EsportesNOTÍCIAS

JOGOS DE HOJE (26/02) NA TV: CONFIRA A LISTA DE PARTIDAS E ONDE ASSISTIR

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

Jogos de HOJE e da semana na TV

JOGOS DE SEXTA 26/02

Campeonato Espanhol

17:00 Levante x Athletic Bilbao Rodada 25

Campeonato Italiano

16:45 Torino x Sassuolo Rodada 24

Campeonato Alemão

16:30 Werder Bremen x Eintracht Frankfurt Rodada 23

Campeonato Francês

17:00 Rennes x Nice Rodada 27

Campeonato Português

17:30 Vitória de Guimarães x Boavista Rodada 21

Campeonato Brasiliense

15:30 Capital-DF x Real Brasília Rodada 2
15:30 Ceilândia x Gama Rodada 2

Campeonato Cearense

15:30 Atlético-CE x Icasa Rodada 4
15:30 Crato x Pacajus Rodada 4
15:30 Ferroviário x Barbalha Rodada 4
15:30 Guarany de Sobral x Caucaia Rodada 4

Campeonato Mato-Grossense

19:00 Dom Bosco x Operário VG Rodada 1

NBB

11:00 Brasília x Caxias do Sul Rodada 25
14:00 Pinheiros x Unifacisa Rodada 25
17:00 Corinthians x Cerrado Basquete Rodada 25
20:00 Mogi das Cruzes x Fortaleza BC Rodada 25

Holandes

26.02. 16:00 Zwolle x Heerenveen

ARGENTINO

26.02. 19:15 Aldosivi x Arsenal Sarandí
26.02. 19:15 Defensa y Justicia x Patronato
26.02. 21:30 Argentinos Juniors x Vélez Sarsfield

JOGOS DE SÁBADO 27/02

Campeonato Paulista

16:30 São Bento x Mirassol Rodada 1
19:00 Novorizontino x Ponte Preta Rodada 1

Campeonato Mineiro

16:30 Uberlândia x Cruzeiro Rodada 1
19:00 Caldense x Tombense Rodada 1
19:00 América-MG x Boa Esporte Rodada 1

Campeonato Gaúcho

15:30 São Luiz x Ypiranga-RS Rodada 1
16:00 Novo Hamburgo x Pelotas Rodada 1
16:00 Esportivo x São José-RS Rodada 1
16:00 Brasil de Pelotas x Aimoré Rodada 1

Copa do Nordeste

16:00 Vitória x Santa Cruz Rodada 1
16:00 Botafogo-PB x 4 de Julho Rodada 1
18:15 Altos x Confiança Rodada 1

Campeonato Inglês

09:30 Manchester City x West Ham Rodada 26
12:00 West Bromwich x Brighton Rodada 26
14:30 Leeds United x Aston Villa Rodada 26
17:00 Newcastle x Wolverhampton Rodada 26

Campeonato Espanhol

14:30 Alavés x Osasuna Rodada 25
17:00 Getafe x Valencia Rodada 25

Campeonato Italiano

11:00 Spezia x Parma Rodada 24
14:00 Bologna x Lazio Rodada 24 – BAND AO VIVO / TNT SPORTS
16:45 Hellas Verona x Juventus Rodada 24 – BANDSPORTS / SPORTV / TNT SPORTS

Campeonato Alemão

11:30 Bayern de Munique x Colônia Rodada 23
11:30 Stuttgart x Schalke 04 Rodada 23
11:30 Borussia Dortmund x Arminia Bielefeld Rodada 23
11:30 Wolfsburg x Hertha Berlin Rodada 23
14:30 RB Leipzig x Borussia Mönchengladbach Rodada 23

Campeonato Francês

09:00 Bordeaux x Metz Rodada 27
13:00 Dijon x Paris Saint-Germain Rodada 27

Campeonato Português

12:30 Famalicão x Farense Rodada 21
14:00 Santa Clara x Paços de Ferreira Rodada 21
17:30 Porto x Sporting Rodada 21

Campeonato Alagoano

16:00 Murici x CEO Rodada 2
17:00 CRB x ASA Rodada 2

Campeonato Amazonense

19:00 hs Manaus x JC Rodada 1
19:00 hs Fast x Cliper Rodada 1
19:00 hs Nacional-AM x São Raimundo-AM
19:00 hs Penarol-AM x Iranduba Rodada 1
19:00 hs Princesa do Solimões x Amazonas Rodada 1

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 LOUD x KaBuM! Rodada 13
14:00 paiN x RED Canids Rodada 13
15:00 FURIA x Vorax Rodada 13
16:00 Rensga x INTZ Rodada 13
17:00 Flamengo x Cruzeiro Rodada 13

Campeonato Brasiliense

11:00 Formosa x Taguatinga Rodada 2
15:00 Santa Maria x Unaí Rodada 2

Campeonato Catarinense

16:00 Juventus-SC x Criciúma Rodada 2

Campeonato Goiano

16:30 Atlético-GO x Goianésia Final

Campeonato Maranhense

15:30 Bacabal x São José-MA Rodada 3

Campeonato Mato-Grossense

17:00 União Rondonópolis x Luverdense Rodada 1
19:00 Grêmio Sorriso x Sinop Rodada 1

Campeonato Paranaense

17:15 Cianorte x Athletico-PR Rodada 1
19:15 Londrina x Maringá Rodada 1
19:30 FC Cascavel x Paraná Rodada 1

Campeonato Pernambucano

19:00 Náutico x Central Rodada 1

NBB

09:00 Bauru x Pato Basquete Rodada 25
12:00 Campo Mourão x Paulistano Rodada 25
16:00 Flamengo x São Paulo Rodada 25
19:00 Franca x Minas Rodada 25

TV MRNews Não perca também:

Botão Voltar ao topo