Assistir os Jogos ao Vivo na TV e onlineEsportesJogos de AmanhãNOTÍCIAS

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE AMANHÃ DA TV AO VIVO

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUARTA (25/11): LIBERTADORES COM Internacional x Boca Juniors, PALMEIRAS, BRASILEIRÃO E MAIS

 
NOTA LEGAL: O MRNews não transmite de forma ilegal nenhum tipo de conteúdo, se limita apenas a indicar onde serão transmitidas as partidas dos diversos campeonatos nacionais e pelo mundo. Quando há transmissão aberta pela internet, o site incorpora o conteúdo, de forma legal. Quando não há transmissão legal aberta, o site se limita a indicar onde haverá a transmissão. O MRNews não recomenda o uso de plataformas piratas, ilegais ou de quaisquer outras formas não oficiais. 

No link de cada partida abaixo, onde os jogos poderão ser assistidos

JOGOS DE QUARTA 25/11

Campeonato Brasileiro

19:15 Ceará x São Paulo Rodada 16
21:30 Atlético-MG x Botafogo Rodada 23
21:30 Coritiba x Corinthians Rodada 23

Taça Libertadores

19:15 Independiente del Valle x Nacional-URU Oitavas de final
19:15 Delfín x Palmeiras Oitavas de final
21:30 Internacional x Boca Juniors Oitavas de final
21:30 Libertad x Jorge Wilstermann Oitavas de final

Copa Sul-Americana

19:15 Bolívar x Lanús Oitavas de final
21:30 Fénix x Independiente Oitavas de final
21:30 Coquimbo Unido x Sport Huancayo Oitavas de final

Liga dos Campeões

14:55 Borussia Mönchengladbach x Shakhtar Donetsk Rodada 4
14:55 Olympiacos x Manchester City Rodada 4
17:00 Bayern de Munique x RB Salzburg Rodada 4
17:00 Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou Rodada 4
17:00 Internazionale x Real Madrid Rodada 4
17:00 Olympique de Marselha x Porto Rodada 4
17:00 Ajax x Midtjylland Rodada 4
17:00 Liverpool x Atalanta Rodada 4

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Náutico x Vitória Rodada 23

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 América-MG x Internacional Rodada 14
15:00 Botafogo x Corinthians Rodada 14
15:00 Ceará x Bahia Rodada 14
15:00 Fluminense x Vasco Rodada 14
15:00 Goiás x Grêmio Rodada 14
15:00 Sport x Santos Rodada 14
15:00 São Paulo x Chapecoense Rodada 14
20:00 Palmeiras x Athletico-PR Rodada 14
20:30 Cruzeiro x Vitória Rodada 14

Campeonato Mato-Grossense

16:00 União Rondonópolis x Poconé Quartas de final

Campeonato Piauiense

16:00 Timon-PI x Parnahyba Rodada 12
16:00 Picos x Piauí Rodada 12
16:00 4 de Julho x Flamengo-PI Rodada 12

Campeonato Rondoniense

16:00 Ji-Paraná x Real Ariquemes Semifinal

Campeonato Roraimense

18:30 Rio Negro-RR x GAS Rodada 2

Copa Paulista

15:00 Botafogo-SP x Marília Rodada 6
15:00 Novorizontino x Rio Preto Rodada 6
15:00 Atibaia x Velo Clube Rodada 6
15:00 Ferroviária x Comercial-SP Rodada 6
15:00 XV de Piracicaba x Primavera-SP Rodada 6
15:00 Inter de Limeira x Audax-SP Rodada 6
15:00 São Bernardo x Juventus-SP Rodada 6
15:00 Ponte Preta x Portuguesa Santista Rodada 6
15:00 Portuguesa x Guarani Rodada 6
15:00 Água Santa x Nacional-SP Rodada 6

