EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE (05/03) NA TV: CONFIRA A LISTA DE PARTIDAS E ONDE ASSISTIR

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

Jogos de Sexta 05/03

Campeonato Espanhol

17:00 Valencia x Villarreal Rodada 26

Campeonato Alemão

16:30 Schalke 04 x Mainz Rodada 24

Campeonato Português

15:30 Paços de Ferreira x Nacional da Madeira Rodada 22
17:45 Sporting x Santa Clara Rodada 22

Campeonato Mato-Grossense

19:00 Operário VG x União Rondonópolis Rodada 2

Campeonato Paraense

10:00 Castanhal x Itupiranga Rodada 2
15:00 Bragantino-PA xRemo Rodada 2

ARGENTINO

05.03. 19:15 Newell’s Old Boys x Independiente
05.03. 21:30 Central Cordoba x Banfield

Holandes

Rodada 25
05.03. 16:00 FC Emmen x Sparta Rotterdam

Mexicano

05.03. 00:00 U.N.A.M. x Santos Laguna
05.03. 22:30 Atlético San Luis x Toluca

06.03. 00:30 Puebla x Tigres –

Jogos de SÁBADO 06/03

Campeonato Paulista

16:30 Inter de Limeira x Novorizontino Rodada 3
19:00 São Paulo x Santos Rodada 3

Campeonato Carioca

18:00 Macaé x Flamengo Rodada 2
21:05 Volta Redonda x Vasco Rodada 2

Campeonato Mineiro

19:00 Caldense x Patrocinense Rodada 3
19:00 Pouso Alegre x América-MG Rodada 3
21:00 URT x Cruzeiro Rodada 3

Campeonato Gaúcho

17:00 Caxias x Aimoré Rodada 3 – adiado

Copa do Nordeste

16:00 Ceará x Vitória Rodada 2
16:00 CRB x Sport Rodada 2
18:15 Bahia x Botafogo-PB Rodada 2
18:15 Treze x Altos Rodada 2
20:30 Sampaio Corrêa x Fortaleza Rodada 2

Campeonato Inglês

09:30 Burnley x Arsenal Rodada 27
12:00 Sheffield United x Southampton Rodada 27
14:30 Aston Villa x Wolverhampton Rodada 27
17:00 Brighton x Leicester Rodada 27

Campeonato Espanhol

10:00 Valladolid x Getafe Rodada 26
12:15 Elche x Sevilla Rodada 26

Campeonato Italiano

11:00 Spezia x Benevento Rodada 26
14:00 Udinese x Sassuolo Rodada 26
16:45 Juventus x Lazio Rodada 26

Campeonato Alemão

11:30 Eintracht Frankfurt x Stuttgart Rodada 24
11:30 Freiburg x RB Leipzig Rodada 24
11:30 Hoffenheim x Wolfsburg Rodada 24
11:30 Borussia Mönchengladbach x Bayer Leverkusen Rodada 24
11:30 Hertha Berlin x Augsburg Rodada 24
14:30 Bayern de Munique x Borussia Dortmund Rodada 24 – BAND AO VIVO

Campeonato Português

12:30 Portimonense x Tondela Rodada 22
15:00 Gil Vicente x Porto Rodada 22
17:30 Boavista x Famalicão Rodada 22

Campeonato Alagoano

17:00 CSE x Coruripe Rodada 3

Campeonato Amazonense

15:30 Manaus x JC Rodada 1

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 LOUD x Cruzeiro Rodada 15
14:00 Rensga x RED Canids Rodada 15
15:00 FURIA x INTZ Rodada 15
16:00 Vorax x KaBuM! Rodada 15
17:00 paiN x Flamengo Rodada 15

Campeonato Brasiliense

15:30 Unaí x Ceilândia Rodada 3
15:30 Santa Maria x Gama Rodada 4

Campeonato Goiano

16:00 Grêmio Anápolis x Itumbiara Rodada 3

Campeonato Maranhense

15:30 Bacabal x Moto Club Rodada 4

Campeonato Mato-Grossense

15:00 Sinop x Cuiabá Rodada 2

Campeonato Paraense

09:30 Tuna Luso x Independente-PA Rodada 2
16:00 Gavião x Carajás Rodada 2

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Taubaté x Portuguesa Santista Rodada 2
15:00 Água Santa x EC São Bernardo Rodada 2
15:00 São Bernardo x RB Brasil Rodada 2
16:00 Oeste x Audax-SP Rodada 2
18:00 XV de Piracicaba x Velo Clube Rodada 2
19:00 Portuguesa x Atibaia Rodada 2

Campeonato Paulista Série A3

10:00 Rio Preto x Votuporanguense Rodada 1
15:00 Desportivo Brasil x Batatais Rodada 1
15:00 Primavera-SP x Comercial-SP Rodada 1
15:00 Olímpia-SP x Nacional-SP Rodada 1
19:00 Marília x Capivariano Rodada 1
20:00 São José-SP x Linense Rodada 1

