EsportesESPORTES

CONFIRA TODOS OS JOGOS DE HOJE E AMANHÃ

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

JOGOS DE HOJE (23/09)

Amistosos da Seleção Brasileira

15:30 Brasil x Gana Amistosos

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Náutico x Sampaio Corrêa Rodada 31
21:30 Londrina x Ponte Preta Rodada 31

Liga das Nações

13:00 Geórgia x Macedônia do Norte Rodada 5
13:00 Estônia x Malta Rodada 5
15:45 Alemanha x Hungria Rodada 5
15:45 Itália x Inglaterra Rodada 5
15:45 Bósnia x Montenegro Rodada 5
15:45 Finlândia x Romênia Rodada 5
15:45 Bulgária x Gibraltar Rodada 5

Campeonato Paulista Feminino

15:00 EC São Bernardo x Bragantino Rodada 6

Argentino

23.09. 19:00 Godoy Cruz x Boca Juniors
23.09. 19:00 Huracán x Banfield

MEXICANO, LIGA MX

23.09. 21:00 Necaxa x Mazatlan FC
23.09. 23:00 Puebla x Pumas

 AMISTOSOS INTERNACIONAIS

23.09. 08:00 Coreia do Sul x Costa Rica
23.09. 09:00 Camarões x Uzbequistão –
23.09. 09:00 Egito x Níger
23.09. 09:00 Paraguai x Emirados Árabes Unidos
23.09. 09:00 R. D. Congo x Burkina Faso –
23.09. 09:25 Japão x EUA
23.09. 12:00 Canadá x Catar
23.09. 13:00 Bahrein x Cabo Verde –
23.09. 13:00 Uruguai x Irã
23.09. 15:00 Arábia Saudita x Equador
23.09. 15:30 Brasil x Gana
23.09. 16:00 Argélia x Guiné –
23.09. 16:00 Marrocos x Chile –
23.09. 21:00 Argentina x Honduras

JOGOS DE SÁBADO (24/09)

Campeonato Brasileiro Série B

11:00 Ituano x Brusque Rodada 31
18:15 Bahia x Operário-PR Rodada 31

Campeonato Brasileiro Série C

17:00 Paysandu x Vitória Rodada 6
17:00 Figueirense x ABC Rodada 6

Liga das Nações

10:00 Armênia x Ucrânia Rodada 5
13:00 Eslovênia x Noruega Rodada 5
13:00 Irlanda do Norte x Kosovo Rodada 5
15:45 República Tcheca x Portugal Rodada 5
15:45 Espanha x Suíça Rodada 5
15:45 Escócia x Irlanda Rodada 5
15:45 Israel x Albânia Rodada 5
15:45 Sérvia x Suécia Rodada 5
15:45 Chipre x Grécia Rodada 5

Amistosos de seleções

24.09. 07:00 Indonésia x Curacao
24.09. 07:00 Quirguistão x Rússia –
24.09. 09:00 Mali x Zâmbia –
24.09. 09:00 Singapura x Índia
24.09. 10:00 África do Sul x Serra Leoa –
24.09. 13:00 Costa do Marfim x Togo –
24.09. 14:00 Bolívia x Senegal –
24.09. 20:30 Colômbia x Guatemala –
24.09. 22:00 Peru x México –
24.09. 23:00 Nova Zelândia x Austrália –

Campeonato Brasileiro Feminino

14:00 Corinthians x Internacional Final

Copa Paulista

15:00 Portuguesa x Marília Semifinal

Copa Santa Catarina

18:00 Joinville x Carlos Renaux Rodada 6

Argentino

24.09. 13:00 Defensa y Justicia x Patronato-
24.09. 13:00 Sarmiento Junin x Arsenal Sarandí –
24.09. 15:30 Lanús x San Lorenzo –
24.09. 18:00 River Plate x Talleres Córdoba –
24.09. 20:30 Independiente x Newell’s Old Boys –

COLOMBIANO

24.09. 16:00 Bucaramanga x Once Caldas –
24.09. 18:30 Millonarios x América de Cali –

Deixe um comentário

Botão Voltar ao topo