Copa do Brasil Sub-17

15:00 Criciúma x Maranhão Primeira fase
15:00 Confiança x Galvez Primeira fase
15:00 Athletico-PR x Trindade Primeira fase
15:00 Jacuipense x América-RN Primeira fase
15:00 CRB x Gama Primeira fase
15:30 Desportiva Paraense x Sport Primeira fase
16:00 São Raimundo-AM x Atlético-MG Primeira fase
16:00 Santo Antônio-MS x Cruzeiro Primeira fase
17:00 Trem x Londrina Primeira fase
17:00 São Raimundo-RR x Brasil de Pelotas Primeira fase
20:00 Dom Bosco x River-PI Primeira fase

NBB

20:00 Cerrado Basquete x Caxias do Sul Rodada 6

JOGOS DE QUINTA 26/11

Campeonato Brasileiro

20:00 Fortaleza x Goiás Rodada 23

Taça Libertadores

21:30 Guaraní-PAR x Grêmio Oitavas de final

Copa Sul-Americana

19:15 River Plate-URU x Universidad Católica Oitavas de final
21:30 Defensa y Justicia x Vasco Oitavas de final
21:30 Junior Barranquilla x Unión La Calera Oitavas de final

Campeonato Brasileiro Série B

21:30 Figueirense x Botafogo-SP Rodada 24

Campeonato Brasileiro sub-20

19:00 Atlético-MG x Flamengo Rodada 14

Copa do Brasil Sub-17

15:00 Flamengo x VF4-PB Primeira fase
16:00 Avaí Rondônia x Palmeiras Primeira fase

Liga Europa

14:55 CSKA Sofia x Young Boys Rodada 4
14:55 Molde x Arsenal Rodada 4
14:55 Braga x Leicester Rodada 4
14:55 AEK Atenas x Zorya Rodada 4
14:55 Sparta Praga x Celtic Rodada 4
14:55 Lille x Milan Rodada 4
14:55 Maccabi Tel Aviv x Villarreal Rodada 4
14:55 Qarabag x Sivasspor Rodada 4
14:55 LASK Linz x Royal Antwerp Rodada 4
14:55 Wolfsberger x Dínamo Zagreb Rodada 4
14:55 CSKA Moscou x Feyenoord Rodada 4
14:55 Slovan Liberec x Hoffenheim Rodada 4
14:55 Gent x Estrela Vermelha Rodada 4
17:00 Cluj x Roma Rodada 4
17:00 Dundalk x Rapid Viena Rodada 4
17:00 Bayer Leverkusen x Hapoel Be’er Sheva Rodada 4
17:00 Nice x Slavia Praga Rodada 4
17:00 Standard Liège x Lech Poznan Rodada 4
17:00 Rangers x Benfica Rodada 4
17:00 PSV Eindhoven x PAOK Rodada 4
17:00 Granada x Omonia Rodada 4
17:00 Napoli x Rijeka Rodada 4
17:00 AZ Alkmaar x Real Sociedad Rodada 4
17:00 Tottenham x Ludogorets Rodada 4

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

22.11. 08:15 Ajax x Heracles
22.11. 10:30 Sittard x Feyenoord
22.11. 10:30 Sparta Rotterdam x Den Haag
22.11. 12:45 Twente x PSV
22.11. 12:45 Waalwijk x Heerenveen

Mexicano

Oitavas de final
21.11. 18:00 Guadalajara x Necaxa
21.11. 18:00 Monterrey x Puebla
21.11. 18:00 Santos Laguna x Pachuca
21.11. 18:00 Tigres x Toluca

Campeonato Chileno

24.11. 21:30 Audax Italiano x S. Wanderers
25.11. 19:15 Colo Colo x Curico Unido

Campeonato Turco

22.11. 15:00 Antalyaspor x Alanyaspor
22.11. 15:00 Besiktas x Basaksehir
22.11. 15:00 Denizlispor x Gaziantep
22.11. 15:00 Galatasaray x Kayserispor
22.11. 15:00 Genclerbirligi x Fenerbahce
22.11. 15:00 Goztepe x Ankaragucu
22.11. 15:00 Hatayspor x Rizespor
22.11. 15:00 Karagumruk x Sivasspor
22.11. 15:00 Konyaspor x Kasimpasa
22.11. 15:00 Trabzonspor x Erzurum BB
29.11. 15:00 Gaziantep x Yeni Malatyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

TV MRNews

Botão Voltar ao topo