Campeonato Piauiense

15:45 Fluminense-PI x River-PI Rodada 4
17:50 Flamengo-PI x Picos Rodada 4

Campeonato Sergipano

15:15 Dorense x Sergipe Rodada 3
16:00 Lagarto x Freipaulistano Rodada 3

NBB

16:00 Fortaleza BC x Corinthians Rodada 27

COPA DA FRANÇA

06.03. 10:15 Ales x Montpellier
06.03. 10:15 GFA74 x Annecy
06.03. 10:15 Red Star x Lens
06.03. 10:15 St. Louis Neuweg x Sedan
06.03. 12:30 Le Puy x Lorient
06.03. 12:30 Saumur x Montagnarde
06.03. 12:30 Valenciennes x Metz
06.03. 14:45 Lyon x Sochaux
06.03. 17:10 Brest x PSG

ARGENTINO

06.03. 17:10 Godoy Cruz x Platense
06.03. 17:10 Sarmiento Junin x Talleres Córdoba
06.03. 19:20 Colón x Aldosivi
06.03. 19:20 Lanús x Atl. Tucuman
06.03. 21:30 San Lorenzo x Huracán

Holandes

06.03. 12:30 Feyenoord x Venlo
06.03. 14:45 Twente x Willem II
06.03. 16:00 Heerenveen x Den Haag
06.03. 17:00 Waalwijk x Utrecht

Mexicano

06.03. 00:30 Puebla x Tigres
06.03. 20:00 Atlas x Juarez
06.03. 22:00 Club America x Leon
06.03. 22:06 Monterrey x Querétaro

07.03. 00:00 Mazatlan FC x Guadalajara

Jogos de DOMINGO 06/03

COPA DA FRANÇA

07.03. 14:30 Angers x Franciscain
07.03. 14:30 GFC Ajaccio x Lille
07.03. 14:30 Romorantin x Chateaubriant
07.03. 17:00 Canet Roussillon x Marseille

ARGENTINO

07.03. 17:10 Arsenal Sarandí x Estudiantes
07.03. 19:20 Gimnasia L.P. x Defensa y Justicia
07.03. 19:20 Patronato x Union Santa Fe

07/03 21:30 Velez Sarsfield x Boca Juniors

Holandes

07.03. 08:15 Ajax x Groningen
07.03. 10:30 Heracles x Zwolle
07.03. 10:30 Sittard x PSV
07.03. 12:45 Vitesse x Alkmaar

Mexicano

07.03. 00:00 Mazatlan FC x Guadalajara –
07.03. 22:06 Santos Laguna x Necaxa

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 INTZ x Vorax Rodada 16
14:00 Flamengo x Rensga Rodada 16
15:00 Cruzeiro x FURIA Rodada 16
16:00 KaBuM! x paiN Rodada 16
17:00 RED Canids x LOUD Rodada 16

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

08.03. 17:00 Nice x Monaco

COPA DO REI

SPANISH LIGA SMARTBANK

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

COPA DA ALEMANHA

TAÇA DE PORTUGAL

ARGENTINO

08/03 21:30 River Plate x Argentino Juniors

07/03 Velez Sarsfield x Boca Juniors

Copa Argentina

10.03. 19:20 Atl. Tucuman x Comunicaciones –
10.03. 21:30 Independiente x Villa Mitre –

10.03. 17:10 Banfield x Club A. Guemes –

 Holandes

09.03. 14:45 Venlo x Sparta Rotterdam Rodada 26
13.03. 12:30 Willem II x Heerenveen
13.03. 14:45 Den Haag x Heracles
13.03. 16:00 Alkmaar x Twente –
13.03. 16:00 Groningen x FC Emmen –
13.03. 17:00 Sparta Rotterdam x Waalwijk –
14.03. 08:15 Venlo x Sittard –
14.03. 10:30 PSV x Feyenoord –
14.03. 10:30 Utrecht x Vitesse –
14.03. 12:45 Zwolle x Ajax

Mexicano

08.03. 00:00 U.N.A.M. x Cruz Azul –
09.03. 00:00 Pachuca x Tijuana

11.03. 00:00 Monterrey x Leon Rodada 11
12.03. 22:30 Puebla x Atlas –
13.03. 00:30 Juarez x U.N.A.M. –
13.03. 22:00 Tigres x Mazatlan FC –
14.03. 00:00 Cruz Azul x Monterrey –
14.03. 00:06 Tijuana x Santos Laguna –
14.03. 15:00 Toluca x Pachuca –
14.03. 21:00 Querétaro x Atlético San Luis –
14.03. 23:00 Guadalajara x Club America –
16.03. 00:00 Leon x Necaxa –

Campeonato Chileno

Campeonato URUGUAIO

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Final 25/04. 12:00 CITY X TOTTENHAM

 

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo