulistão 2021, DOMINGO (09/05), escalações

O jogo entre Botafogo-SP x Bragantino acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs. O mandante da partida é Botafogo que busca…

ASSISTIR AO VIVO AGORA Castanhal x Paysandu COM IMAGENS pelo Campeonato Paraense de 2021, DOMINGO (09/05)

O jogo entre Castanhal x Paysandu acontece DOMINGO (09/05) às 15:30 hs. O mandante da partida é o Castanhal que…

ASSISTIR AO VIVO AGORA São Caetano x Ferroviária ONLINE e TV pelo Campeonato Paulista, o Paulistão 2021, DOMINGO (09/05), escalações

O jogo entre São Caetano x Ferroviária acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs. O mandante da partida é São Caetano…

ASSISTIR AO VIVO AGORA Ituano x Santo André ONLINE e TV pelo Campeonato Paulista, o Paulistão 2021, DOMINGO (09/05), escalações

O jogo entre Ituano x Santo André acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs. O mandante da partida é Ituano que…

ASSISTIR AO VIVO ATLÉTICO DE ALAGOINHAS x JUAZEIRENSE grátis e online ou na TV no Campeonato Baiano de 2021, DOMINGO (09/05)

Clássico no Baianão 2021. A partida ATLÉTICO DE ALAGOINHAS x JUAZEIRENSE acontece DOMINGO (09/05) às 15:30  hs, O mandante da…

ASSISTIRAO VIVO AGORA Itabaiana x Lagarto NA TV e online pelo Campeonato Sergipano de 2021, DOMINGO (09/05)

A partida entre Itabaiana x Lagarto acontece DOMINGO (09/05) às 16 hs, O mandante da partida é o Itabaiana que…

ASSISTIR AGORA Curico Unido x Huachipato pela TV, online, pelo Campeonato Chileno de 2021, DOMINGO (09/05)

A partida entre Curico Unido x Huachipato a é válida pelo Campeonato Chileno, ou ainda Campeonato Nacional AFP PlanVital de…

ASSISTIR AO VIVO AGORA Tuna Luso x Remo COM IMAGENS pelo Campeonato Paraense de 2021, DOMINGO (09/05)

O jogo entre Tuna Luso x Remo acontece DOMINGO (09/05) às 10 hs. O mandante da partida é o Tuna…

Botão Voltar ao topo